Ситуация... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 23:23
ответ для велюр , на сообщение « Ситуация... »
  #71
велюр
Частый гость
 
Аватар для велюр
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 90


окнчание истории -воспитатель попросила того кто убрал стульчик извиниться. но не сказала всей группе, что в падении и лужах он не виноват. социализация однако. зачем признаваться в своих ошибках.
велюр is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:36
ответ для велюр , на сообщение « Ситуация... »
  #72
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Хорошо, что разобрались.
Но все равно неприятная ситуация... Желаю, чтоб впредь такого не было!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:41
ответ для велюр , на сообщение « Ситуация... »
  #73
Punka
Участник
 
Аватар для Punka
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: теперь я на курорте
Сообщений: 251


Очень неприятная ситуация! Жму руку автору за терпение и такт. Сама бы не смогла так же спокойно разобраться. За детей своих всегда стою горой и не позволяю унижать и обижать их кому попало, а воспитателям и учителям подавно. Потом замучаешься из комплексов всевозможных ребят вытаскивать. Наоборот, учу отстаивать свою правоту перед взрослыми, какая бы эта правота ни была.
Punka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:29   #74
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Ну, про "тряпкой по морде" от родителя мне вообще дико читать.
Неужели? А называть ребенка свиньей - не дико? (Автор уже прояснил ситуацию, но я писал, исходя из того, что воспитатель оскорбила ребенка). Для меня дико, например, что в школах некоторые учителя бьют детей линейкой по пальцам, родители это знают и ничего не делают. И только потом, когда школьник бросается под поезд, обвинив этого учителя в своей смерти, то родители поднимают свои головы и говорят: "да, этот учитель все время унижал наших детей".

Пожалуйста, ждите, когда Вашего ребенка ткнут лицом в тряпку.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:42   #75
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Дамы, никто не увидел, что ребенок разлил потому, что из под него УБРАЛИ СТУЛ?
Т.е. это не просто его оплошность, а... была сделана пакость и пострадавшего же и заставили убирать.

Если брать ситуацию, что он из-за своей неуклюжести разлил и убрал лужу- это одно.
А если он упал и его ещё и дополнительно унизили уборкой...Это совсем другое.

Разговор о том, что растят "тряпку" ИМХО не корректен.
+1000
ребенок не виноват
и в глазах группы детей он в самом деле выглядел смешно,стул убрали-он упал хахаха,шутка удалась
разлил -ему за это дали тряпку хахаха
ест-но ребенку обидно ,о чем и говорят мокрые глаза
и зря вы автор сразу не прояснили ситуацию
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:23
ответ для велюр , на сообщение « Ситуация... »
  #76
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


А что такого, подумаешь пол вытер?
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:36   #77
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Вы вообще кого растите мужчину или тряпку ,бедные воспитатели -из за пустяка сейчас раздуют катастрофу.
а втор поделилась своими сомнениями.а тут такие нравоучения,вы еще по пунктам подскажите.как ей мужчину воспитать.Мне бы тоже моего ребенка стало жаль.просто если бы он плакал...потому что она -мать,а ребенку всего 6 лет.Мне бы тоже было неприятно,если бы мой ребенок тер пол туалетной тряпкой.в конце-концов на это есть и уборщица в саду и няня.Можно ребенка пожурить.отсадить.чтобы подумал.но никто не имеет права заставлять его подтирать полы.
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:46   #78
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
А что такого, подумаешь пол вытер?
дану фигня какая, убрали стул,ударился, посмеялись,(вместо клоуна развлек ), обозвали свиньей , заставили пол тереть
канэшна фигня
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:10   #79
Любопытный колобок
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Север города, пр. Луначарского
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
а втор поделилась своими сомнениями.а тут такие нравоучения,вы еще по пунктам подскажите.как ей мужчину воспитать.Мне бы тоже моего ребенка стало жаль.просто если бы он плакал...потому что она -мать,а ребенку всего 6 лет.Мне бы тоже было неприятно,если бы мой ребенок тер пол туалетной тряпкой.в конце-концов на это есть и уборщица в саду и няня.Можно ребенка пожурить.отсадить.чтобы подумал.но никто не имеет права заставлять его подтирать полы.
+1
Любопытный колобок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:53   #80
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Неужели? А называть ребенка свиньей - не дико? (Автор уже прояснил ситуацию, но я писал, исходя из того, что воспитатель оскорбила ребенка). Для меня дико, например, что в школах некоторые учителя бьют детей линейкой по пальцам, родители это знают и ничего не делают. И только потом, когда школьник бросается под поезд, обвинив этого учителя в своей смерти, то родители поднимают свои головы и говорят: "да, этот учитель все время унижал наших детей".

Пожалуйста, ждите, когда Вашего ребенка ткнут лицом в тряпку.
Во-первых, как бы кто кого не называл (а в данном случае даже непонятно, было ли), это не повод лупить тряпкой по лицу или линейкой по морде. Это в диких племенах так выясняли отношения, с тех пор кое-что все же изменилось, как хочется верить.
Во-вторых, ни один самый злобый учитель не может довести ребенка из адекватной семьи до самоубийства. И поверьте мне, я, к сожалению, знаю, о чем говорю. При адекватной реакции родителей на происходящее в жизни ребенка, ничто не будет восприниматься как вселенская катастрофа, из-за которой надо бросаться из окон или прыгать под поезда. А вот если дома прессинг из-за каждого замечания, двойки и пр., то - да. Но виноват-то учитель, он тройку не нарисовал

А что касается моего ребенка, за него волноваться не надо. И, кстати, даже если возникнет некая спорная ситуация, решать я ее буду цивилизованными методами.

ЗЫ. А слышать от родителя высказывания, что кого-то надо отлупить тряпкой по морде, противно.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena