Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ОСЕНЬ 2011 - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 05:37
ответ для Irina_lll , на сообщение « Что ж все разболелись.:( И мы,увы, не... »
  #3191
Лена Северная
Элита
 
Аватар для Лена Северная
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: не Питер
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Что ж все разболелись. И мы,увы, не отстаем.
Дане @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Лена Северная is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:08
ответ для Натарик , на сообщение « http://vkontakte.ru/album-354392_1474334... »
  #3192
фыва
Наш человек
 
Аватар для фыва
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщений: 8 454


Ну вот, что это опять за волна болячек пошла?
Павлику, Катильде (), Таше и Катюше, Ирине (а у вас кто? надеюсь, не Даня?) - держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Меня тоже где-то продуло, видимо, чихаю как пулемет и дасборг до колена
Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
Видимо Федя проникся так сказать Майей именно после того как она влезла в их мальчишескую кучу малу...
Ну да, я уже догадалась, увидев это

Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
А, исчо из свежего
"Блондинки" и айфон"
Оу! Очень мне напомнило любимую картину "Шахтеры и компьютер" любимого художника Копейкина:

Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
Лена, как жаль что вы уже уезжаете из Парижу
Так здорово читать твои заметки!
И как туда хочется...эх...опять
Ога, я даже вчера в ностальгии уселась улеглась перечитывать Германа.
Света, камзол за 2 тыр меня задушит на смерть
Не чувствую себя готовой ни к таким тратам, ни к рукоблудиюделию
Боюсь, придется мальчику повременить с исполнением мечт до роста, когда дотянется до педалей возраста, когда можно будет получить права
Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
[url]http://vkontakte.ru/album
Гы, в жизни бы там не догадалась искать
Наташкас! Спасибо огромное за фотки! Все чудные!
фыва is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:15   #3193
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


здра
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:08
ответ для Лена Северная , на сообщение « Дане... »
  #3194
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


Ну вот мы и вернулись, теперь можно и отчитаться не торопясь.
Начну пожалуй со своих впечатлений. Париж маленький город, он мне чем-то напомнил коммунальную квартиру, в которой ютятся люди с разным цветом кожи, разными нравами, но при этом они улыбаются и стараются быть вежливыми соседями. За все время пребывания в Париже нам ни разу нигде не нахамили, помогали, когда мы просили о помощи и когда не просили. Например одна француженка, увидев, что мы стоим и озираемся по сторонам, целый квартал прошла с нами, чтобы показать нам кафетерий. За все время пребывания в Париже я не видела женщин на высоких каблуках, любимые цвета парижанок - черный и серый. Улочки в городе узкие, парковочных мест мало и автовладельцы жмутся друг к другу. Первое, что поразило меня - это запах, в центре Парижа пахнет помойкой, но не потому-что там не убирают, а потому-что мало места и маленькие мусорные баки стоят вдоль улиц на расстоянии примерно 100-50 метров друг от друга.По утрам парижские улицы моют водой из шланга, а около некоторых магазинов еще и с шампунем. В старой застройке очень интересно построены дома, у нижнего этажа стена наклонена вперед (чтобы меньше платить налогов), а верхняя часть дома наклонена назад (чтобы нижним этажам было больше света), и чем выше этаж - тем ниже потолок.IMG_0384-1.JPG
Парижские бомжи отличаются от наших, они кочуют по улицам с чемоданами и примерно в 19-20 часов устраиваются на ночлег на порогах офисов и в нишах домов, доставая из чемодана одеяла и сооружая из них постель. С некоторыми кочуют кошки или собаки. Собаки в Париже , в основном, маленькие и беленькие, такие нам постоянно попадались, бродячих кошек я не встретила ни разу. IMG_0934-1.JPG
Французские пирожные и круасаны заслуживают отдельной темы, боюсь повториться, но, пирожные очень нежные, не жирные и не сладкие, после них не остается излишняя сладость во рту и тяжесть в желудке, кажется, что их можно съесть очень много, круасаны остаются такими же вкусными и через день после покупки. Несмотря на то, что в кондитерских всегда много людей, толстых на улице мало, хотя меня, это, честно говоря , удивляет, потому-что помимо пирожных они так-же кушают различные бутерброды-гамбургеры, размер булок в которых меня вводил в ступор. Как-то на Елисейских полях мы купили такой гамбургер, в разрезанный мини багет была вложена свиная колбаска грамм на 300, честно скажу , мы с этим втроем не справились, доедали на следующий день. По выходным Париж отдыхает, и в это время там можно увидеть много интересного: играющие на ступеньках Оперы уличные музыканты IMG_0961-1.JPG, живые фигуры IMG_0907-1.JPG и даже парад кавалерии IMG_0857-1.JPG. Мы много ездили и ходили, видели огромные королевские замки, мрачные и холодные, которые невозможно нагреть, парки и сады, завораживающие своей красотой и масштабами, маленькие улочки сменялись большими проспектами спальных районов.
Есть в Париже такой городок Дефанс-это промышленный бизнес центр, здесь сосредоточены промышленные предприятия и офисы современной архитектуры- бетон и стеклоIMG_0889-1.JPG
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:10   #3195
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


встречали мы на улицах и ранее невиданные дорожные знаки IMG_0882-1.JPGIMG_0802-1.JPG, еще в Париже очень много разных фонтанов IMG_0654-1.JPG, а парижане носят шарфы, носят со всякой одеждой, и со спортивными куртками, и с деловыми костюмами, и с футболками, они одевают их так: складывают длинный шарф на две части , накидывают на шею и в получившуюся в месте сгиба петлю продевают концы шарфа.
Туалет французские экскурсоводы называют "комната незнакомого архитектора", в аэропорту Ш.Де Голья была очень веселая комнатка IMG_0969-1.JPG
и облака над Парижем
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0970-1.JPG (24.5 Кб, 77 просмотров)
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:33   #3196
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Упс, как много пропустила за несколько дней
Руслана со сбычей заветной мечты!
Глебуса с ответственным мероприятием!

Кате с Ташей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алла, держись!

Мы тоже заболели, третий день на небулайзере, к врачу сегодня приперлись, ее аж покорежило, бедную, говорит, что СВИСТИТ ВСЕ. Пошла небулайзер собирать.

Про французские шарфы : Ирка так с осени ходит, по другому шарфик не удается на нее одеть. Год изучения французского сказался?
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:37   #3197
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Фотки Парижа посмотрела и поняла, что опять хочу в Вену. Любоваться на сказочной красоты соборы. И я готова снова проехать для этого пол Европы и не обращать внимания на жуткий запах конской мочи, царящий в центре Вены.
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:09   #3198
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Всем приветы!
Упс, как много всего и всех за эти дни)) А я вся в бегах, остается последний день "на свободе", хочется доделать массу вещей до которых в обыденной жизни руки не доходили (пройти техосмотр, купить НГ подарки, напечатать фотки и т.д.),но похоже успею далеко не все, вот так всегда:плохому студенту не хватает одной ночи Поэтому коротко:
во-первых, дорогим деткам Таше, Кате, ПалСергеечу, Данику, Иришке, и всем, кто захворал -кулачков на битву с болячками: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
во-вторых, Русланчика со сбычей мечт! (я увидела в новостях детишек в зенитовской раздевалке, не на поле, но так быстр, что признать кто есть кто не получилось, но все равно здорово!)
в-третьих, потрясена Глебусовским исполнением (это сколько времени он уже ходит в музыкалку?), муж сказал, что играл он сложные для его возраста вещи, а еще в восторге от фотографий деток на ДР (все очень выросли, и парни и девушки так и хочется сказать ), очередное потрясение от камина и уюта Алениной квартиры (все с такой любовью организовано), а где вы купили экран для рисования песком?
в-четвертых, Ленины заметки про Париж и фотки не только заставили ностальгировать, но и вызвали массу положительных эмоций - очень личное восприятие города, а очень созвучное с собственным, молодец, Лена, очень хорошие "путевые заметки", и фото мне очень понравились, выложи побольше в контакте, мне нравятся такие "не глянцевые" снимки, в стиле репортажной съемки.
в-пятых, Римма, спасибо за наводку про штатив
в-шестых, в преддверии зимы может кому надо в Ашане купила термобелье себе и Тошке , (COMAZO, c хлопком леггинсы от 156 руб ), в FinnFlare скидки на пуховики от 20% и выше (но все равно дороговато от 8тыр, хотя качество вполне себе ничего и дизайн порадовал)
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:44   #3199
Руслик
Старожил
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 1 213


Лена, спасибо большое за фото и рассказ...тоже ностальгирую..такие знакомые места...эх разбередила душу
Ириша, а по какому каналу новости были про Зенит? Мы все таки нашли запись матча с самого начала, правда режиссеру руки оторвать надо, снимал так коряво..одни шапки от детей Но выход и уход заснял, немного...но ребенок там таааакой серьезный и такой взрослый Интересно
Ален, а Глебу похоже и правда нравится выступать? Такой важный и улыбается, очень органично смотрится
Всем болюшкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Руслик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:34
ответ для Руслик , на сообщение « Лена, спасибо большое за фото и... »
  #3200
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
Лена
Ириша, а по какому каналу новости были про Зенит? Мы все таки нашли запись матча с самого начала, правда режиссеру руки оторвать надо, снимал так коряво..одни шапки от детей Но выход и уход заснял, немного...но ребенок там таааакой серьезный и такой взрослый Интересно
Саму трансляцию мы застали на Россия24, а питерские новости, если правильно помню на НТВ.
Божья Коровка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena