Вопрос-ответ - Страница 842 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 21:08
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8411
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


А кто-нибудь знает, как обстоят дела с этими пособиями, если мама (усыновившая) - Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица? Меня - понятное дело - интересуют те пособия, которые НЕ НА работе дают. Не возникнет ли там каких трудностей?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:29   #8412
ailu
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Esenia.75 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, работаю всего 3 месяца (официальная з.плата 15 тысяч) мне положены декретные и если да, то сколько примерно?
И меня волнует этот вопрос. Обычно на него отвечают, что если работаете по трудовому договору, то должны платить (до 1.5 лет ребенка), даже если Вы проработали 1 мес. Соответственно, 40% от средней з/п за 2 последних года. Попробуйте уточнить у юриста фонда апрель Дины - здесь есть отдельная страничка по юр. вопросам http://forum.littleone.ru/showthread...7#post71229147
ailu is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:35   #8413
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Карту детскую до 1,5 лет оформляла в Собесе. Накапали ли на нее какие то денежки с момента усыновления до момента подачи заявления на нее- не помню.
Всем обратившимся и имеющим право на детское пособие начинают перечислять на карточку с дня прописки
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
(с)
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:57
ответ для Copine , на сообщение « Всем обратившимся и имеющим право на... »
  #8414
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Возник вопрос!!! На Антоненко нужно записываться? Или вт.и чт. живая очередь? И потом, на подпись в опеку ехать тоже в определённые дни? Это ж сколько времени нужно, чтобы одно направление осилить?
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:20
ответ для iriwk , на сообщение « Возник вопрос!!! :)) На Антоненко... »
  #8415
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
Возник вопрос!!! На Антоненко нужно записываться? Или вт.и чт. живая очередь? И потом, на подпись в опеку ехать тоже в определённые дни? Это ж сколько времени нужно, чтобы одно направление осилить?
На Антоненко живая очередь, очередь бывает разная - то густо, то пусто.
А с опекой нужно созваниться сразу как получите направление, у них и узнаете правила. Я так поняла, что у каждой опеки и домика они разные. Нас, например, в Балканской опеке не приняли в неприемное время и пришлось ждать почти неделю до встречи с малышом (пока попали на прием в опеку, пока с ГВ домика договорились о встрече).
А второе направление получили и в этот же день познакомились с нашим сыном. Сразу позвонили в опеку, они сказали, что специалист на месте и можно подьехать и подписать направление. А от них позвонили в домик и там тоже сказали - приходите сегодня. Правда такое быстрое знакомство не перешло в быстрый отъезд домой и пришлось повоевать и с опекой и с домиком за сына. Зато познакомились быстро
Так что общих правил нет. Удачи Вам!!!
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:19
ответ для Sveta™ , на сообщение « На Антоненко живая очередь, очередь... »
  #8416
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


А с кем воевали, если не секрет? Действительно везде свои законы и нормального решения вопроса пока не встретила, вот надеюсь, может повезет, наконец...
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:22
ответ для ООлюшка , на сообщение « А с кем воевали, если не секрет?... »
  #8417
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
А с кем воевали, если не секрет? Действительно везде свои законы и нормального решения вопроса пока не встретила, вот надеюсь, может повезет, наконец...
Ответила в личку
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:35
ответ для Sveta™ , на сообщение « Ответила в личку;) »
  #8418
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Я так и не поняла, на Антоненко и в опеку информация о новорожденных поступает примерно одновременно или сначала опека на своей территории в течение мес.пытается устроить малыша? Везде пишут по-разному
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:00
ответ для iriwk , на сообщение « Я так и не поняла, на Антоненко и в... »
  #8419
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, на Антоненко и в опеку информация о новорожденных поступает примерно одновременно или сначала опека на своей территории в течение мес.пытается устроить малыша? Везде пишут по-разному
Смотря насколько "новорожденного" Вы ищите
Нам на Антоненко показывали анкеты деток, которым был всего месяц от роду
Скорее всего информация поступает одновременно(но не могу это утверждать) т.к. около месяца прежде чем попасть в базу данных ребёночек в больнице его там обследуют и т.д.
Даже если Вы прямо в роддоме ребёнка только что родившегося отказничка найдёте, то сразу никто его не отдаст процесс оформления ре останется тем же и Вам всё равно придётся идти брать направление на этого ребёночка и т.д.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:22   #8420
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Смотря насколько "новорожденного" Вы ищите
Нам на Антоненко показывали анкеты деток, которым был всего месяц от роду
Скорее всего информация поступает одновременно(но не могу это утверждать) т.к. около месяца прежде чем попасть в базу данных ребёночек в больнице его там обследуют и т.д.
Даже если Вы прямо в роддоме ребёнка только что родившегося отказничка найдёте, то сразу никто его не отдаст процесс оформления ре останется тем же и Вам всё равно придётся идти брать направление на этого ребёночка и т.д.
Обычно когда выявляется ребенок оставшийся без попечения родителей, то первые об этом узнают опека на территории где выявлен ре. В вашем случае при рождении отказничка, первые свеедния о нем появляются у опеки, на териитории кот находится отказничок.
Дальше опека больницы передает сведения на Антоненко и в ФБ в течение месяца.

Дальше в зависимости от здоровья ре, его либо отправляют на лечение в дет больницу или на обследование если родился в норме. Ну и дальше путь в ДР.
Соответственно все сведения ре передаются в опеки на территории которых находятся гос учреждения где ре.

Единственное, если ре здоров, то его доки отправят сразу в опеку ДР, где он будет жить после обследования.

законодательно будущий усыновитель имеет право встать на учет опеках, и получать направления сразу у них, то есть сразу в опеке получить, таким образом миновав Антоненко. (Обычно имитушки так и делают.)

Но на практике опекские сотрудники пытаются всеми силами отправить на Антоненко, зачем им лишняя работа, постановка на учет...
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena