пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 14:04   #2031
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


У нас пузырь не гипер, а гипорефлекторный, то есть он растягивается сильно и ребенок не чувствует его наполнения. Если я его на горшок не высаживаю, то он сам и не попросится. Днем высаживаю примерно раз 7-8, ночью спит нормально, не описывается. А днем по чуть-чуть мочит трусики.
Нам прописали Сонизин на месяц, а про Дриптан поговорили, но сказали пока не надо. И физиотерапию пока не надо. А почему, я не поняла. Наверное, это проблема скорей неврологическая. Иногда, говорят к 6 годам проходит, но до 6 лет нам еще далеко!
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:30   #2032
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ура!
Нас тоже мучили подписывания. Но у нас еще до эндоскопии лучше стало, так что дело тут не в рефлюксе, а в гиперактивном мочевом пузыре (появилось после пиелонефрита). Ночью уже два месяца не писались ни разу, днем трусы уже с лета по несколько раз на дню не меняем Иногда бывает, что капнет чуток, но это у всех деток бывает. Надеюсь, что у нас не временное улучшение. В свое время очень помогала физиотерапия, солевые грелки...пикамилон не помогал... Лебедев рекомендовал клеить на трусики ежедневки-какое-то время очень в тему было.
Дриптан пробовали?
Cпасибо Слежу за успехами Вашей доченьки С циститом справились? Почитала Вас, решила после цисто подольше фурагин подавать. Нам физио А.И. пока не назначает. Дриптан не помог вообще, принимаем Везикар. Просто не понимаю, как при проблемах с мочевым пузырем можно в садике не писать, а дома каждый раз подмачивавать трусы. Дома носится, а в садике сосредоточенный. Всё-таки посоветуюсь с неврологом. Повесили календарь, отмечаем сухие и мокрые дни (пока только мокрые), а то проблема подписов совсем сына не волнует. За 10 сухих дней что-нибудь приятное. Тему понял, сегодня старается.
Ещё нас А.И. направил к проктологу, так как запоры бывают. Пока стараемся исправить сами, не получится - пойдем. На фоне запоров чаще хочет писать. В лучшем случае какаеи через день (но и есть немного).

Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
А когда все началось?
Если писался всегда - скорее всего есть урология и неврология
Если писаться начал после сухого периода- то скорее всего больше неврологии
Ну по крайней мере мне так объясняли!
Так как лечили только неврологию и только через 4 года пришли к урологам ( вот теперь расхлебываем)
У нас сложно понять, так как началось всё довольно рано. Но мне кажется, что в два года подписываний не было, а потом ясли...и поехало. На прогулке мокрый, цистит, а потом пиелонефрит. Но хорошо, что ПМР выявили, было бы хуже, если бы в лет 16 проявился. УЗИ было идеальное.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:50   #2033
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
Просто не понимаю, как при проблемах с мочевым пузырем можно в садике не писать, а дома каждый раз подмачивавать трусы. Дома носится, а в садике сосредоточенный. Всё-таки посоветуюсь с неврологом. Повесили календарь, отмечаем сухие и мокрые дни (пока только мокрые), а то проблема подписов совсем сына не волнует. За 10 сухих дней что-нибудь приятное. Тему понял, сегодня старается.
.
Вот-вот. У нас тоже дома - трусики мокрые, а если в гости, например, на весь день - так все сухо. Может у них мозг дома включает автопилот, а в гостях или в садике находятся в напряжении и организм работает, как надо..??
А насчет стимулирования подарком, так это интересно - расскажите, пожалуйста, как у вас получится, будет ли толк. Я читала, что подписывать они могут в определенном положении, например, стоя на корточках (а мой так часто играет), потому что сфинктер приоткрывается и выпускает, что там есть. Хотя мой и просто сидя тоже может намочить... Короче, это дело довольно запутанное и непонятно, как от этого избавиться.
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:30
ответ для Je.Lo , на сообщение « У нас пузырь не гипер, а... »
  #2034
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
У нас пузырь не гипер, а гипорефлекторный, то есть он растягивается сильно и ребенок не чувствует его наполнения. Если я его на горшок не высаживаю, то он сам и не попросится. Днем высаживаю примерно раз 7-8, ночью спит нормально, не описывается. А днем по чуть-чуть мочит трусики.
Нам прописали Сонизин на месяц, а про Дриптан поговорили, но сказали пока не надо. И физиотерапию пока не надо. А почему, я не поняла. Наверное, это проблема скорей неврологическая. Иногда, говорят к 6 годам проходит, но до 6 лет нам еще далеко!
У нас тоже гипорефлекторный, но т.к. подписы, то иногда писали гиперактивный. Это странно, но, видимо, бывает такая смешанная патология. Если посмотреть нашу карточку, то нам писали в разное время НДМП по гиперрефлекторному типу, НДМП по гипорефлекторному типу, гиперактивный мочевой пузырь...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:33
ответ для Je.Lo , на сообщение « Вот-вот. У нас тоже дома - трусики... »
  #2035
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Вот-вот. У нас тоже дома - трусики мокрые, а если в гости, например, на весь день - так все сухо. Может у них мозг дома включает автопилот, а в гостях или в садике находятся в напряжении и организм работает, как надо..??
А насчет стимулирования подарком, так это интересно - расскажите, пожалуйста, как у вас получится, будет ли толк. Я читала, что подписывать они могут в определенном положении, например, стоя на корточках (а мой так часто играет), потому что сфинктер приоткрывается и выпускает, что там есть. Хотя мой и просто сидя тоже может намочить... Короче, это дело довольно запутанное и непонятно, как от этого избавиться.
А у нас долгое время была обратная ситуация. Сначала подписывала везде, потом дома перестала, а в гостях заигрывалась, да и не всегда могла сориентироваться, где туалет...
Еще у нас был стрессовый энурез-это когда могла замочить трусы при смехе или плаче.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:53   #2036
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
Cпасибо Слежу за успехами Вашей доченьки С циститом справились? Почитала Вас, решила после цисто подольше фурагин подавать. Нам физио А.И. пока не назначает. Дриптан не помог вообще, принимаем Везикар. Просто не понимаю, как при проблемах с мочевым пузырем можно в садике не писать, а дома каждый раз подмачивавать трусы. Дома носится, а в садике сосредоточенный. .
Цистит-то прошел сразу, но теперь ко мне вернулся страх... Были сегодня у уролога - назначил линекс, 50 мг фурамага на ночь в теч. двух нед., потом канефрон, ну и анализы сначала еженедельно, потом раз в месяц. Буду сегодня Лебедеву звонить-одобрит или нет назначения.
Моя в садике очень плохо пьет, соответственно и писает редко...пузырь не переполняется.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:31
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2037
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Девочки здравствуйте. почти все прочитала и хочу попросить помощи и совета. Дочке 3года, три недели назад заболела, в пол-ке сказали вульвит, в педиатричке вульвит цистит, в б.св магдаелины- пиелонефрит. две недели практически без лечения, затем неделю на а.б в результате- хороший анализ мочи (нет белка эритроцитов 3-4 лейкоцита), чистый посев, суточная моча готова будет завтра. и вот вопрос, в больнице св.магдалины говорят, что завтра будем делать цистографию. как то слишком рано, на третий день после окончания а.б. и хороших анализов. Через какое время вашим деткам делали цистографию,? и еще просьба, если кто нибудь скинет в личку телефон нефролога, уролога которому доверяют и который принял бы нас на консультацию буду очень благодарна. а то не знаю что делать, вся проблема длится три недели а я даже еще толком не разобралась и не знаю что делать, сижу плачу
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:30
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2038
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


и еще вопрос, уролог Лебедев , где принимает?
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:31
ответ для Мамари , на сообщение « Девочки здравствуйте. почти все... »
  #2039
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте. почти все прочитала и хочу попросить помощи и совета. Дочке 3года, три недели назад заболела, в пол-ке сказали вульвит, в педиатричке вульвит цистит, в б.св магдаелины- пиелонефрит. две недели практически без лечения, затем неделю на а.б в результате- хороший анализ мочи (нет белка эритроцитов 3-4 лейкоцита), чистый посев, суточная моча готова будет завтра. и вот вопрос, в больнице св.магдалины говорят, что завтра будем делать цистографию. как то слишком рано, на третий день после окончания а.б. и хороших анализов. Через какое время вашим деткам делали цистографию,? и еще просьба, если кто нибудь скинет в личку телефон нефролога, уролога которому доверяют и который принял бы нас на консультацию буду очень благодарна. а то не знаю что делать, вся проблема длится три недели а я даже еще толком не разобралась и не знаю что делать, сижу плачу
Задайте на www.chado.ru вопрос нефрологу или урологу.
Здесь многие консультируются и наблюдаются у Лебедева (уролог в ПМА, консультирует на чадо.ру). Он быстро на вопросы отвечает.
Я не знаю что сказать. Нам после пиелонефрита через месяц цистографию назначали. Я бы так скоро делать не стала, подождала бы месяцок, что ребенок оклемался после болезни.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:33
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2040
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Кстати, племянница почти в годик пиелонефритом переболела.Цистографию через полгода делали
Catiche is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena