~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 641 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 00:48   #6401
Irina_tr
Ветеран
 
Аватар для Irina_tr
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки - про каши. Я стала давать беби обычную - которая с сахаром - пока вроде нормально - овсянку двух видов, а гречку и кукурузу с рисом - покупаю низкоаллергенную. Еще я подмела на каши нестле - гречка с черносливом, и вот сейчас 8 злаков даю. Они такие вкусные! Еще у хиппа гречка с фруктамии вкусная.
Рита, а Нестле какая, "помогайка"? Ты все безмолочные даешь? А как делаешь, как девочки- своим молоком разводишь или потом допаиваешь своим молоком после еды? И вообще, как у вас с ГВ... я чего-то после каждой еды предлагаю, плюс перед дневным сном, иначе не заснет : ну и на ночь и ночью

Рит, еще про режим хотела спросить.
Ты писала, что кушаете так:
9 - 14-18-20... а как режим еды вписывается в режимы сна (в тч. дневного).

Просто у меня Маша не может заснуть днем без груди, и сосет много достаточно так... в итоге следующий прием пищи - ничего в нее невпихнуть.
Сегодня попробовала так
11.00 каша+фрукты+молоко,
14.00 - овощи +молоко (молоко оказалась, бкувально пару глотков)
в 15.30 заголосила - дала молоко (недоедает, видимо, как Ира предположила)
в 16.30 молоко на сон (хорошо так пососала)
в 18.30 фрукты остатки 40-50 где-то
в 20-00 кашу ела "с боем", мл 100 может удалось впихнуть

Вроде 18.30 может стоит и пропустить, но мне кажется, что перерыв многоват (да и не уверена я что в 16.30 она много молока выпивает- я ж не могу померять сколько она там насосала).

Мы все так же плохо спим ночами. Причем, вырубается на раз, но начинает просыпаться через час буквально..
Irina_tr is offline  
Старый 30.11.2011, 00:56
ответ для bmpau , на сообщение « Поля, так может и не какает из-за... »
  #6402
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
У меня болезнь - мне все надо
Ксюш, ты меня еще из друзей вк не удалила?
Я жо известный провокатор
__________________



Redish is offline  
Старый 30.11.2011, 00:58
ответ для Helenok , на сообщение « Девочки,я думала,что у меня самое... »
  #6403
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
а вот и мы... раз уж все видели наше пузо, то и попу не жалко показать
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Полин, нам тоже интересно пока
Какие классные малышочки-голышочки!!!!!!
Осьминожки и мне понравились жаль, нам уж поздно наверное такие.

Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
....
И я присоединяюсь с 10 месяцами!!!!!!
КсюНяша is offline  
Старый 30.11.2011, 00:59
ответ для grethen , на сообщение « Ира, ты спрашивала про игры наши... »
  #6404
Irina_tr
Ветеран
 
Аватар для Irina_tr
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Ира, ты спрашивала про игры наши текущие? Мы освоили кидание мячика в дырку на каталке-сортере. И еще мы читаем книжки теперь - точнее смотрим картинки в них - читать как раз нельзя - надо тыкать пальцем и листать ))) результат - сегодня в поликлинике узнали на плакате ослика из вини-пуха и очень хотели его потрогать ))) и вообще на вопрос "покажи котика" мы пальчиком покалываем в книжке любое животное - кота, собаку, осла, мишку. Корову бадаем.
Ой, молодец какой! Мы с книжкой сидим пару страниц, потом либо уползаем, либо грызем ее... Рит, у вас каталка Чикко? Как, на твой взгляд, полезная вещь?
Irina_tr is offline  
Старый 30.11.2011, 01:03
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #6405
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


И я поздравляю с десяточкой!!!!!
ulyana is offline  
Старый 30.11.2011, 01:21
ответ для КсюНяша , на сообщение « Какие классные... »
  #6406
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение

Полин,у меня М начались через 3мес
да, я помню ты писала... и потом так цикл и восстановился?

Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Поля, так может и не какает из-за привычке к трубочке





Какая попенция


У меня болезнь - мне все надо
да я тоже так думала, но иногда бывает что и сам ходит, нам кололи антибиотики до мес. на фоне стафа, и после этого он перестал какать
жопень у нас аппетитная


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Какие классные малышочки-голышочки!!!!!!
Осьминожки и мне понравились жаль, нам уж поздно наверное такие.


И я присоединяюсь с 10 месяцами!!!!!!
думаю не поздно, ими очень здорово можно брызгаться, там же логическое мышление, поставить каждого осьминожка на свое место под цифрой.
__________________



Я Полина, можно просто По.
К@рапуZ is offline  
Старый 30.11.2011, 01:21
ответ для ulyana , на сообщение « И я поздравляю с десяточкой!!!!! »
  #6407
Irina_tr
Ветеран
 
Аватар для Irina_tr
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 741


Товарищи, что ж вы делаете! Я только из закупки вылезла, а вы уже новыми игрушками хвастаетесь! Теперь мне тоже надо !!!
Злата и Клима - очаровашки!
ЗЫ Девочки, а детки у вас с крестиком не играются? Я хочу Маше повесить, но боюсь, что она его съест


C 10 месяцами!!!!
ЗЫ А вы все на курортах Краснодарского края отдыхаете (я помню, вы летом туда уезжали, вроде бы)?
Irina_tr is offline  
Старый 30.11.2011, 01:24   #6408
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Irina_tr Посмотреть сообщение
Товарищи, что ж вы делаете! Я только из закупки вылезла, а вы уже новыми игрушками зхвастаетесь! Теперь мне тоже надо !!!
Злата и Клима - очаровашки!
ЗЫ Девочки, а детки у вас с крестиком не играются? Я хочу Маше повесить, но боюсь, что она его съест
залезай обратно
Клим пока его не нашел но у моей подруги дочка лет до 3-х его активно грызла и крестик был весь помят
__________________



Я Полина, можно просто По.
К@рапуZ is offline  
Старый 30.11.2011, 01:42
ответ для К@рапуZ , на сообщение « да, я помню ты писала... и потом так... »
  #6409
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
вернулись из травмы... вервые была в травме государственной по полису- ЖЕСТЬ!!!. .
Жуть и мрак-СОЧУВСТВУЮ!
не все бепслатные врачи одинаково плохие тебе просто не повезло, тут на кого нарвешься.... но когда по-настоящему плохо, часто совершенно нет сил отстаивать свои права.
Главное, чтобы нога зажила - на одной ноге за новорожденной ухаживать -даже представить не могу... Держись!

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Мультиварка- это ВЕЩЬ!!!
когда Варя подрастет ( я в беременность тренировалась) вечером крупа, молоко, масло- кнопочку. утром к нужному времени- горячая кашка.
Вот интересно! а как там молоко всю ночь не скисает?! или там какой спецрежим хранения?

Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Девули, я за советом к вам!
У нас сегодня наутро нос заложен и кашель непрекращающийся появился, темпы пока нет! Вызвала врача, но врач придет к вечеру, т.к. у нее утренний прием, а я до вечера не знаю, что делать! С соплями мы уже опыт борьбы имеем. А вот с кашлем что делать! Поделитесь пожалуйста, кто как карапузов лечил от кашля?
Нас традиционно участковая лечит эреспалом и проспаном- либо одно, либо другое, либо вместе, тогда один в виде ингаляций. Небулайзер тока у нас что-то сломался (( Делала мальчику ингаляции в 6 месяцев и он его уронил. никак руки не доходят в починку сдать! Но пока пользовались -наиценнейшая вещь!
Сейчас мой зайчишка тоже кашляет, но очень не сильно -думаю, из-за соплей, поэтому просто даю теплое молоко с ромашкой -как ни странно пьет -правда, тока с фруктозой )))))

Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня тоже с проблемой..и как мне кажется,не маленькой..
мы стали делать массаж..сына воспринимает его не то чтоб с радостью, но терпит, по крайней мере..доча это ужас..вчера с плачем последние минуты доделывали..а сегодня вообще истерика началась,как только на стол положили..и ни в какую..на руках успокаивается, стоит положить на стол - в рёв..так она без массажа осталась..завтра ещё раз попробуем..но что,если она и завтра такой концерт устроит? что делать? другого массажиста вызывать? и тётка вроде хорошая..ну вот что ребёнку может не нравиться? у кого-нибудь так было? что делали?
Я начала делать массаж в 3 месяца - первый раз малыш кривился, второй плакал, третий орал и мы не смогли провести сеанс-я была вынуждена проститься с массажисткой -она была по совместительству ортопед нашей поликлиники. Впоследствии очень порадовалась нашему расставанию! Когда пришел дяденька -массажист с 20-летним стажем и стал порхать руками над моим мальчиком - ребенок не то что, не скривился - он смеялся, улыбался и гулил.... И тут я поняла, чем отличается профессионал от непрофессионала а кроме того, может просто не нравится этот человек -не потому что он плохой -а просто не нравится и все -его энергетика и т.д.... Я два раза пыталась ходить к парикмахеру рядом с домом и поняла, что не могу хорошая тетка и стрижет неплохо -но я не переношу ЕЕ РУКИ... можете смеяться, но вот так... после нее весь день подавлена, расстроена и вообще опустошена...
Все-таки мы все живые и чувствуем других людей по-разному... Итог )))))))) Попробуйте сменить массажистку не потому что она плохая -а просто она не подходит вашим детям.

Второй массаж ребенку я делала в 6 месяцев -бесплатно, в районной поликлинике - старушка мяла моего пупса так, что чуть ли не синяки оставались -он ни разу не заплакал и очень благожелательно все переносил - а через неделю стал активно вертеться во все стороны -чего до массажа не делал -ему было тяжело. К слову сказать, мы с этой массажисткой подружились Я пела диферамбы ее мастерству, а она слушала мои рассказы по истории )))))
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline  
Старый 30.11.2011, 01:45
ответ для Helenok , на сообщение « Так приятно когда топ... »
  #6410
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Спасибо за поздравления! Нам приятно!
скоро год
Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
мы сегодня 8-й сеанс сделали. На животе тоже орет как резанный. Не могу на массажистку пожаловаться, потому как на нее очередь 3-4 месяца. Поэтому я ей доверилась. Значит надо потерпеть малышу.
В вашем возрасте Насте тоже не нравилось долго лежать на животе, может, животик болел, не знаю. Я включала мультик на ноутбуке ей, помогало!
Мы уже полгода смотрим один и тот же мультик Бэби Эйнштейн больше нам никак не скачать с нашим интернетом
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Ира, ты спрашивала про игры наши текущие? Мы освоили кидание мячика в дырку на каталке-сортере. И еще мы читаем книжки теперь - точнее смотрим картинки в них - читать как раз нельзя - надо тыкать пальцем и листать ))) результат - сегодня в поликлинике узнали на плакате ослика из вини-пуха и очень хотели его потрогать ))) и вообще на вопрос "покажи котика" мы пальчиком покалываем в книжке любое животное - кота, собаку, осла, мишку. Корову бадаем.
Мы не имеем модных игрух пока, пользуются успехом малобюджетные игры
"покачай лялю"качает всё, что находится в руках, и даже если ничего не находится,
книжки читаем, текст мало интересует, конечно,
игра "достань сушки из банки из-под витаминок", "сними сушку с ноги куклы", вкладывание разных предметов друг в друга, стаканчики вкладываем типа пирамидки которые,
"помешай кашу" пытается мешать,
прозрачные стаканчики интересуют - самое интересное засунуть руку внутрь
в свободное время бродит по дому, находит что-нибудь интересное, ощупывает, разглядывает, достаёт, пробует на зуб. Встаёт с игрушкой в руках, роняет, приседает, поднимает её опять.
Интересуют заводные животные из игрушек.
Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Поля, так может и не какает из-за привычке к трубочке
Категорически не согласна!!! Нет такой привычки! зато некоторым деткам действительно нужно лечение животика в первые месяцы жизни и помощь в покаках - необходимость.
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Ну вот,а мы такие пухлые никому не нужны,ничего мы ещё вырастим и будем оочень стройные с красивой мужской фигурой
С Егоркиной улыбкой фигура может быть ЛЮБОЙ!
__________________
МноЖитель is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena