Про вино - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 20:27
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #841
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Пьем шампанское и худеем

В преддверии НГ очень хорошая статья в Daily Mail: http://www.dailymail.co.uk/femail/ar...loss-plan.html

Новогодний стол всегда представляет собой опасность для людей, сидящих на диете. Причем, если человека не прельщают блюда, плохую службу может сослужить алкоголь, тоже отличающийся повышенной калорийностью. Отказываться от традиционного новогоднего напитка - шампанского - не придется с новой диетой.
Она не только допускает употребление алкоголя, но и выступает за ежедневное потребление 1-2 порций шампанского в рамках плана снижения веса. Итак, от человека требуется придерживаться в целом здорового питания (без эксцессов) и регулярно пить шампанское. В одном бокале напитка содержится всего 91 калория. А в виду того, что пузырьки доходят до кровотока быстрее, человек потребляет спиртного меньше.
Подобная стратегия питания не предполагает постоянного недоедания, правда, потребление все же стоит ограничить 1200-1400 калориями в день, которые должны поступать преимущественно с питательными, высококачественными и вкусными продуктами. Надо сказать, данная диета может сильно ударить по кошельку тех, кто привык питаться дешевыми полуфабрикатами.
"Если вы хорошо питаетесь, вы лучше себя ощущаете, и вряд ли будете есть продукты, приводящие к набору веса", - утверждает психолог Дирбла Маккалоу из Университета Роухемптона. А вот диетолог Элизабет Вейшзельбаум предупреждает: женщинам в день не следует потреблять более трех единиц алкоголя (эквивалентно двум маленьким бокалам шампанского).
Она добавляет, что большинство диет исключает алкоголь и шоколад. Но это может оказывать чрезвычайно сильный негативный эффект. В свою очередь, ряд исследований показал, насколько полезно шампанское (помогает сердцу, снижает риск болезни Альцгеймера).
В частности, сотрудники Университета Ридинга выяснили: напиток снижает уровень холестерина и предотвращает инсульты. По сравнению с обычным шампанским больше всего антиоксидантов (полифенолов) в розовом шампанском.


Т.ч. ждем-с появления на рынке "Диетического шампанского"!
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:17
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #842
Mause
Ветеран
 
Аватар для Mause
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Гражданка, Пионерка и Комендань!
Сообщений: 636


Здравствуйте, скажите, а может ли бутилированное вино закрываться крыжкой завинчивающейся??? Принесли мне тут бутылочку чилийского, стала открывать, а оно закрыто крыжкой и без пробки!!! Вино отправилось в помойку!!!
Mause is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:30
ответ для Mause , на сообщение « Здравствуйте, скажите, а может ли... »
  #843
Sashina
Участник
 
Аватар для Sashina
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 150



Цитата:
Сообщение от Mause Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите, а может ли бутилированное вино закрываться крыжкой завинчивающейся??? Принесли мне тут бутылочку чилийского, стала открывать, а оно закрыто крыжкой и без пробки!!! Вино отправилось в помойку!!!
Бедное вино!! Сейчас половина вин, особенно, Нового света, с закручивающейся пробкой!!
Надо беречь пробковые деревья, однако ;-))
Sashina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:26
ответ для Mause , на сообщение « Здравствуйте, скажите, а может ли... »
  #844
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Mause Посмотреть сообщение
Вино отправилось в помойку!!!
Жестоко поступили с вином. Сейчас такие пробки совсем не редкость у хороших производителей, нужно было сначала попробовать
У меня новозеландский рислинг за 800 рублей ,стоит в холодильнике с такой пробкой.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:22
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #845
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Андрей, что посоветуете на новогодний стол из игристых вин, шампанского?
пысы: про пьем и худеем читала
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:44   #846
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Андрей, что посоветуете на новогодний стол из игристых вин, шампанского?
пысы: про пьем и худеем читала
вот тоже присоединюсь к вопросу
а то самой страшно
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:45   #847
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
вот тоже присоединюсь к вопросу
а то самой страшно

а я сегодня дегустировала, уже не страшно)))
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:49
ответ для Пига , на сообщение « :099: а я сегодня дегустировала, уже... »
  #848
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение

а я сегодня дегустировала, уже не страшно)))
вот, вы молодцы какие
Делитесь впечатлениями
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:45
ответ для Mause , на сообщение « Здравствуйте, скажите, а может ли... »
  #849
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Mause Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите, а может ли бутилированное вино закрываться крыжкой завинчивающейся??? Принесли мне тут бутылочку чилийского, стала открывать, а оно закрыто крыжкой и без пробки!!! Вино отправилось в помойку!!!
Сейчас 60-80% всех вин Нового Света (Австралия, Н.Зеландия, Южная Америка) закрываются винтовой пробкой. Это идеальная пробка для вин, рассчитанных на употребление в течении нескольких лет после бутилирования, т.е. молодых вин. Такая пробка позволяет избежать очень популярной болезни вина - трихлоранизола. Это один из самых страшных врагов вина, настоящий кошмар виноделов. Именно из-за него вино, контактировавшее с зараженной корковой пробкой, порой приобретает затхлый, несвежий запах плесени. В мире ежегодно отбраковывается от 5 до 10% такого вина. И к Вам оно тоже наверняка попадало. Применение корковой пробки явно показано винам, имеющим большой потенциал развития, долгоживущим винам, т.к. такая пробка пропускает микродозы воздуха и, таким образом, дает возможность вину развиваться, в отличии от железной винтовой пробки.

Ну и моя любимая шутка по этой теме: "Вина, закрываемые винтовой пробкой называются винтажными"
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:55
ответ для Sashina , на сообщение « Бедное вино!! Сейчас половина вин,... »
  #850
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Sashina Посмотреть сообщение
Надо беречь пробковые деревья, однако ;-))
Это всего лишь кора пробкового дуба и она полностью регенерируется в течении 8-10 лет и снова собирается "урожай". Ну т.е. это (очень примерно, конечно) как не есть ананасы, чтобы спасти пальмы
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena