Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 578 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 14:45
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #5771
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


в роддомах, про поликлиники не знаю. Я просто постоянно читаю топики других роддомов и там тоже писали об отсутствиии БЦЖ.
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:46
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #5772
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


а появилась конкретно на Вавиловых.
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:52   #5773
Uyska
Старожил
 
Аватар для Uyska
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Появилась имеется ввиду в поликлиниках или где?

Сейчас появилась и в роддомах и в поликлиниках.
Uyska is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:54
ответ для Uyska , на сообщение « Сейчас появилась и в роддомах и в... »
  #5774
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
а появилась конкретно на Вавиловых.
Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
Сейчас появилась и в роддомах и в поликлиниках.
Хоть какая-то хорошая новость!
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:56   #5775
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
Алиса+, а вы заранее знали, что у вас есть угроза попадания в реанимацию?
Да, у нас могли быть проблемы помимо стандартных не глобальных проблем с сердцем при наличии хронического пиелонефрита у меня был гестоз, тяжелый с потерей белка в сутки 0,75 и это не смотря на лечение, капельницы и прочее. Меня на ДО в котором отсутствовали места Щербина в экстренном порядке загнала через родилку. Т.е. я сначала с еще одной девочкой лежала в родилке, часов 12, а потом нас перевели на ДО. Там уже потеря белка стала 1,0.
Это все в купе могло привести к эклампсии. Это вот такая штука: Эклампсия – это последняя и самая тяжелая фаза преэклампсии, и возникает она при отсутствии адекватного лечения. Среди проявлений эклампсии отмечаются все те, что встречаются при преэклампсии, вдобавок также отмечаются судороги. Эклампсия может вызвать кому и даже смерть матери и плода, и может развиться до, во время и после родов. . Я сначала просто боялась , потом стала бояться очень, поэтому несмотря на массу бытовых проблем при аналогичной ситуации поехала бы туда же.
Да ну не паникуйте, куча людей довольна абсолютно. Просто кому-то везет, кому-то не очень...
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:59
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #5776
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


С Вами абсолютно согласна на счет везения!
Еще и само восприятие той или иной информации и окружения в купе...
1 человек нормально отнесется к каким-то условиям и помощи, другой может воспринять это как что-то критическое.
Главное - положительный настрой!
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:41
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #5777
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Девочки, ну что вы, в самом деле? Условия - не условия. Это ж не пансионат и не гостиница. На фоне других РД города - условия сказочные. А вообще, мы тужа за врачами и оборудованием едем, а не за жратвой и перинами, правильно?
И даже если детская м/с кому-то что-то не достаточно внятно объясняет, можно же наступить на горло своей гордости и вежливо попросить еще раз объяснить, а не впадать в обиды и ты пы. Мне вот помощь персонала на фиг была не нужна, поэтому я понятия не имею, как они с другими себя вели - я сразу сказала, что ребенок не первый и что я все еще помню сама. М\с явно обрадовалась и ушла по своим делам А, вспомнила! Один раз часов в 10 вечера по телефону вызвала детскую сестру, чтобы она ребенку нос проверила - я не могла понять, физиологический у него насморк, или мы таки простудились, пока почти сутки в продуваемой палате без обогревателя жили. Пришла, хоть и без восторга, конечно, спокойно нос проверила, прочистила, сказала, что все ОК и удалилась отдыхать снова. То есть, все не так уж плохо было
А гинекологи (я двоих застала), которые обходы делали, вообще милейшие создания. Одна мне шейку после УЗИ вручную от сгустков чистила, ощущения были - мама не горюй, но без этого меня УЗИст выписывать не разрешал - говорил, что надо быть уверенными, что в матке точно нет ничего, так на протяжение всей этой процедуры меня врач разговорами отвлекала и успокаивала, что это все фигня и щаз все закончится уже.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:50
ответ для ann_ann , на сообщение « про реанимацию согласна, а насчет... »
  #5778
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Да, меня тоже очень удиляет, к примеру, что БЦЖ не делают. свекровь педиатр вчера сказала, что это не очень хорошо, т.к. если сделать не сразу..., то потом придется вскоре реакцию манту делать (если честно, не совсем этот момент поняла, но, когда она мне все объясняла, позвонили и я как-то отвлеклась),,,переспрошу у нее...А если сразу прививку при рождении делать, то ч/з год р. Манту...
Так же она консультировалась непосредственно со специалистами, кот. занимаются прививками (не помню специальность), все же те доказывают, что БЦЖ и гепатит Б - несовместимые прививки и надо месяц после БЦЖ выждать, прежде чем делать геп.Б
С первым так и сделали...
БЦЖ не делали, потому что вакцины не было
ну, да Вам уже ответили
в поликлиниках, кстати, она во многих есть
я завтра малявку как раз повезу на прививку
РМ надо делать с 2месячного возраста, до тех пор - просто БЦЖ можно обойтись, а уж до 2 ребенкиных месяцев всяко найдется, где эту БЦЖ поставить

а про геп. Б... я оба раза в РД отказ писала, и только в полгода возвращаюсь к вопросу вакцинации
со старшим оченьправильно поступила - у него в 4 мес обнаружились небольшие проблемы с кровью и до года был медотвод от всех прививок, так что, сделанный в РД гепатит пропал бы, как я понимаю, потому что год после этого никаких прививок мы не делали бы все равно
разобрались с кровью - привились по индграфику
и все довольны

Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
Jane Foxman, спасибо. а по поводу полотенец кто скажет, выдают их на послеродовом? очень не хочется их тащить с собой.
полотенце у меня в палате висело для рук около раковины
как насчет 2-3-местных палат - не знаю

Цитата:
Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
Девочки, что-то чем дальше, тем отзывы все хуже и хуже об этом центре...
почему же все туда так рвутся, я не понимаю....
потому что народ у нас такой - ему все плохо и все не нравится
я считаю, что в Алмазова все хорошо
а на фоне того,что я видела 3 года назад на Вавиловых - это вообще рай, пусть и с плохо поставленными стеклопакетами
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:56   #5779
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
потому что народ у нас такой - ему все плохо и все не нравится
я считаю, что в Алмазова все хорошо
а на фоне того,что я видела 3 года назад на Вавиловых - это вообще рай, пусть и с плохо поставленными стеклопакетами
мне нравится ваш настрой.
полностью согласна с вашими словами.
Здоровья вашим малышам.
Я тоже со вторым буду писать отказ от прививки, т.к. с первым у нас "пропала" т.к. был, как и у вас медотвод
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:50
ответ для valsun , на сообщение « мне нравится ваш настрой.:flower:... »
  #5780
ФедькинаНаташка
Участник
 
Аватар для ФедькинаНаташка
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 124


Всем привет!
Девочки у кого есть проблемы с детками а вернее с их животиками??? унас постоянно ребенок мучается с каками и коликами?7сдали анализ на дисбак и копрограмму и там нашли Клибсиелла!!!!а это внутрибольниченая инфекция а рожали мы ПЦ!!кто сталикиался?7как лечили??
__________________
ФедькинаНаташка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena