Однодневные экскурсии из Флоренции в январе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 00:26   #1
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234
Однодневные экскурсии из Флоренции в январе



А вот вопросик такой:

Куда можно сгонять на 1 день из Флоренции в январе ( про Siena, Lucca, Pisa, Volterra, San Gimignano знаю). В Риме, в Вероне, в Венеции уже были. Chinque Terre в зимний период не рассматриваю. Что еще осталось?Как вариант - регион Chianti, Montalcino? Понимаю, что в январе день световой короткий + вероятность дождей и серого неба никто не отменял.
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:25
ответ для Ety , на сообщение « Однодневные экскурсии из Флоренции в... »
  #2
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Мне Lucca не очень понра, я б вычеркнула из списка, Chinque Terre наверное оставила бы. Разве пешеходные маршруты закрыты зимой? Имхо там должно быть хорошо, народу мало, не жарко, а виды теже. Ветры с моря это всего лишь проблема правильной одежды. В крайнем случае можно на поезде между деревеньками прокатиться.
В Кьянти можно на винодельню съездить Кастеларо ин Кастеллино.
Если любите поесть МЯСО , то под Флоренцией есть ресторан, одного из самых известных мясников Италии Дарио Чеччини, столик надо предварительно заказывать (OFFICINA DELLA BISTECCA) .
Еще в этом регионе много терм. Покупаться, отдохнуть в теплых источниках самое то для этого времени года будет.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:29
ответ для ekat_s , на сообщение « Мне Lucca не очень понра, я б... »
  #3
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Мне Lucca не очень понра, я б вычеркнула из списка, Chinque Terre наверное оставила бы. Разве пешеходные маршруты закрыты зимой? Имхо там должно быть хорошо, народу мало, не жарко, а виды теже. Ветры с моря это всего лишь проблема правильной одежды. В крайнем случае можно на поезде между деревеньками прокатиться.
В Кьянти можно на винодельню съездить Кастеларо ин Кастеллино.
Если любите поесть МЯСО , то под Флоренцией есть ресторан, одного из самых известных мясников Италии Дарио Чечини, столик надо предварительно заказывать (OFFICINA DELLA BISTECCA) .
Еще в этом регионе много терм. Покупаться, отдохнуть в теплых источниках самое то для этого времени года будет.
Cпасибо за дельные советы. Мясо муж очень любит!, я хотела Чинкве Терре на лето оставить - кораблики, виды, солнышко... очень надеюсь.
А где можно про термы почитать?
И как вам ресторанчик с мясом?
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:57
ответ для Ety , на сообщение « Однодневные экскурсии из Флоренции в... »
  #4
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
А где можно про термы почитать?
Например, тут.

Цитата:
И как вам ресторанчик с мясом?
Это даже больше не еда, а шоу с едой. Ужин стоит 50 евро на человека, но мяса наедитесь на месяц. В целом нам понравилось. Я увлекаюсь кулинарией, поэтому было любопытно очень.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:23
ответ для ekat_s , на сообщение « Например, тут... »
  #5
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Зачем из Флоренции куда-то еще гонять? В этом городе можно провести сколько угодно дней и не успеть посмотреть ВСЕ достопримечательности первого ряда. Это не Турция, где откопают колонну, поставят и возят туристов толпами. Тут можно обнюхивать и облизывать каждый камень... А еще в городе полно магазинов на все вкусы и на все цены. Посещение Рима, казалось бы перекрывает все, но во Флоренции, кроме собора с колокольней и баптистерием надо и в Галерею Академии сходить, и в палаццо Питти, не говоря уж о садах Боболи, Палаццо Рикардо и Галерее Уфицци. Больше 2 в один день - нереально...
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:43
ответ для Ety , на сообщение « Однодневные экскурсии из Флоренции в... »
  #6
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
но во Флоренции, кроме собора с колокольней и баптистерием надо и в Галерею Академии сходить, и в палаццо Питти, не говоря уж о садах Боболи, Палаццо Рикардо и Галерее Уфицци.
Сады Боболи можно опустить (имхо конечно). В большом запустении они находятся (несмотря на хорошую входную цену). Мне, честно говоря, было жалко потраченного время на них.
Я б еще Капеллу (усыпальницу) Медичи рекомендовала. Там (на 2-м этаже) представлены первые самостоятельные скульптурные работы Микеланджело.

Кстати говоря, может кому-нибудь пригодится. На сайте Едем сами, есть 2 хорошие экскурсии с аудиогидом по галерее Уффицы и собору Санта Мария дель Фьоре.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:43   #7
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Зачем из Флоренции куда-то еще гонять? В этом городе можно провести сколько угодно дней и не успеть посмотреть ВСЕ достопримечательности первого ряда. Это не Турция, где откопают колонну, поставят и возят туристов толпами. Тут можно обнюхивать и облизывать каждый камень... А еще в городе полно магазинов на все вкусы и на все цены. Посещение Рима, казалось бы перекрывает все, но во Флоренции, кроме собора с колокольней и баптистерием надо и в Галерею Академии сходить, и в палаццо Питти, не говоря уж о садах Боболи, Палаццо Рикардо и Галерее Уфицци. Больше 2 в один день - нереально...
Да мы уже просто второй раз собираемся , первый раз 5 дней были именно во Флоренции, много что уже успели посмотреть, хочется освоить окрестности...

Спасибо в любом случае!
Эх, хочется вот таких пейзажей:
http://www.pbase.com/annapagnacco/tuscan__mood
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:49
ответ для ekat_s , на сообщение « Например, тут... »
  #8
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Например, тут.


Это даже больше не еда, а шоу с едой. Ужин стоит 50 евро на человека, но мяса наедитесь на месяц. В целом нам понравилось. Я увлекаюсь кулинарией, поэтому было любопытно очень.
Мда, Термы очень впечатляют, надо подумать - как туда добраться, пойду помучаю англоязычный форум
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:23
ответ для ekat_s , на сообщение « Сады Боболи можно опустить (имхо... »
  #9
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Сады Боболи можно опустить (имхо конечно). В большом запустении они находятся (несмотря на хорошую входную цену). Мне, честно говоря, было жалко потраченного время на них.
+1.
к такому же заключению пришли. Были во Флоренции 2 суток, на сады Боболи потратили 2,5 часа впустую, еще и промокли под дождём)
__________________
_______________________________
я - Олеся
мечтаю о маленькой фее
Леся*(ٿ)* is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:09
ответ для Леся*(ٿ)* , на сообщение « +1. к такому же заключению пришли.... »
  #10
Elta
Элита
 
Аватар для Elta
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 993


кто в Петергофе побывал, того Боболи не впечатлят
мы из Фло доехали до Сан-Марино, конечно идеально из Римини, но я ни капли не жалею, Сан-Марино была потрясена
еще в Больнью можно
Elta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena