Гидронефроз почки - Страница 797 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 00:32   #7961
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
По снимкам не видно самого рефлюкса, как нам сказали - "не поймали". А состояние почек и общая картина на него указывают. Осипов И.Б. уверен на 100%(это он ставит 3-4 ст.), Антон Игоревич сказал, что снимки сомнительные, но тоже склоняется к рефлюксу, а Левандовский к мегауретеру... Я долго ломала голову, еще не зная про малую информативность обычной цисто, как же такое может быть? Одни врачи после МЦУГ и цистоскопии отрицают рефлюкс и отпускают наблюдаться, другие по этим же снимкам(Осипов-старший) выписывают направление на эндо... Поэтому и встал принципиальный вопрос о динамической, кто же в итоге прав? И от чего страдает почка? Просто у нас еще одна загвоздка - квоту в Питер нам не дают, если будем оперироваться, то в Йошкар-Оле.
Рефлюкс - дело загадочное. Ряд врачей говорит о существовании транзиторного рефлюкса, кот. происходит не при каждом мочеиспускании. Но раз на УЗИ пиелоэктазия (у нас ее никогда не было при 3 степени рефлюкса, только однажды поймали расширение 4-5 мм после цистографии, при кот. выявили рефлюкс), то налицо явное нарушение уродинамики. Сомневаюсь, что 9 снимков и все мимо при 4-й степени. 1-3 степень еще можно проморгать, но 4-ю вряд ли. МЦУГ-это ведь цистография...по цистоскопии рефлюкс не диагностируют. нам цистоскопом осматривали устья мочеточников во время коррекции гелем и что любопытно - с той стороны, где рефлюкс меньше!!! (2-3 степень), устье зияло, а где полная 3-я степень-устье было идеальным Настаивайте на динамической цистографии!!!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:24
ответ для TLM , на сообщение « У нас Лебедев. Я ему позвонила вечером,... »
  #7962
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
У нас Лебедев. Я ему позвонила вечером, подняла трубку его жена, сказала что он приболел и спит уже...
А мне как раз сегодня надо определиться, сдавать завтра заново кровь или нет...

Так боюсь что нас не примут, а нам еще ехать через весь город..., плюс все будет откладываться тогда..., а там уже и новый год рядом... - надо успеть до него восстановиться...
Я бы пересдала анализы, хотя ребенка жалко попробуйте еще завтра утром ему позвонить
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:42
ответ для TLM , на сообщение « У нас Лебедев. Я ему позвонила вечером,... »
  #7963
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
У нас Лебедев. Я ему позвонила вечером, подняла трубку его жена, сказала что он приболел и спит уже...
А мне как раз сегодня надо определиться, сдавать завтра заново кровь или нет...

Так боюсь что нас не примут, а нам еще ехать через весь город..., плюс все будет откладываться тогда..., а там уже и новый год рядом... - надо успеть до него восстановиться...
Я бы с теми анализами что есть поступила. При оформлении анализы не смотрели у нас. Соответственно когда лечащего назначат - он посмотрит и назначит повторно ( мы с Варей поступили с хорошими анализами и все равно на след день утром кровь из вены сдавали и мочу, плюс ЭКГ - хотя мы на обследование, а не на операцию).
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:12   #7964
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


Цистоскопию нам делали по поводу циститита и нейрогенного мочевого пузыря: калибровка уретры до бужа №4;
Затем ЭУ (экскреторная урография?): неполное удвоение и пиелоэктазия;
МЦУГ(микционная цисто): ПМЛР не выявлен, признаки ИВО-расширение задней уретры;
Уретроскопия: паталогии не выявлено.
Второй раз проходить через все это просто страшно, чтобы еще в итоге услышать "не поймали, наблюдайтесь"... Да и 6 из 9 снимков нечеткие.
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:43
ответ для Frau Schmidt , на сообщение « Цистоскопию нам делали по поводу... »
  #7965
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
Цистоскопию нам делали по поводу циститита и нейрогенного мочевого пузыря: калибровка уретры до бужа №4;
Затем ЭУ (экскреторная урография?): неполное удвоение и пиелоэктазия;
МЦУГ(микционная цисто): ПМЛР не выявлен, признаки ИВО-расширение задней уретры;
Уретроскопия: паталогии не выявлено.
Второй раз проходить через все это просто страшно, чтобы еще в итоге услышать "не поймали, наблюдайтесь"... Да и 6 из 9 снимков нечеткие.
А где вас обследовали? И сколько лет ребенку?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:19
ответ для Frau Schmidt , на сообщение « Цистоскопию нам делали по поводу... »
  #7966
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


Обследовались в Республиканской больнице Йошкар-Олы (Марий-Эл), сыну было 1.4 м. Сейчас нам 3.4м.
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:24
ответ для TLM , на сообщение « А вы в Питере ложились? в какой... »
  #7967
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


Нет, с плохими анализами ложились вдругом городе. Но вчера в ПМА нас приняли с АЛТ,АСТ трехнедельной давности, да и кровь с мочой у нас вне пределов нормы.
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:42
ответ для Frau Schmidt , на сообщение « Обследовались в Республиканской... »
  #7968
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
Обследовались в Республиканской больнице Йошкар-Олы (Марий-Эл), сыну было 1.4 м. Сейчас нам 3.4м.
Ясно. А там есть хорошие специалисты по эндоскопической коррекции рефлюкса?
Расширение задней уретры как-то прокомментировали?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7969
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


Я вообще теперь сомневаюсь в тех врачах, и не думаю, что на эндо "рука набита" как в Питере. Не тот уровень и количество операций в день. Когда проходили обследование, полностью доверились. А теперь выясняется, что коррекция была показана уже тогда. Мы о таком варианте даже не знали. А выписку расшифровываю сама, с вашей помощью, дорогие форумчанки
Прокручиваю в голове слова Левандовкого, что наше состояние может быть обусловлено вовсе и не рефлюксом, и вообще иметь первопричину не урологическую. А какую? Если даже инфекционную, и как результат цистит и пиелонефрит, которые и провоцируют ПМР, что это, как не урология?
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:10
ответ для Frau Schmidt , на сообщение « Я вообще теперь сомневаюсь в тех... »
  #7970
Mama Masha
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Российская глубинка
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
Прокручиваю в голове слова Левандовкого, что наше состояние может быть обусловлено вовсе и не рефлюксом, и вооще иметь первопричину не урологическую. А какую? Если даже инфекционную, и как результат цистит и пиелонефрит, которые и провоцируют ПМР, что это, как не урология?

Так может, Левандовский имеет ввиду нейрогенный мочевой пузырь как первоисточник ваших проблем? У нас после пластики мочеточника ПМР 4 степени + мочевой пузырь принял "башенную" форму и была остаточная моча, так урологи хотели нас на неврологов спихнуть, пусть, мол, они ваш нейрогенный пузырь лечат, так как в нем причина рефлюкса. А неврологи, чтобы исключить или подтвердить НМП, направили обратно к урологам, чтобы те сделали урофлоуметрию и рентген крестцово-копчиковой зоны в костном режиме (рентген нужен для того, чтобы понять, нет ли миелодисплазии {спина бифида и т.п.}).
Ну а обследовали, вас, похоже, на предмет инфравезикальной обструкции. Диагноз так никакой и не поставили?
Mama Masha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena