Работать или спокойно растить детей? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 00:45
ответ для Нюта К , на сообщение « это смотря какая работа. Кто на что... »
  #151
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
это смотря какая работа. Кто на что учился и где Вы по себе судите?
Я не пишу за других, я пишу о себе. Моя работа - развитие личности. Постоянное повышение квалификации и знаний.
развитие личности=повышение квалификации и знаний. у вас так получается...


а на пенсию вы надеюсь не планируете в этом случае?)))

зы... "кто на что учился" - в смысле на чьи деньги или как панимать прикажите?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 30.11.2011, 01:09
ответ для kurort , на сообщение « развитие личности=повышение... »
  #152
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
развитие личности=повышение квалификации и знаний. у вас так получается...


а на пенсию вы надеюсь не планируете в этом случае?)))


зы... "кто на что учился" - в смысле на чьи деньги или как панимать прикажите?

а как же иначе, девиз жизни! На работе ценят, ждут, когда же мой затянувшийся декрет закончится.
Работала дома в декрете и с первым, и со вторым.
Мне еще до пенсии очень далеко
У вас как-то все искажено. Или вам хочется подискутировать?
Если вам интересно на ЧТО я училась, так я закончила 2 высших образования. Первое - СПбГУ - БЕСПЛАТНО. Поступила своими мозгами.
Второе высшее - Инжэкон. Да, оно было платное, но второе высшее для всех платное было тогда в нашей стране. Платила сама. Работала, получала хорошую з/п, могла себя содержать и оплачивать учебу.
У вас есть еще вопросы?
Нюта К is offline  
Старый 30.11.2011, 01:33
ответ для kurort , на сообщение « ну вот. а у меня вся жизнь-личностный... »
  #153
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ну вот. а у меня вся жизнь-личностный рост(деревянная фраза кстати). и на работе так было и дома. а иначе не получается ну никак...
вам нужно, но всем оно нужно.


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
зачем нужны миллионы тем более в банке? это же головняк)))
это вы флиртуете? я не вижу в чем "миллионы в банке" более головная боль чем их отсутствие. Мой коллега (и один из совладельцев фирмы, в которой я работала) после продажи этой фирмы, уволился и поехал путешествовать. Я бы от такой " головной боли" не отказалась.
Viala is offline  
Старый 30.11.2011, 01:34
ответ для kurort , на сообщение « развитие личности=повышение... »
  #154
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
развитие личности=повышение квалификации и знаний. у вас так получается...
в большинстве случаев да. Правда под знаниями понимается многое.
Viala is offline  
Старый 30.11.2011, 01:36
ответ для Viala , на сообщение « вам нужно, но всем оно нужно. ... »
  #155
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
вам нужно, но всем оно нужно.




это вы флиртуете? я не вижу в чем "миллионы в банке" более головная боль чем их отсутствие. Мой коллега (и один из совладельцев фирмы, в которой я работала) после продажи этой фирмы, уволился и поехал путешествовать. Я бы от такой " головной боли" не отказалась.


от такой боли не отказался бы никто
Нюта К is offline  
Старый 30.11.2011, 01:43
ответ для Viala , на сообщение « в большинстве случаев да. Правда под... »
  #156
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
в большинстве случаев да. Правда под знаниями понимается многое.


читая ваши ответы, я поняла, что вы работаете целый день...
Как давно вы вышли, как решили вопрос с детками. По садам, по школам или...
Поделитесь опытом, если вас не напрягают вопросы, напишите, очень интересно
Нюта К is offline  
Старый 30.11.2011, 02:01
ответ для Нюта К , на сообщение « читая ваши ответы, я поняла, что вы... »
  #157
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
читая ваши ответы, я поняла, что вы работаете целый день...
Как давно вы вышли, как решили вопрос с детками. По садам, по школам или...
Поделитесь опытом, если вас не напрягают вопросы, напишите, очень интересно
ох... у меня головная боль - вопрос с детками.

старшей 14 лет, но сейчас это не моя головная боль. Она решила пожить с папой в Москве и поучиться в российской школе. Вот приезжает на каникулы, надеюсь не пошлет к черту российскую школу и папу (он там вроде на нее тоже давид чтоб училась). В общем, учится она не очень хочет, а хочет писать книги, песни и играть в своем ансамбле.

среднему 4 года, он аутист - так что ходит в школу (специализированную), сейчас после школы с няней. Но она скоро уезжает. Вот думаю чего делать. Правда нам нянай нужна была для специфических целей -мы нашего аутиста приучали к туалету, это был "пушной зверек". Вроде более менее приучился. Но для меня и его папы это был кошмар. Ходит на развивалки - бассейн (правда нас пока вытурили из-за того что он не был к горшку приучен, но с января опять начнем) и на art (классическая развивалка) - водим или я или муж.

мелкий 1.9 - пока я и муж на работе, он с бабушкой, если бабушка уедет - будет в садик ходить (у нас садик отличный, домашний). После работы с ним я или муж.

Ну и все остальное - стирка/глажка/уборка/еда у нас делают кто успевает (я или муж или свекровь). Но сейчас муж поломал ногу и лежит в гипсе. Работать то он может, на этом все - помогать уже не сможет в ближайшие 2 месяца (самое неудобное, что теперь я единственный водитель в семье - муж пока не может, свекровь пока не научилась). Такой вот дурдом на выезде.

В декрете я мало сидела (2 месяца с первым и 3 месяца со вторым - это после родов и месяц до родов). Я программист (вернее начальник отдела программирования) и у нас довольно живенький продукт - неохота после выхода переучиваться, с учетом того что мозги ржавеют быстро дома. Да и денег хочется и начальство понимающее - я могу когда из дома поработать, можно на больничном посидеть (правда их у нас мало и если они кончились, то используется время от отпуска), к доктору/в школу к детям и прочее - уйти без проблем, всегда отпускают. Главное работу доделай, хоть по ночам сиди.
Viala is offline  
Старый 30.11.2011, 02:27
ответ для Viala , на сообщение « ох... у меня головная боль - вопрос с... »
  #158
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
ох... у меня головная боль - вопрос с детками.

старшей 14 лет, но сейчас это не моя головная боль. Она решила пожить с папой в Москве и поучиться в российской школе. Вот приезжает на каникулы, надеюсь не пошлет к черту российскую школу и папу (он там вроде на нее тоже давид чтоб училась). В общем, учится она не очень хочет, а хочет писать книги, песни и играть в своем ансамбле.

среднему 4 года, он аутист - так что ходит в школу (специализированную), сейчас после школы с няней. Но она скоро уезжает. Вот думаю чего делать. Правда нам нянай нужна была для специфических целей -мы нашего аутиста приучали к туалету, это был "пушной зверек". Вроде более менее приучился. Но для меня и его папы это был кошмар. Ходит на развивалки - бассейн (правда нас пока вытурили из-за того что он не был к горшку приучен, но с января опять начнем) и на art (классическая развивалка) - водим или я или муж.

мелкий 1.9 - пока я и муж на работе, он с бабушкой, если бабушка уедет - будет в садик ходить (у нас садик отличный, домашний). После работы с ним я или муж.

Ну и все остальное - стирка/глажка/уборка/еда у нас делают кто успевает (я или муж или свекровь). Но сейчас муж поломал ногу и лежит в гипсе. Работать то он может, на этом все - помогать уже не сможет в ближайшие 2 месяца (самое неудобное, что теперь я единственный водитель в семье - муж пока не может, свекровь пока не научилась). Такой вот дурдом на выезде.

В декрете я мало сидела (2 месяца с первым и 3 месяца со вторым - это после родов и месяц до родов). Я программист (вернее начальник отдела программирования) и у нас довольно живенький продукт - неохота после выхода переучиваться, с учетом того что мозги ржавеют быстро дома. Да и денег хочется и начальство понимающее - я могу когда из дома поработать, можно на больничном посидеть (правда их у нас мало и если они кончились, то используется время от отпуска), к доктору/в школу к детям и прочее - уйти без проблем, всегда отпускают. Главное работу доделай, хоть по ночам сиди.
вы потрясающая женщина
когда узнаешь такие истории, хочется кричать: равняйтесь на таких!
Не зная вас и вашей истории, я написала, что я симпатизирую активным мамам. Подразумевая вас и многих других, с активной жизненной позицией.
Прекрасно вас понимаю, когда вы пишете, что была бы возможность не работать, вы бы не работали...
Столько нытья кругом не по делу, как всем тяжело. Да, тяжело, не все в шоколаде. Но зная вашу историю, нужно просто нытье выключить. Я никого не имею ввиду из собеседников (а то некоторые на свой счет принимают почему-то ).
Хочется много вам сказать комплиментов! Хочу от всего сердца пожелать вам и вашим деткам здоровья, любви и терпения
Нюта К is offline  
Старый 30.11.2011, 03:14
ответ для Нюта К , на сообщение « :flower: вы потрясающая женщина :) ... »
  #159
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
вы потрясающая женщина
когда узнаешь такие истории, хочется кричать: равняйтесь на таких!
спасибо большое. приятно получать комплименты. Насчет равнения, ну не знаю. Получается что получается, нельзя же бросить все и сказать - надоело.

Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
Не зная вас и вашей истории, я написала, что я симпатизирую активным мамам. Подразумевая вас и многих других, с активной жизненной позицией.
Жизнь заставит - не так раскорячишься. У меня видимо излишняя отвественность за детей - хочу их к жизни подготовить и от проблем, по возможности, оградить. Вот потому и актовная позиция. А не было б детей, лежала бы на диване и плевала в потолок (ну или в игры резалась)

Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
Прекрасно вас понимаю, когда вы пишете, что была бы возможность не работать, вы бы не работали...
Столько нытья кругом не по делу, как всем тяжело. Да, тяжело, не все в шоколаде. Но зная вашу историю, нужно просто нытье выключить. Я никого не имею ввиду из собеседников (а то некоторые на свой счет принимают почему-то ).
да я поныть люблю. только потом приходиться себя брать в руки. Тем более вы верно сказали, что всем нелегко и я даже в лучшей позиции чем многие.

Это я так себя с необходимостью, например, работы примиряю. Что работа у меня хорошая - начальник навстречу идет, зарплата довольно неплохая и всегда можно отлучиться/отпроситься/из дома поработать. ИМХО, идеальная для многодетной мамы.

Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
Хочется много вам сказать комплиментов! Хочу от всего сердца пожелать вам и вашим деткам здоровья, любви и терпения
спасибо. И вам того же. Тем более скоро Рождество и Новый Год - самая пора чудесам случаться. Мы вот на выходных елку прикупили (а еще я нашла верхушку в виде пятиконечной звезды). Стоит посреди комнаты красавица и пахнет потрясающе. сразу празднично как-то в доме.
Viala is offline  
Старый 30.11.2011, 11:32
ответ для Viala , на сообщение « вам нужно, но всем оно нужно. ... »
  #160
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
вам нужно, но всем оно нужно.




это вы флиртуете? я не вижу в чем "миллионы в банке" более головная боль чем их отсутствие. Мой коллега (и один из совладельцев фирмы, в которой я работала) после продажи этой фирмы, уволился и поехал путешествовать. Я бы от такой " головной боли" не отказалась.
вы ж в америке. а мы в россии... нам надо еще и переехать, что бы отправиться путешествовать спокойно)))

а у вас приезжим миллионы не заработать, я так поняла...

хотя если выиграм гк и пройдем собеседование мне там наверное тоже придется работать...

ну и прочитала вашу ситуацию. по-моему у вас и выбора нет работать или не работать.

в целом, я поняла, что если бы у вас было много денег, вы бы не работали, правильно???

а как бы развивались?)))
мне кажется нашли бы как...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena