английский язык .уровень преподавания - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 12:33   #1
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694
английский язык .уровень преподавания



ребенок учится в "специализированной "школе, с углубленным изучением англ,и сейчас встал вопрос о репетиторе.
у всех так?
уровень преподавания оставляет желать лучшего.в прошлом году принудительно-обязательно был факультатив по англ, в этом году второй год обучения!!!вторая четверть!!!ребенок читает и пишет с трудом.способная, до школы были занятия в англ клубе(громко сказано, нотам дети говорили и понимали о чем говорят).уровень знания языка моего ребенка остался на том же уровне, что и до школы!!!
это англ школа?
уроков больше, времени в школе больше.стоило ли туда идти?или я рано паникую?
может был выход обычная школа во дворе и ходить дальше на занятия языком?
с репетитором сейчас нет возможности заниматься-дорого.а на следующий год может быть поздно.
может кто подскажет самим заниматься по каким учебникам дополнительно можно, или групповые занятия есть где-то недорогие в выходные дни.
или выход-репетитор?
учительница у нас "опытная, заслуженная", но похоже ей совершенно не хочется учить.проверочный диктант наша группа написала хуже всех!3, 2.
а на уроках у всех одни 5.
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:39   #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Статус школы не всегда оправдывает надежды и ожидания от неё. Если в остальном ваша школа отличная,берите дополнительно репетитора или курсы...а что делать....не менять же школу, только из за языка.
А вдруг в другой хорошей школе так же обстоят дела с математикой там или русским...
Не паникуйте...взвесьте все за и против..проанализируйте. Или переведите ребёнка к другой учительнице.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:48   #3
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


о другой учительнице думаю.думаю, думаю...
мне же говорит мама одноклассника что ЭТА учительница очень опытная, подожди и все нагонит.жду.
и ищу параллельно как самой помочь.
статус школы, изнутри все выглядит иначе
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:01
ответ для бигмама , на сообщение « о другой учительнице думаю.думаю,... »
  #4
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от бигмама Посмотреть сообщение
о другой учительнице думаю.думаю, думаю...
мне же говорит мама одноклассника что ЭТА учительница очень опытная, подожди и все нагонит.жду.
и ищу параллельно как самой помочь.
статус школы, изнутри все выглядит иначе
Ну, раз вам сказали что эта учитель опытная...ждите....хотя сколько ждать то.
К концу 2 класса ваш ребёнок должен хорошо читать( не по слогам), переводить простые темки и рассказывать короткие рассказики. Уметь отвечать на простые вопросы и задавать такие же.
Если сами язык не знаете, конечно курсы или репетитор это вход.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:03   #5
na22talie
Участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: угол Жукова и Казакова
Сообщений: 188


Оценка за диктант это не показатель, это показатель того как ребенок делает ДЗ.
Для ребенка правописание и правила чтения английского очень трудны, на их усвоение, понимание уходит много времени.
Паниковать действительно рано.
Если вы в состоянии оценить уровень своего ребенка, тогда помогите ему с выполнением ДЗ.
Слушайте диски к учебнику, читайте, пойте песенки, смотрите мультики с субтитрами на анг.
Благо сейчас такое разнообразие.
Индивидуального подхода в школе нет, (сколько детей в подгрупе?) за этим действительно нужно к репетитору.
Ребенка переводить из школы в школу не стоит, на адаптацию нужно время, и не все дети легко это переносят.
Если есть возможность ходите в клуб.
na22talie is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:11
ответ для na22talie , на сообщение « Оценка за диктант это не показатель,... »
  #6
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Я наверное даже знаю номер этой школы
Да, у нас та же ситуация. Школа языковая, у нас репетитор со 2-го класса. Но я не считаю это проблемой только учителя и школы, это еще и проблема ребенка и родителей. Тут все в комплексе. У нас в классе есть дети, которые к репетиторам не ходят, имеют твердую 5-ку. Все индивидуально.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:17   #7
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Я наверное даже знаю номер этой школы
Да, у нас та же ситуация. Школа языковая, у нас репетитор со 2-го класса. Но я не считаю это проблемой только учителя и школы, это еще и проблема ребенка и родителей. Тут все в комплексе. У нас в классе есть дети, которые к репетиторам не ходят, имеют твердую 5-ку. Все индивидуально.
.о другой школе я и не думала.в нашем районе я таковых не знаю(есть, но там с 1-го класса еще один язык, и там нам точно не догнать).
знакомая (преподает язык в университете) советует не связываться с репетитором,лучше, говорит, носитель языка.пообщалась с носителем(((носитель носителю рознь.
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:26   #8
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от бигмама Посмотреть сообщение
ребенок учится в "специализированной "школе, с углубленным изучением англ,и сейчас встал вопрос о репетиторе.
у всех так?
уровень преподавания оставляет желать лучшего.в прошлом году принудительно-обязательно был факультатив по англ, в этом году второй год обучения!!!вторая четверть!!!ребенок читает и пишет с трудом.способная, до школы были занятия в англ клубе(громко сказано, нотам дети говорили и понимали о чем говорят).уровень знания языка моего ребенка остался на том же уровне, что и до школы!!!
это англ школа?
уроков больше, времени в школе больше.стоило ли туда идти?или я рано паникую?
может был выход обычная школа во дворе и ходить дальше на занятия языком?
с репетитором сейчас нет возможности заниматься-дорого.а на следующий год может быть поздно.
может кто подскажет самим заниматься по каким учебникам дополнительно можно, или групповые занятия есть где-то недорогие в выходные дни.
или выход-репетитор?
учительница у нас "опытная, заслуженная", но похоже ей совершенно не хочется учить.проверочный диктант наша группа написала хуже всех!3, 2.
а на уроках у всех одни 5.
Цитата:
Сообщение от бигмама Посмотреть сообщение
.о другой школе я и не думала.в нашем районе я таковых не знаю(есть, но там с 1-го класса еще один язык, и там нам точно не догнать).
знакомая (преподает язык в университете) советует не связываться с репетитором,лучше, говорит, носитель языка.пообщалась с носителем(((носитель носителю рознь.
Носитель поможет выучить язык, но школу вы не подтяните. У нас другие требования к языку. Сама преподаю детям на курсах язык английский и мне дети говорят а нам Марья Семеновна (допустим) говорит надо говорить Зис из или мазер. У меня аж муражки по коже вверх вниз Зато надо писать словарные диктанты и упражнения тут носитель не поможет. Нужен репетитор. Курсы могут помочь. Ко мне приходят заниматься на курсы дети, но успех есть только у тех кто делает д/з на совесть именно сам. Тоесть задача родителя контролировать процесс обучения ребенка. Курсы это всего 2-3 раза в неделю по 45-60 минут этого мало, чтобы выучить язык. Надо работать дома и много. Слушать, слушать и еще раз слушать в первую очередь+ читать и писать и конечно учить слова сами они в голову не запрыгнут у нас в стране
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:23   #9
AT_January
Частый гость
 
Аватар для AT_January
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва - Петербург
Сообщений: 56


Не совсем понятны ваши цели, вы хотите подтянуть школьный уровень или вас в принципе уровень языковой подготовки не устраивает и вы хотите больше, чем дает на данный момент школа? От этого зависит выбор дополнительных заняти или , если есть возможность, материалов для самостоятельной работы.
В языковых школах у многих репетиторы, есть такое.
AT_January is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:23   #10
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


моя цель:чтоб ребенок учился, хотел учить язык и чтобы писали на уроках, на дом задавали, чтобы учили.
нам же всегда нравилось учиться.сейчас же просто ничегонеделание сквозит во всем.!что задали?"-"ничего".ни дисков, ни...
я сажусь, открываем учебник и все сами(сама).я к тому же далека от педагогики, бьюсь, и сама учусь+ко всему.

когда ходили заниматься слушали, учили и говорили каждый день.сама включала, слушала, говорила и пела.
бигмама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena