Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 577 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 13:03
ответ для ann_ann , на сообщение « кардиолог на основании моего эхо не... »
  #5761
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
кардиолог на основании моего эхо не дает справку для обычного роддома, где и просят принести справку от него
суточный монитор делается в консультационно-диагностическом центре (вход, где центральное отделение находится). если платно, то около 1500 и запись за 2 недели. если бесплатно, то нужно получать направление от кардиолога перинатального центра и тоже записываться
а что лично вам так уж сильно не понравилось?
1) медсестры не расскажут как прикладывать - посмотрите в инете, почитайте, маму, подругу спросите - уже и не страшно
2) высокая кровать - возьмите стульчик
3) с едой для малыша сложнее, но можно думаю решить этот вопрос на месте, тем более, возможно вашего молока хватит?!
4) дует, попросите родню передать теплые вещи

Вы же основные минусы знаете, можете быть готовыми к ним

какие "условия" вас так смущают, что прям "ужас-ужас" как туда не хочу?
Проситесь в 13-й тогда
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:17
ответ для *Гусёна* , на сообщение « я не поняла, какие врачи не дают... »
  #5762
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
я не поняла, какие врачи не дают справку для другого РД и что еще за справка? если алмазовский кардиолог считает, что нет проблем, значит их нет. ищите себе обычный.
-........
у меня еще вопрос появился. делал ли кто суточный мониторинг в алмазова? если да, то сколько стоит и как попасть на него. мне терапевт назначила, а по месту проживания кардиолог с больничного никак не выйдет, а срок подачи документов на носу((
Я делала. Но мне дал направление кардиолог ПЦ после приема. Сколько стоит - не знаю...
НО!!!
Сказал, после того как я его сделала..."а где Вы его делали???" Очень плохо все расшифровано, и очень был удивлен, что у них так сделали.
Я когда рез-т забрала и стала сравнивать с тем, что делала на сикейроса, действительно по разному. В алмазовском как-то все в куче, а в том, кот на Сикейроса, все очень подробно расписано и мне как не специалисту основное было понятно.
Плюс, когда я пришла его снимать в ПЦ, медсестра попросила подождать, а потом оказалось, что очень плохая запись и мне его переставили. Мол чего мучать персонл расшифровкой такой плохой записи...Пришлось еще сутки походить, но поставили такой маленький, хорошенький...)))
Такое у меня было впервые, никогда не переделывали...
Так что решайте сами где его лучше сделать.
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:20
ответ для ann_ann , на сообщение « кардиолог на основании моего эхо не... »
  #5763
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
кардиолог на основании моего эхо не дает справку для обычного роддома, где и просят принести справку от него
суточный монитор делается в консультационно-диагностическом центре (вход, где центральное отделение находится). если платно, то около 1500 и запись за 2 недели. если бесплатно, то нужно получать направление от кардиолога перинатального центра и тоже записываться
а если в обычный РД принести справку от алмазовского кардиолога что все хорошо, а не от своего из поликлиники?
а что в алмазова запись на мониторинг за 2 недели очень расстроило((( мне через неделю на комиссию уже.. буду искать варианты.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:23
ответ для ann_ann , на сообщение « про реанимацию согласна, а насчет... »
  #5764
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
про реанимацию согласна, а насчет условий - тут можно и поспорить, где лучше...тем более после последних отзывов волосы дыбом встают: то отправляют рожать в другие места, то лекарств нет, то помощи не дождешься...
Да, меня тоже очень удиляет, к примеру, что БЦЖ не делают. свекровь педиатр вчера сказала, что это не очень хорошо, т.к. если сделать не сразу..., то потом придется вскоре реакцию манту делать (если честно, не совсем этот момент поняла, но, когда она мне все объясняла, позвонили и я как-то отвлеклась),,,переспрошу у нее...А если сразу прививку при рождении делать, то ч/з год р. Манту...
Так же она консультировалась непосредственно со специалистами, кот. занимаются прививками (не помню специальность), все же те доказывают, что БЦЖ и гепатит Б - несовместимые прививки и надо месяц после БЦЖ выждать, прежде чем делать геп.Б
С первым так и сделали...
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:24   #5765
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
а если в обычный РД принести справку от алмазовского кардиолога что все хорошо, а не от своего из поликлиники?
а что в алмазова запись на мониторинг за 2 недели очень расстроило((( мне через неделю на комиссию уже.. буду искать варианты.
Может Вам окошко найдут, скажите, что комиссию пройти. Я бесплатно когда записывалась, сказала, когда мне надо, так и записали, но у меня был запас по времени...
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:31   #5766
ann_ann
Активный участник
 
Аватар для ann_ann
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.просвещения, пл. ленина
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
а если в обычный РД принести справку от алмазовского кардиолога что все хорошо, а не от своего из поликлиники?
а что в алмазова запись на мониторинг за 2 недели очень расстроило((( мне через неделю на комиссию уже.. буду искать варианты.
так мне именно алмазовский кардиолог и не дает справку...
тут кто-то писал, что они за каждую женщину получают из бюджета деньги как за платные роды...грешным делом подумаешь, что может в этом причина и есть, что они столько народу набирают рожать, а потом не справляются и женщины со схватками в "коридорах" родилок дожидаются...
вообщем, как-то грустно все это...пафоса много, а выхлопа никакого
ann_ann is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:35   #5767
Uyska
Старожил
 
Аватар для Uyska
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Да, меня тоже очень удиляет, к примеру, что БЦЖ не делают. свекровь педиатр вчера сказала, что это не очень хорошо, т.к. если сделать не сразу..., то потом придется вскоре реакцию манту делать (если честно, не совсем этот момент поняла, но, когда она мне все объясняла, позвонили и я как-то отвлеклась),,,переспрошу у нее...А если сразу прививку при рождении делать, то ч/з год р. Манту...
Так же она консультировалась непосредственно со специалистами, кот. занимаются прививками (не помню специальность), все же те доказывают, что БЦЖ и гепатит Б - несовместимые прививки и надо месяц после БЦЖ выждать, прежде чем делать геп.Б
С первым так и сделали...
БЦЖ не делали, т.к вакцина отсутствовала. И такая ситуация была не только в Алмазова, а по всему Питеру и области.
Uyska is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:42
ответ для Uyska , на сообщение « БЦЖ не делали, т.к вакцина... »
  #5768
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
БЦЖ не делали, т.к вакцина отсутствовала. И такая ситуация была не только в Алмазова, а по всему Питеру и области.
Да, в наше то время и из БЦЖ деффицит делать...???
Тем более считается, само по себе заболевание туберкулезом достаточно распространенным и прежде всего от него надо "страховаться"...
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:43
ответ для tanushka55 , на сообщение « Да, в наше то время и из БЦЖ деффицит... »
  #5769
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
БЦЖ не делали, т.к вакцина отсутствовала. И такая ситуация была не только в Алмазова, а по всему Питеру и области.
Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Да, в наше то время и из БЦЖ деффицит делать...???
Тем более считается, само по себе заболевание туберкулезом достаточно распространенным и прежде всего от него надо "страховаться"...
БЦЖ действительно нигде в городе не было, вот только сейчас появилась.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:44   #5770
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
БЦЖ действительно нигде в городе не было, вот только сейчас появилась.
Появилась имеется ввиду в поликлиниках или где?
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena