«Хомячки» объединяемся 2009. - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 12:05
ответ для moytony , на сообщение « радоваться :080:...подстилку не менять... »
  #1521
@Ольга@
Активный участник
 
Аватар для @Ольга@
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
радоваться ...подстилку не менять ...хомяков -малышей не трогать...дней 30
потом созваниваться с зоомагазинами...они принимают малышей для продажи ,не все охотно берут ,но при наличии пустых клеток берут....или можно друзьям раздать..не лень так на авито продавать
В уходе за малышами у меня были свои уловки...я хомячихе давала туаленую бумагу и она знатные гнёзда вила из неё....и сейчас ещё мама-хомяк может быть агресивной и нрвной,нао её понимать
Самой главной проблемой ( с малышами) для меня стал запах....я украдкой меняла участки подстилки ,но наверное это не гуд. но у меня к запахам особое отношение ,я кошек и котов не завожу тк сразу нервничать начинаю в домах где кошки...я чувствую запахи
Спасибо,а можно оставить девочку???Или девочки не уживутся вдвоем???
__________________
@Ольга@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:51
ответ для @Ольга@ , на сообщение « Спасибо:flower:,а можно оставить... »
  #1522
Lennox®
Элита
 
Аватар для Lennox®
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 177


Цитата:
Сообщение от @Ольга@ Посмотреть сообщение
Спасибо,а можно оставить девочку???Или девочки не уживутся вдвоем???
Никто не уживется- ни мальчики, ни девочки. Рано или поздно начинаются драки до крови, если не углядите- получите покалеченного зверя. Если хочется- купите еще одну клетку- и делов-то. У нас тоже была сначала 1 девочка. Потом у нее родилось 6 хомячат, из них мы не смогли расстаться с половиной, теперь у нас целая общага.
__________________
Все ненужное - отпорем, все нужное - пришьем
Lennox® is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:14
ответ для Lennox® , на сообщение « Никто не уживется- ни мальчики, ни... »
  #1523
@Ольга@
Активный участник
 
Аватар для @Ольга@
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Lennox® Посмотреть сообщение
Никто не уживется- ни мальчики, ни девочки. Рано или поздно начинаются драки до крови, если не углядите- получите покалеченного зверя. Если хочется- купите еще одну клетку- и делов-то. У нас тоже была сначала 1 девочка. Потом у нее родилось 6 хомячат, из них мы не смогли расстаться с половиной, теперь у нас целая общага.
с общагой не получиться квадратные метры в квартире не позволяют, всем по отдельным клеткам жить!
__________________
@Ольга@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:16
ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
  #1524
Lapka
Навсегда
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 8 365


Да. У меня в детстве жили Хома и Анфиса. ) Хома ютился в банке только когда Анфиса была сильно на сносях, и пока дети шерстью не обрастали, а остальное врея все вместе уживались в огромном террариуме.
Lapka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:27
ответ для Lapka , на сообщение « Да. У меня в детстве жили Хома и... »
  #1525
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Lennox® Посмотреть сообщение
Потом у нее родилось 6 хомячат, из них мы не смогли расстаться с половиной, теперь у нас целая общага.
У меня сейчас 3 помета... планировала по одному из каждого оставить в разведение... но сматрю, сматрю.. и так охота всех себе захапать Хотя у меня уже не общага.. а просто хомо-деревня

Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Да. У меня в детстве жили Хома и Анфиса. ) Хома ютился в банке только когда Анфиса была сильно на сносях, и пока дети шерстью не обрастали, а остальное врея все вместе уживались в огромном террариуме.
вам просто повезло случаев масса, когда хоомки жили душа в душу по полтора года, а потом разз - и один из них уже и не жилец - один другого того..И у моих знакомых случай был когда отец весь третий помет убил и следом их мать. (плюс постоянные роды никому здоровья не добавляют.. даже хомякам)
__________________
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:44   #1526
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


У меня в школьные годы жила пара джунгариков из зоопарка. Жили полтора года вместе душа в душу. А потом раз- и у них родилась одна дочка. И жили они втроем еще месяц. а потом родилось еще четверо. И все жили вместе . Потом четверых хомячат я раздала, а папу, маму и дочку старшую оставила. Они прожили еще пару месяцев, а потом смотрю- папа с ммамой дочу съели, один череп остался. а потом , через неделю, папа съел маму, через пару дней умер сам. Все это, конечно, от незнания.Мои родители моих животных не касались влообще, что я с ними там вытворяю (ну, ответственная, зверюх любит и т.п. и т.д.), интернета не было, сейчас все животные под моим неусыпным контролем, дочки с ними общаются только в моем присутствии. и уже знают основные правила содержания, пока только песчанок, в планах у нас собака
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:28   #1527
divalanata
Частый гость
 
Аватар для divalanata
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Абиссинка Посмотреть сообщение
У меня сейчас 3 помета... планировала по одному из каждого оставить в разведение... но сматрю, сматрю.. и так охота всех себе захапать Хотя у меня уже не общага.. а просто хомо-деревня


вам просто повезло случаев масса, когда хоомки жили душа в душу по полтора года, а потом разз - и один из них уже и не жилец - один другого того..И у моих знакомых случай был когда отец весь третий помет убил и следом их мать. (плюс постоянные роды никому здоровья не добавляют.. даже хомякам)
Совершенно согласна, у нас так один хома без глаза остался, а жил с братом душа в душу.
Каждому хомке по клетке. Можно купить "Гризли-3", они две друг на друга прекрасно ставятся, так что места не убавят в квартире. Если стоит одна клетка, то прямо на нее ставишь другую такую-же.... А потом, еще... Только Вот чистить придется каждую
divalanata is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:28
ответ для divalanata , на сообщение « Совершенно согласна, у нас так один... »
  #1528
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Ой какие вы тут страсти рассказываете. А у меня вопрос, а как творожок или кефирчик дать хомячку.Была на выставке девочка из питомника сказала, что даем то и другое. А как? Кто знает?
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:59
ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
  #1529
Foxy
Старожил
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 1 389


Я просто кладу в кормушку кусочек творога.
Foxy is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:17
ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
  #1530
pop-ol
Ветеран
 
Аватар для pop-ol
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 637


Кефир в другую мисочку можно налить, а еще питьевой йогурт с удовольствием уплетает.
pop-ol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena