Обоснованно ли после выходных в понедельник ставить двойки? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 18:42   #91
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Да уж... После таких тем очень жаль становится наших учителей
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:45   #92
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


На мой взгляд Вы в первую очередь сами не должны "забивать" на домашние задания ребенка. С кого тогда нашим детям пример брать, как не с нас- родителей. Учитель права на 100%.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:51   #93
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
На мой взгляд Вы в первую очередь сами не должны "забивать" на домашние задания ребенка. С кого тогда нашим детям пример брать, как не с нас- родителей. Учитель права на 100%.
ППКС
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:02   #94
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
5 русских, математики и чтения - по 4 в неделю
если так и осталось - значит, физ-ру ввели за счет факультативного часа (регионального компонента).
У на 5 письма и по 4 математики со чтением. По 4 урока в неделю... А факультативный час это что такое?)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:34
ответ для Айона , на сообщение « У на 5 письма и по 4 математики со... »
  #95
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


у школы есть возможность дополнить учебный план 1 факультативным часом, включив его в сетку уроков. Чаще всего это МХК, история города,многие школы использовали его для обеспечения третьего урока физ-ры.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:35
ответ для Айона , на сообщение « У на 5 письма и по 4 математики со... »
  #96
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
У на 5 письма и по 4 математики со чтением. По 4 урока в неделю... А факультативный час это что такое?)
А у нас 4 русских - значит вместо одного физра
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:04   #97
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
у школы есть возможность дополнить учебный план 1 факультативным часом, включив его в сетку уроков. Чаще всего это МХК, история города,многие школы использовали его для обеспечения третьего урока физ-ры.
Т.е. у нас, если бы не третья физра, то в один какой-то день было бы 3 урока?
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:27   #98
ГрЕйПфРуТ
Активный участник
 
Аватар для ГрЕйПфРуТ
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436


У нас из-за физ-ры сократили английский, было 3 раза в неделю, стало 2((( Поэтому ввели платный дополнительный английский.
__________________
ГрЕйПфРуТ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:53   #99
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Автор, а я бы на вашем месте, честно говоря, прояснила бы этот вопрос у завуча. Там, полагаю, можно получить наиболее квалифицированный ответ, насколько уместна двойка за задание с пятницы на понедельник. Только при этом нужно упомянуть и все остальные задания, которые вы выполняли в течение выходных.
Домашние задания выполнять надо, никто не спорит. Хорошо бы ещё и все учителя соблюдали нормативные документы, регламентирующие их деятельность - показали бы пример, как надо относиться к тому, что задают вышестоящие инстанции.
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:02
ответ для marfa00 , на сообщение « не соглашусь. у меня и у подруги дети... »
  #100
mamaStasushi
Участник
 
Аватар для mamaStasushi
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
не соглашусь.
у меня и у подруги дети учатся в 1 классе по программе 2100, только в разных школах у разных учителей.
у них все четко - сколько уроков в расписании - столько и проводят, какие предметы написаны, те и есть, д/з вообще не задают - все в классе делают.
у нас же - фиг знает что творится - расписание устаканивалось больше месяца, но тем не менее оно не соответствует действительности. иногда в какие-то дни не заявленные предметы проводятся, к тому же по расписанию уроки заканчиваются в 13-20, а на деле - в 15 часов! о как! из д/з каждый день, иногда довольно объемное. у меня прям руки чешутся куда-нибудь нажаловаться
вот причем тут документация? просто в одной школе порядок, а в другой - бардак!
Я вот не пойму- сначала родители сами выбирают школу( учителя) своему ребенку, потом на нее же и жалуются? А где были Ваши глаза когда ВЫ шли в эту школу, к этому учителю?????
Моему ребенку тоже не задавали Д/З, так я подошла и договорилась, чтобы ему задавали.Когда я училась д/з делала каждый день, но это дисциплинировало.... я не вижу ничего в этом плохого плохого.
Знания , которые дает школа- должны закрепляться дома.
__________________
mamaStasushi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena