О государственных пособиях в СПб - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 23:28   #841
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
Девочки! А кто уже получает субсидию по оплате ЖКУ, когда она приходит?? Сказали, что в конце месяца... я сегодня была на почте, а ничего не перечислено
мне на почте сказали что в двадцатых числах, но не 20 а после 25 я так понимаю. За сентябрь пошла получать 5 октября, в начале месяца очень удобно - и народу мало, и деньги точно поступили.
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:32   #842
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
Девочки! А кто уже получает субсидию по оплате ЖКУ, когда она приходит?? Сказали, что в конце месяца... я сегодня была на почте, а ничего не перечислено
В конце месяца обычно 30 -31 ( т.к квартплату надо оплатить до 10 числа следующего месяца ) . У меня мама ходит получать где-то числа 4- го вместе с пенсией ( к этому времени они уже точно есть )
__________________
мама Л,В,Е is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:58
ответ для мама Л,В,Е , на сообщение « В конце месяца обычно 30 -31 ( т.к... »
  #843
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


спасибо
__________________
ALENKA-mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:26   #844
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


[QUOTE=myzika;71202906]
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение

Я с того месяца и не знаю когда придуть Сказали к новому году будут, уже два мес. деньги в воздухе Знаешь,что они есть ,но ничего не можешь сделать
Ага, у меня то же Даже вчера дошла до собеса узнать, мож не начислили. Оказалось начислили, но задерживают выплаты. Надеюсь к новому году...
Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
Девочки! А кто уже получает субсидию по оплате ЖКУ, когда она приходит?? Сказали, что в конце месяца... я сегодня была на почте, а ничего не перечислено
Получаю ее обычно с детскими на старшую в начале месяца, примерно 5-8-го.
__________________


Идея пришла в голову и уже битый час ищет мозг...
Шишка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:01
ответ для Шишка , на сообщение « [QUOTE=myzika;71202906] Ага, у меня то... »
  #845
Саша_Тема
Активный участник
 
Аватар для Саша_Тема
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
В конце месяца обычно 30 -31 ( т.к квартплату надо оплатить до 10 числа следующего месяца ) . У меня мама ходит получать где-то числа 4- го вместе с пенсией ( к этому времени они уже точно есть )
сегодня спрашивала. в центре жс.
сказали: с 25 по 10 число.

ДЕВОЧКИ,МНЕ НАЧИСЛИЛИ ЖИЛИЩНУЮ СУБСИДИЮ
видать,правда МФЦ не состыковалось с гор.центром ЖС..
завтра поеду разбираться.
__________________
если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила!
Саша_Тема is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 19:59
ответ для krichik , на сообщение « Съездила я к ним, простояла часа... »
  #846
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
Съездила я к ним, простояла часа 1,5,заказала срочную, берут аж 400 р. Вот на людях налоговая зарабатывает
Так её вам сразу на руки дали? Или ещё приезжать?
Да, с госпошлиной я попутала, 200 р платишь, когда заказываешь справку НЕ на себя, т.е. на какую-то организацию или ИП.
Я сейчас заказала себе справку через посредника, 650 рэ удовольствие стоит, привезут на дом уже готовую, вот жду, может завтра уже и привезут, на той неделе заказывала. Нет у меня желания туда кататься, да в очередях просиживать, и ребенка не с кем оставить, а туда не потащу
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:18
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #847
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Кстати, думаю, что нужно эту информацию вынести в первый пост

Одиноким мамам (говорят, что и НЕ одиноким тоже, если у мужа низкий доход) без доходов (пособие на детскую карту не в счет) и не стоящим на бирже труда, после исполнения 1,5 лет ребенку, для получения жилищной субсидии нужно предоставить выписку из ЕГРИП, что вы не являетесь ИП.
Выписку из ЕГРИП делают в МиФНС №15, адрес ул. Красного Текстильщика, дом 10-12, литера "О" http://www.r78.nalog.ru/imns/imns78_47/ С собой иметь паспорт и ИНН, заявление можно прямо на месте написать, на первом этаже есть стенд с образцами. Выписку делают 5 рабочих дней,это будет бесплатно. Можно заказать срочную (1 рабочий день), с уплатой госпошлины 400 руб.
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:47   #848
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Кстати, думаю, что нужно эту информацию вынести в первый пост

Одиноким мамам без доходов (пособие на детскую карту не в счет) и не стоящим на бирже труда, после исполнения 1,5 лет ребенку, для получения жилищной субсидии нужно предоставить выписку из ЕГРИП, что вы не являетесь ИП.
Выписку из ЕГРИП делают в МиФНС №15, адрес ул. Красного Текстильщика, дом 10-12, литера "О" http://www.r78.nalog.ru/imns/imns78_47/ С собой иметь паспорт и ИНН, заявление можно прямо на месте написать, на первом этаже есть стенд с образцами. Выписку делают 5 рабочих дней. Можно заказать срочную (1 рабочий день), с уплатой госпошлины 400 руб.
но если ждать 5 дней, то БЕСПЛАТНО!!! отстоять очередь чтобы сдать доки и отстоять очередь чтобы получить справку!
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:26   #849
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117



Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Кстати, думаю, что нужно эту информацию вынести в первый пост

Одиноким мамам без доходов (пособие на детскую карту не в счет) и не стоящим на бирже труда, после исполнения 1,5 лет ребенку, для получения жилищной субсидии нужно предоставить выписку из ЕГРИП, что вы не являетесь ИП.
Выписку из ЕГРИП делают в МиФНС №15, адрес ул. Красного Текстильщика, дом 10-12, литера "О" http://www.r78.nalog.ru/imns/imns78_47/ С собой иметь паспорт и ИНН, заявление можно прямо на месте написать, на первом этаже есть стенд с образцами. Выписку делают 5 рабочих дней. Можно заказать срочную (1 рабочий день), с уплатой госпошлины 400 руб.
Сегодня впервые пыталась подать на жилищную субсидию и тоже столкнулась с тем, что нужна выписка из налоговой, что я не являюсь ИП. При этом я не мать-одиночка, папа работает, но доход маленький
Пришлось в срочном порядке ехать на Текстильщиков. Главное, что я накануне пролистала весь топ, и о необходимости такой справки не нашла. В итоге, с трудом выстояв двухчасовую очередь, вынуждена была довольствоваться выпиской о том, что саму справку можно получить 5-го числа.
Самое обидное, что перед этим я дважды(!) ходила в МФЦ, двум разным инспекторам предъявляла весь имеющийся у меня набор документов, и они обе говорили, что все нужное у меня есть - (загвоздка была в справке о доходах мужа с работы, ее дважды выписывали неправильно, дважды пришлось переделывать). Во второй раз, с повторной неправильной справкой, меня отправили в саму жилищную комиссию ( ну в ту, которая начисляет компенсацию- инспектор из МФЦ думала, что может с ними мне удасться договориться, чтоб не переделывать справку в третий раз) и местный инспектор потребовала еще справку с биржи о том, что с мая месяца и по настоящее время я на бирже не состояла и не состою, пособие не получаю и еще вот эту справку из налоговой. Было это сегодня утром. Днем я понеслась как ужаленая в Центр Занятости и в налоговую, проторчала там очень долго, и вот результат - справка будет только 5-го числа
В итоге все равно прямо оттуда проехала опять в МФЦ, чтобы попробовать подать документы без справки из налоговой, ибо - конец месяца, если подавать в декабре - значит, часть документов собирать заново, а на это просто нет сил после всех моих злоключений.
Инспектор в МФЦ, конечно, приняла, но сказала, что сейчас стали придираться к любой мелочи, и легко могут завернуть из-за единственной бумажки Даже дала мне написать заявление, что я подала документы на эту справку в налоговую, но будет готова она только в декабре, и что с такого-то числа я ее готова предоставить.
Вообщем, как представлю, что откажут - хочется плакать. Куча сил и нервов были потрачены, а про то, как всюду со мною мотался двухлетний сын - я вообще молчу
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:58   #850
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Одиноким мамам без доходов (пособие на детскую карту не в счет) и не стоящим на бирже труда, после исполнения 1,5 лет ребенку, для получения жилищной субсидии нужно предоставить выписку из ЕГРИП, что вы не являетесь ИП.
А справку о том, что я не жираф, им не надо? Блин, слов на них цензурных нет.
А если человек ИП, то ЖС не положена что ли? С чего вдруг? В каком законе это написано?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena