Непонятная болезнь...Нужен совет... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 12:53   #41
Милана*
Частый гость
 
Аватар для Милана*
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от дусечка Посмотреть сообщение
Боожеее мой!!!!! Ваша педиатр, простите за резкое слово, больна на всю голову!!!! Маленьким, да и не только, детям антибиотики без антигистаминны препаратов, коим является супрастин, вообще ооочень нежелательно принимать! ИИменно антибиотики и могут вызвать нежелательную аллергическую реакцию и даже отек гортани, вплоть до летального исхода! Синупред разжижает и помогает выйти слизи из носовых пазух, является растительным препаратом, помогает очень хорошо, но именно из-за трав тоже не исключена аллергическая реакция. Вам надо сдать как моможно больше информативных анализов: клинич. анализ крови, общ. мочу, мазки из зева и носа(хотя на фоне антибиотиков он уже не так информативен). И найдите уже нормального педиатра! Удачи вам в лечении и скорейшего выздоровления!!
Хорошего педиатора уже нашли.Так синупред лучше дать когда закончим пить антибиотики?Спасибо
Милана* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:17
ответ для Милана* , на сообщение « Предположение одно непроходные... »
  #42
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Милана* Посмотреть сообщение
Предположение одно непроходные хрипы,т.к. маленький не может откашляться и сплюнуть...
А сейчас у нее другая версия...Что мы подхватили инфекцию и еще плюс аллергия...

Просто я сама 8 раз болела воспалением легких (в детстве) - несколько раз мне при этом ставили бронхит, а через пару дней больница с пневмонией. Сейчас страдаю астмой.
Я это как раз не к тому, что надо срочно заподозрить пневманию, наоборот, как мне (и моим родителям) объясняли потом в больнице - воспаление легких очень трудно пропустить при прослушивании т.к. хрипы при пневмонии характерно ниже чем при бронхите, но оно может очень быстро развиваться на фоне бронхита при неблагоприятных условиях (их много, начиная от низкой влажности в комнате и т.д.) - так что ренген конечно стоит сделать, раз уже так долго все тянется.. но лично по себе скажу, что при бактериальной пневмонии у меня всегда было очень плохое самочувствие, даже на фоне низкой температуры - мне кажется что хорошо себя чувствовать, когда легкие так страдают, ребенок не может Это к тому, что Вы пишите, что ребенок хорошо спит и ест..
А вот к пульмонологу, да, очень правильно вам посоветовали - они должны разобраться в причине проблем с дыханием любой природы (инфекция или аллергия). Пульмонолог и на рентген отправит, если надо. А главное не запустит проблему, чтобы в будущем не развилась предрасположенность к астме по любому типу.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:19   #43
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


+1000 за пульмонолога.
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:02
ответ для Милана* , на сообщение « Непонятная болезнь...Нужен совет... »
  #44
Милана*
Частый гость
 
Аватар для Милана*
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 44


Сегодня сделали рентген.Пневмонии нет,Слава Богу.
Вызвали платного врача на дом и она нам поставила диагноз обструктивный бронхит.Так что я совсем начинаю разочаровываться в бесплатной медицине
Всем большое спасибо за советы :Будем лечиться
Милана* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:38
ответ для Милана* , на сообщение « Непонятная болезнь...Нужен совет... »
  #45
Нюточка!
Участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 103


У нас примерно такие же симптомы ."Она хрипит,потом покашляет и прекращает хрипеть на какое-то время,а потом опять все начинается...Дома уже пол-аптеки и ничего толком не помогает..." Болеем уже месяц все что только можно перепили. Правда 3 врача уже подтвердили что о.бронхита уже нет. Но эта хрипы особенно когда по бесится мне на нервную систему жутко действуют. Правда нам 2,3 и когда я ее очень упрошу она откашливается и на время тишина.
А уже и беродуалом про дышали и антибиотики пропили и кучу лекарст откашливающих и от аллергии пропили и результата 0. Интересно а что вам прописали?
Нюточка! is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:39
ответ для Милана* , на сообщение « Хорошего педиатора уже нашли.Так... »
  #46
дусечка
Частый гость
 
Аватар для дусечка
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Милана* Посмотреть сообщение
Хорошего педиатора уже нашли.Так синупред лучше дать когда закончим пить антибиотики?Спасибо
Молодцы! Рада что нашли толкового доктора! Синупред на усмотрение ЛОРа, если сопли плохо выходят (гаймориты, синуситы). Моему ребенку назначали часто т.к. наши аденоиды во время любой простуды неизменно приводили к таким состояниям. А так можно его сочетать с любыми препаратами, если нет противопоказаний и индивидуальной аллергической реакции на составляющие.
__________________

Я Даша!
дусечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:46   #47
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Милана* Посмотреть сообщение
Это понятно.Просто у нас был случай когда беспатный врач поставил нам неправильный диагноз.Я же не говорю,что они все (бесплатные врачи ) плохие...Просто нам такой попался.
платные тоже бывают ужас какие спецы
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:59
ответ для дусечка , на сообщение « Молодцы! Рада что нашли толкового... »
  #48
Милана*
Частый гость
 
Аватар для Милана*
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от дусечка Посмотреть сообщение
Молодцы! Рада что нашли толкового доктора! Синупред на усмотрение ЛОРа, если сопли плохо выходят (гаймориты, синуситы). Моему ребенку назначали часто т.к. наши аденоиды во время любой простуды неизменно приводили к таким состояниям. А так можно его сочетать с любыми препаратами, если нет противопоказаний и индивидуальной аллергической реакции на составляющие.
Эта врач нам тоже сказала сходить показаться ЛОРу.Так что будем пока без синупреда
Милана* is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 03:07
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « платные тоже бывают ужас какие... »
  #49
Милана*
Частый гость
 
Аватар для Милана*
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
платные тоже бывают ужас какие спецы
Вобще хорошего врача найти сложно Платного или бесплатного не важно,а именно толкового
Милана* is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:59
ответ для Милана* , на сообщение « Вобще хорошего врача найти сложно... »
  #50
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Милана* Посмотреть сообщение
Вобще хорошего врача найти сложно Платного или бесплатного не важно,а именно толкового
у нас такая же проблема. не подскажете координаты врача, которого на дом вызывали или где принимает?и где снимки делали?спасибо
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena