Ребенок 3 мес пропадает голос (становится сиплым) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 15:14   #1
Import
Частый гость
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 44
Ребенок 3 мес пропадает голос (становится сиплым)



Доброго дня всем. Вопрос у меня такой, ребенок 3 мес начал становиться сиплым голос. Приходила врач 4 дня назад по поводу тем-ры и соплей,сказала,что это зубы режутся. Голос начал сипнуть сегодня - что делать? Ко врачу пойдем в чт,но хотелось бы получить проверенные советы. И еще у меня у самой такая история с горлом,что оно сначала болит,потом голос сипнет (это по анализам золот.стафиллокок,который я лечу антибиотиками,но окончательно его по отзывам врачей не излечить).Может и у ребенка то же самое,конечно,но чем их лечить в таком случае я не знаю. Заранее спасибо за ответы.
__________________
Import is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:20
ответ для Import , на сообщение « Ребенок 3 мес пропадает голос... »
  #2
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


У нас было нечто подобное, месяц назад,в в итоге оказался ларингит.Без кашля-соплей и т.п
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:26   #3
Import
Частый гость
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
У нас было нечто подобное, месяц назад,в в итоге оказался ларингит.Без кашля-соплей и т.п
А вы его как-то лечили? Лично у меня лечи-не лечи через 3 дня все само проходит.
__________________
Import is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:02
ответ для Import , на сообщение « Ребенок 3 мес пропадает голос... »
  #4
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Именно так и лечили))ничем) Т.,К питье ромашки- это не лечение,Сколко же ее надо выпить для дезинфекции)
так что даже заморачиваться не стали)
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:23
ответ для Import , на сообщение « Ребенок 3 мес пропадает голос... »
  #5
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Import Посмотреть сообщение
Доброго дня всем. Вопрос у меня такой, ребенок 3 мес начал становиться сиплым голос. Приходила врач 4 дня назад по поводу тем-ры и соплей,сказала,что это зубы режутся. Голос начал сипнуть сегодня - что делать? Ко врачу пойдем в чт,но хотелось бы получить проверенные советы. И еще у меня у самой такая история с горлом,что оно сначала болит,потом голос сипнет (это по анализам золот.стафиллокок,который я лечу антибиотиками,но окончательно его по отзывам врачей не излечить).Может и у ребенка то же самое,конечно,но чем их лечить в таком случае я не знаю. Заранее спасибо за ответы.
Добрый день! Картина у нас была похожа на вашу, свое горло полоскала фурацелином, прошло за 3 дня. К дочки тоже врача вызывала из поликлиники, ответ один - зубы, даже в горло не посмотрела толком. Вызвали через пару дней из частной клиники - ларингит. У дочки картина ужаснее была - горло воспаленное очень, насморк, кашель сначала лающий (поставили ларингит), голос осиплый, потом грубый кашель. Затем поднялась температура по 40 ночью, сбивали три дня и уехали в стационар. Если бы не затянули, что это мол, зубы, может быть бы удалось быстрее справиться, а так мучили ребенка неделю, пока симптомы только нарастали.
В итоге диагноз орви + розеола, причем одно на другое.
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:11   #6
Import
Частый гость
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от CTpEKO3A Посмотреть сообщение
Добрый день! Картина у нас была похожа на вашу, свое горло полоскала фурацелином, прошло за 3 дня. К дочки тоже врача вызывала из поликлиники, ответ один - зубы, даже в горло не посмотрела толком. Вызвали через пару дней из частной клиники - ларингит. У дочки картина ужаснее была - горло воспаленное очень, насморк, кашель сначала лающий (поставили ларингит), голос осиплый, потом грубый кашель. Затем поднялась температура по 40 ночью, сбивали три дня и уехали в стационар. Если бы не затянули, что это мол, зубы, может быть бы удалось быстрее справиться, а так мучили ребенка неделю, пока симптомы только нарастали.
В итоге диагноз орви + розеола, причем одно на другое.
Спасибо. Лишний раз убедилась,что нужно перепровериться у врача. Всем здоровья! и спасибо за ответы!
__________________
Import is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:17
ответ для Import , на сообщение « Ребенок 3 мес пропадает голос... »
  #7
vuokko
Участник
 
Аватар для vuokko
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ветеранов, Купчино
Сообщений: 211


У моего малыша, где-то 3-4 месяца тоже друг неожиданно стал пропадать голос, точнее становился сиплым, никаких предпосылок к этому не было, т.е. я имею ввиду, что долго не плакал, громко не визжал, не простужался. Где-то в инете прочитала, что такое может быть у малышей из-за очень сухого воздуха в помещении, купили увлажнитель - больше не сипел
vuokko is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:31
ответ для vuokko , на сообщение « У моего малыша, где-то 3-4 месяца тоже... »
  #8
снежный котик
Частый гость
 
Аватар для снежный котик
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 38


У нас тоже в 4 месяца у дочи осип и погрубел голос буквально за одну ночь,на фоне болеющего орви папы-хоть и защищались и предохранялись всяко разно,в общем развился ларингит,сразу вызвала врача на дом,и педиатр наблюдала нас каждый день в течении 5 дней и держала руку на пульсе(т.е. на телефоне),а так же если что, сразу вызывать скорую надо,так как все очень серьезно.Таким малышам особо никаких лекарств не дашь,а ребенок может начать задыхаться от спазма и отека!)
Мы спаслись ингалятором с нафтизином(он снимает отекс голосовых связок) детским на физр-ре,по 1 капле на месяц жизни и 2 мл физр-ра,а также гриппферон-через 10 сеансов все прошло,а могли загреметь в больничку-педиатр рекомендовала,если станет все ухудшаться
Педиатр говорила что параллельно в нашем доме заболел 11 дневный малыш,тоже ларингит или ларинготрахеит-их сразу без разговоров увезли на скорой!!!
снежный котик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:03   #9
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Именно так и лечили))ничем) Т.,К питье ромашки- это не лечение,Сколко же ее надо выпить для дезинфекции)
так что даже заморачиваться не стали)

А Вам врач объяснила,что это довольно опасно? И что делать при ларингоспазме? Имею ввиду до того как приехала скорая.
У меня у старшей ларингит был до года. Мы тогда на даче жили(лето),так в город приехали на всякий случай. Хотя тоже был только сиплый голос и больше ничего.Слава Богу тоже всё без осложнений прошло.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena