Брак ради детей - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 09:36
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Брак ради детей »
  #271
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Хочется послушать тех, кто пережил развод родителей, будучи ребенком, действительно ли вы считаете, что они поступили правильно, приняв решение устраивать свою жизнь?
мама развелась, когда мне было 6 лет. Никаких особых чувтсв я не испытывала - папу мы с сестрой и так видели очень редко - постоянно в разъездах. Поэтому травм по поводу развода не было. Да и в таком возрасте... ну не знаю, у меня такое ощущение, что и смерть немного не так как взрослые воспринимаешь, а уж развод - тем более. Папа с нами общаться продолжал и сейчас общается. Ну и вообще, у меня тогда мама была - авторитет, как она скажет - так и надо.
Другое дело - новый муж. Правда это уже сейчас я не понимаю, как так можно было делать, но тогда просто так было, я все принимала как есть, особо не задумывалась. Я не имею в виду, что маме вообще не надо было замуж. Но - нас действительно учили, что НАДО называть этого человека папой, а не дядей, например. Ну и до сих пор считаю, что человек этот для общения с детьми мало приспособлен. Даже с собственными, не говоря уже про чужих. В общем, и орал, и не только...
В общем, сам развод трагедией не был, винить маму за него точно не буду. Ну а новый муж... что получилось, то получилось
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 09:58
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Брак ради детей »
  #272
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


и вообще, на мой взгляд на практике все добрые советы довольно трудно реализовать. Вот разлюбили вы с мужем друг друга. Полюбили других. И что "знаешь, сегодня пойду у Люськи заночую" - "А я с Васей в театр".
Или как "Сыночек, мама сегодня поздно придет, она на работе задерживается, а завтра я задержусь"? А так сказать новые "вторые половинки"? Их это тоже будет устраивать? Да на фиг им такое надо. А потом остануться в семье два неудовлетворенных жизнью человека - и при этом тихо-спикойно себя вести? Это надо стальные нервы иметь. Не у всех такие. Даже ради высших целей.
Ради ребенка можно сохранить видимость семьи только пока никаких новых чувств нет (ну да, любовника /любовницу для секса завести - не проблема, наверное, но и все).
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:06   #273
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
и вообще, на мой взгляд на практике все добрые советы довольно трудно реализовать. Вот разлюбили вы с мужем друг друга. Полюбили других. И что "знаешь, сегодня пойду у Люськи заночую" - "А я с Васей в театр".
Или как "Сыночек, мама сегодня поздно придет, она на работе задерживается, а завтра я задержусь"? А так сказать новые "вторые половинки"? Их это тоже будет устраивать? Да на фиг им такое надо. А потом остануться в семье два неудовлетворенных жизнью человека - и при этом тихо-спикойно себя вести? Это надо стальные нервы иметь. Не у всех такие. Даже ради высших целей.
Ради ребенка можно сохранить видимость семьи только пока никаких новых чувств нет (ну да, любовника /любовницу для секса завести - не проблема, наверное, но и все).
Вот именно! Это ж каким темпераментом надо обладать, чтобы так жить! Да и как можно организовать братско-сестринскую жизнь, например, в небольшой квартирке?
У меня такое впечатление, что люди не прочувствовали на своей шкуре, что такое взаимное охлаждение, неприятие человека. Ведь не просто так случается разлад в семье, как правило, и сказано уже слишком много, и основные причины ссор не устранены. Какая спокойная и доброжелательная атмосфера? Надолго ли?
believe is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:07   #274
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Да?
Я вот мыслю иначе. Человек рожден для счастья.
Нельзя будучи самому несчастным сделать кого-то счастливым.
Более того, нельзя научить ребенка тому, чему не можешь там. И, если в случае с роликами и т.п., можно отдать ребенка к тренеру, то в случае со счастьем придется научиться этому самому.
для счастья. только почему он не может быть счастливым, оставаясь рядом с ребенком. это так важно быть каждую минуту с любимым человеком? кровь из носа, но нужен общий быт?
вы хотите сказать, что ребенка любить и заботиться на расстоянии возможно, а любимого человека получается, что нет? с чем я категорически не согласна, например, потому что ежедневность притупляет отношения хочешь любить - люби, хочешь быть счастливым - будь им. а детей чо дергать?!
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:12   #275
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
для счастья. только почему он не может быть счастливым, оставаясь рядом с ребенком. это так важно быть каждую минуту с любимым человеком? кровь из носа, но нужен общий быт?
вы хотите сказать, что ребенка любить и заботиться на расстоянии возможно, а любимого человека получается, что нет? с чем я категорически не согласна, например, потому что ежедневность притупляет отношения хочешь любить - люби, хочешь быть счастливым - будь им. а детей чо дергать?!
ну, в таком случае, время, которое человек тратит на общение с любимым на стороне - он отнимает у своего ребенка. Или вместе с ребенком на свидания ходить?

В общем, объясните мне кто-нибудь практическую сторону вопроса - в теории все сильны. Как иметь счастливую личную жизнь вне семьи и маме и папе, но при этом чтобы ребенок думал, что мама с папой друг друга любят? Да, и чтобы новых "вторых половинок" все устраивало... Ну, в общем - мир во всем мире чтобы был
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:15
ответ для believe , на сообщение « Вот именно! Это ж каким темпераментом... »
  #276
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Вот именно! Это ж каким темпераментом надо обладать, чтобы так жить! Да и как можно организовать братско-сестринскую жизнь, например, в небольшой квартирке?
У меня такое впечатление, что люди не прочувствовали на своей шкуре, что такое взаимное охлаждение, неприятие человека. Ведь не просто так случается разлад в семье, как правило, и сказано уже слишком много, и основные причины ссор не устранены. Какая спокойная и доброжелательная атмосфера? Надолго ли?
можно для примера привести какие-нибудь неустранимые примеры ссор (кроме угрожающих жизни)?
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:17
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Брак ради детей »
  #277
Манчик
Активный участник
 
Аватар для Манчик
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 577


Ну, я знаю такую семью не понаслышке. Живут ради детей, как соседи, уже несколько лет. Снаружи все очень прилично, те кто не в курсе даже считают их прекрасной парой. Ругаются редко. Как там дети себя ощущают, честно, не знаю. Что касается самой пары - оба физически больные и психологически измученные люди. У жены периодически нервные срывы, у мужа больное сердце... Вряд ли они там так уж счастливы, как мне кажется...
Манчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:18
ответ для Амёба , на сообщение « ну, в таком случае, время, которое... »
  #278
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
ну, в таком случае, время, которое человек тратит на общение с любимым на стороне - он отнимает у своего ребенка. Или вместе с ребенком на свидания ходить?

В общем, объясните мне кто-нибудь практическую сторону вопроса - в теории все сильны. Как иметь счастливую личную жизнь вне семьи и маме и папе, но при этом чтобы ребенок думал, что мама с папой друг друга любят? Да, и чтобы новых "вторых половинок" все устраивало... Ну, в общем - мир во всем мире чтобы был
мужских примеров масса, когда теплые отношения с женой и горячие с любовницей
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:19   #279
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
мужских примеров масса, когда теплые отношения с женой и горячие с любовницей
это немного другое, согласитесь. Масса примеров - это когда такие отношения, только жена либо не знает о любовнице, либо делает вид, что не знает
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:19   #280
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
можно для примера привести какие-нибудь неустранимые примеры ссор (кроме угрожающих жизни)?
Нууу... Походы налево, тунеядство, пьянство, хамство, унижения... Жизни не угрожают, но отравляют ее.
believe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena