А есть еще двойняшки 2012? - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 12:58
ответ для Unochka , на сообщение « Да молодцы! Крепыши! Корми их получше!... »
  #2241
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
А что в 4 месяца было? Ты как-то это ощущала? Самочувствие ухудшилось? Ты извини, что я расспрашиваю. Больная тема для меня.
До 4 мес старательно раздаивалась, выдавливала хоть по капле, старалась кормить по-максимуму, хотя все равно больше 50% не получалось, а потом резко за 2 дня молоко стало убывать. Я бегом к врачу, благо у меня направлений на анализы всегда стопка под рукой, лейкоциты в моче резко скаканули вверх. По счастливой случайности за неделю до этого я сдавала посев мочи, опять бактериальное осложнение, кишечная палка, чувствительная к левомицетину (он категорически запрещен при ГВ, т.к. влияет на ЦНС). Нефролог в Мариинке покачала головой, сказала "а тебе говорили, что не надо кормить, тебе бы самой оклематься". Причем дети мои пихались и орали, ни в какую не хотели брать грудь, а когда сцедила, то увидела, что молоко имеет зеленоватый цвет и воняет тухлятиной Так что курс антибиотиков, а молоко резко перегорело на второй день приема таблеток.
Как резюме, если бы не пыталась кормить, то с большой долей вероятности организм бы справился сам, но т.к. была уже крайняя степень истощения (жизненных сил), то малейшая инфекция имела шансы меня добить. Если интересно, могу показать свое фото с 3 детских месяца, узники Бухенвальда нервно курят в сторонке.
А потом год угрызений совести, что я не дала детям "самого лучшего", пока муж не поставил мозги на место, спросив "ты не довольна, что выжила?"
Но судя по реакции врачей, такие случаи у них бывают раза 3 за всю практику, так что маловероятно повторение такого сценария у кого-либо
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:09
ответ для Koshanenok , на сообщение « До 4 мес старательно раздаивалась,... »
  #2242
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
До 4 мес старательно раздаивалась, выдавливала хоть по капле, старалась кормить по-максимуму, хотя все равно больше 50% не получалось, а потом резко за 2 дня молоко стало убывать. Я бегом к врачу, благо у меня направлений на анализы всегда стопка под рукой, лейкоциты в моче резко скаканули вверх. По счастливой случайности за неделю до этого я сдавала посев мочи, опять бактериальное осложнение, кишечная палка, чувствительная к левомицетину (он категорически запрещен при ГВ, т.к. влияет на ЦНС). Нефролог в Мариинке покачала головой, сказала "а тебе говорили, что не надо кормить, тебе бы самой оклематься". Причем дети мои пихались и орали, ни в какую не хотели брать грудь, а когда сцедила, то увидела, что молоко имеет зеленоватый цвет и воняет тухлятиной Так что курс антибиотиков, а молоко резко перегорело на второй день приема таблеток.
Как резюме, если бы не пыталась кормить, то с большой долей вероятности организм бы справился сам, но т.к. была уже крайняя степень истощения (жизненных сил), то малейшая инфекция имела шансы меня добить. Если интересно, могу показать свое фото с 3 детских месяца, узники Бухенвальда нервно курят в сторонке.
А потом год угрызений совести, что я не дала детям "самого лучшего", пока муж не поставил мозги на место, спросив "ты не довольна, что выжила?"
Но судя по реакции врачей, такие случаи у них бывают раза 3 за всю практику, так что маловероятно повторение такого сценария у кого-либо
а какая у тебя бактерия? у меня тоже с мочой не гуд, сдала посев там обнаружили Escherihia coli 10 в 7. сказали нужно пропить амоксиклав, но только после 20 недель. Сейчас пропила, завтра узнаю результат
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:22   #2243
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
О, Настя, классно! Несмотря на внешнюю худобу - Вы большуны!!!!! Хороший вес! Лежи побольше, скоро набегаешься
Спасибо! Про внешнюю худобу, у меня комплекс с детства, сейчас был обход главных врачей, и они начали, а почему вы такая худая, то да се. Да, блин, откуда я знаю!!!! меня уже всю колотит! Чувствуешь себя как в школе. Я б сама с радостью набрала кг 5!
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:27
ответ для Unochka , на сообщение « Да молодцы! Крепыши! Корми их получше!... »
  #2244
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Да молодцы! Крепыши! Корми их получше! И сама отдыхай побольше.... От вкусного и сладкого детки хорошо растут проси пирожки и пироженки
А что за манеж и зачем тебе если не секрет?
Спасибо! Вам тоже желаю расти крепышами. Про манеж-кровать, конечно не секрет! Если получится сейчас фото выложу, просто мне кажется, что на первое время - это очень удобно.
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:30
ответ для Vlamenochka , на сообщение « Спасибо! Вам тоже желаю расти... »
  #2245
Снежинка008
Ветеран
 
Аватар для Снежинка008
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Vlamenochka Посмотреть сообщение
Спасибо! Вам тоже желаю расти крепышами. Про манеж-кровать, конечно не секрет! Если получится сейчас фото выложу, просто мне кажется, что на первое время - это очень удобно.
Насюш, привет
Детки умнички, такие большие уже ттт
Насть, если не ошибаюсь, видела такие манежики кроватки в тц "Радуга" хоть убей не помню как называется магазин. На днях может соберусь туда, напишу подробней
__________________
Снежинка008 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:36
ответ для Vlamenochka , на сообщение « Спасибо! Вам тоже желаю расти... »
  #2246
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
а какая у тебя бактерия? у меня тоже с мочой не гуд, сдала посев там обнаружили Escherihia coli 10 в 7. сказали нужно пропить амоксиклав, но только после 20 недель. Сейчас пропила, завтра узнаю результат
вторично вылезла она самая, родимая, кишечная палочка попросту. В каждом посеве еще и пишут чувствительность к определенному антибиотику, т.е. лечится она может и по разному. Но если относительно здоровому организму она причинит некоторые неприятности и не более, то ослабленному она более чем опасна. Конечно ее пролечить надо, чтобы потом она не взыграла с удвоенной силой. Раньше 20 недели антибиотики не назначают, т.к. плацента может пропустить их к ребенку.
У нас в организме кто только не живет, но титр 10 в 3 степени считается вполне нормальным
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:38   #2247
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
вторично вылезла она самая, родимая, кишечная палочка попросту. В каждом посеве еще и пишут чувствительность к определенному антибиотику, т.е. лечится она может и по разному. Но если относительно здоровому организму она причинит некоторые неприятности и не более, то ослабленному она более чем опасна. Конечно ее пролечить надо, чтобы потом она не взыграла с удвоенной силой. Раньше 20 недели антибиотики не назначают, т.к. плацента может пропустить их к ребенку.
У нас в организме кто только не живет, но титр 10 в 3 степени считается вполне нормальным
ой-ой-ой
надеюсь её больше нет
новая врач в ЖК мне вообще говорит.а зачем тебе назначили? это же кишечная инфекция и она тебе никак не помешает
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:50   #2248
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


http://akita4you.home.pl/_var/gfx/1b...c610439cf7.jpg
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:52   #2249
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Прошу прощения за тупость, но вставить картинку я не могу
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:53   #2250
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Снежинка008 Посмотреть сообщение
Насюш, привет
Детки умнички, такие большие уже ттт
Насть, если не ошибаюсь, видела такие манежики кроватки в тц "Радуга" хоть убей не помню как называется магазин. На днях может соберусь туда, напишу подробней
О! Жду с нетерпением!!!!!!Спасибо!
Vlamenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena