Объясните этот парадокс?! [выбор и поиск ремонтников] - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 15:38   #11
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
я вынесла для себя истину, что - самим надо все делать. За любые деньги делают плохо. И на любую претензию, сколько б ни было заплачено всегда один ответ - ну вот заплатили б больше, все было б в ажуре. Купила самую дорогую ванну и смеситель, что был в Сантехмастере, установка их - и что? сантехник устанавливал отвратно, еще и с доплатой, но попробовав вякнуть опять "про подороже брать" получил чек в морду с ценой, но на качестве работ это все равно не сказалось.

Так что ремонт мы делаем сами и дом будем строить сами. А хороших ремонтников один на миллион и такие быстро зажираются и становятся опять таким же безобразием как остальные.
Т.е. в Питере их где-то 6 человек...
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:40
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #12
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


так они в промежутке косячат так что потом последствия расхлебываешь... а к сдаче то присыпят, оформят как конфетку...
неее, каждую секунду надо смотреть... а то им же пофиг куда вкручивать, что вкручивать, что отдирать, чужое ж, плевать.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:41
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #13
irini
Ветеран
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 778


Я думаю, что гастрабайтеры, разные бывают, но за ними конечно нужно следить ежедневно, зато если что то не нравится, то сто раз извиняться и беспрекословно всё сразу же доделают или исправят как надо, не пьют, не курят, скромные (как мне показалось) и по деньгам очень ощутима разница даже по сравнению с нашими русскими ребятами. У меня вначале были простые русские ребята (2 разных бригады русских т.к. по частям ремонт делала), но учше бы я сразу этих гастрабайтеров наняла (но вначале ремонта я даже их не рассматривала как вариант), они у соседей ремонт делали полностью, а я их попросила переделать и доделать за нашими русскими ребятами, которые почему то кое что не стали переделывать, а слились в результате. Но может мне просто не повезло с русскими и повезло с гастрабайтерами...
irini is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:41
ответ для U-dav , на сообщение « Т.е. в Питере их где-то 6 человек... »
  #14
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
Т.е. в Питере их где-то 6 человек...
самое страшное, что они еще и меняются, вошел в эту шестерку, зажрался, забаловался заказами и выпал в "халтурщики"... сменилась шестерка
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:52
ответ для irini , на сообщение « Я думаю, что гастрабайтеры, разные... »
  #15
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от irini Посмотреть сообщение
Я думаю, что гастрабайтеры, разные бывают
в том то и дело... и с такими поработали. Ну не умели мы подоконник ставить, предложило нам ТСЖ своих чтобы поставили, за 4 тыс.руб 2 подоконника обычных пластиковых.
Началось:
- пришло 4 почти не говорящих по русски наверное казаха (на футболке одного было крупно написано Казахстан)
- притащили 2 подоконника - один новый, второй явно отодранный откуда то
- мы им говорим, что так не пойдет, договаривались на новые подоконники, они - типа поставим, потом разбирайтесь
- позвонила в ТСЖ, прибежал бригадир, заменил подоконник, извинился, что типа перепутали
- инструмента у "работничков" своего не было, радостно подхватили наш и поломали обойный нож, которым начали и гипсокартон пилить и пластик и монолит сбивать с углов окна. (просто наш инструмент лежал по квартире, мы ремонт сами делали)
- пена у них бракованная оказалась, но они ее радостно все равно нафигачили и стояли держали вчетвером подоконник, типа счас-счас зафиксирует
- позвонила бригадиру. Прибежал, отодрал подоконники, принес пены и сам поставил.
- попутно он заставил "работничков" обмотать батареи, про что они, понятно, забыли.
- все шоу продолжалось 4 часа, отвлекая нас от своей работы (поклейки обоев)
- и это хорошо что у нас еще на стенах ничего не было и на полу, что можно испортить, а то они пеной все загадили...

и еще скажите, что 4000 руб за поставить подоконники дешево, потому так работают? а за сколько фирма подоконники ставит?
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:55
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #16
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Нам навязали джамшутов - это катастрофа!!!
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:05
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #17
Iris*
Активный участник
 
Аватар для Iris*
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Рыбацкое, Невский район
Сообщений: 526


гнать джамшутов, пока стены не стали двигать! )
Iris* is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:13
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #18
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Хорошие работники есть, но их действительно очень мало. Мы делаем практически все сами, кроме того что делать совершенно не умеем или не хватает каких то дорогостоящих инструментов. Получается очень медленно, зато можем позволить потратить деньги на материалы подороже.
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:15
ответ для Энджел , на сообщение « в том то и дело... и с такими... »
  #19
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
и еще скажите, что 4000 руб за поставить подоконники дешево, потому так работают? а за сколько фирма подоконники ставит?
Я работала в фирме оконной, там монтажникам платили мин. 150 руб. мах 300 руб. за установку подоконника.
4000 руб. за 2 подоконника это очень жироно
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:15
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #20
Mirabilis
Участник
 
Аватар для Mirabilis
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Елизаровская-Рыбацкое
Сообщений: 292


у нас получился вариант 3: мы выбрали местных русских непьющих толковых и с хорошим качеством, причем незадорого... через знакомых других знакомых. Правда эти непьющие качественные ответственные и не слишком дорогие оказались двумя пожилыми тетеньками, которые много лет проработали малярами в строийтресте а потому ушли на вольные хлеба)
Я лишний раз изрекла мужу что-то о превосходстве русских женщин над любыми возможными вариантами... Оговорюсь- работы были малярно-штукатурные... таскать тяжести и ломать стены не пришлось... кого нанимать ломать стены наже и не знаю.. может Джамшутов?.. при этом или я или муж будем стоять над душой и прорабить... Джамшутов в вольный полет отправлять никак нельзя
Mirabilis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena