Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 12:59   #3021
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от MINIKIVI Посмотреть сообщение
Девушки, хочу какой-нибудь статистики. Кто лечил амблиопию и был реальный и СТАБИЛЬНЫЙ прогресс?
Нам 5 лет, амблиопия и дальнозоркость. Диагноз поставили в 3 и 3, носили заклейку, было совсем незначительное улучшение, потом заклейку дочь наотрез носить отказалась. Очки носим постоянно. Были на приеме, амблиопия усилилась. Снова надо клеить на целый день, ходим в обычный сад, нагрузка большая (английский, продвинутое рисование, математика, прописи), переводиться в специализированный сад не хотим, да и следующий год уже последний. В нашем саду никого с заклейками нет
Как мне обосновать ребенку необходимость заклейки, что сделать, что пообещать -
я не знаю Что Вы говорили своим деткам?
И вопрос практический - где брать красивые заклейки с рисунками, а то в Федеровском одна коробочка 2 тыс стоит
Мы клеили 2 года (с 2,5 до 4,5 лет), подняли с 0,3 до 0,8 в очках. Без очков все по прежнему, но у нас астигматизм + дальнозоркость, теперь ждем физического роста глаза, возможно все уйдет само. Поддерживающую заклейку делаем до сих пор - 1 час в день, во время занятий.
Ничего не говорила, говорила что надо, доктор прописал, так же как и очки. Дочь жаловалась, что видит хуже, я объясняла, что глазику нужны тренировки, чтобы лучше видеть. В общем, у нас особых капризов/протестов не было - надо значит надо. Кредит доверия докторам у детей высокий.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:18   #3022
cdtnkfz
Активный участник
 
Аватар для cdtnkfz
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от MINIKIVI Посмотреть сообщение
Девушки, хочу какой-нибудь статистики. Кто лечил амблиопию и был реальный и СТАБИЛЬНЫЙ прогресс?
Нам 5 лет, амблиопия и дальнозоркость. Диагноз поставили в 3 и 3, носили заклейку, было совсем незначительное улучшение, потом заклейку дочь наотрез носить отказалась. Очки носим постоянно. Были на приеме, амблиопия усилилась. Снова надо клеить на целый день, ходим в обычный сад, нагрузка большая (английский, продвинутое рисование, математика, прописи), переводиться в специализированный сад не хотим, да и следующий год уже последний. В нашем саду никого с заклейками нет
Как мне обосновать ребенку необходимость заклейки, что сделать, что пообещать -
я не знаю Что Вы говорили своим деткам?
И вопрос практический - где брать красивые заклейки с рисунками, а то в Федеровском одна коробочка 2 тыс стоит
У нас осталось 90 шт, отдала бы за 1,500
__________________
!!! ТРИ РАЗА МАМА !!!
а cdtnkfz это просто блондинка ;-)
cdtnkfz is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:20
ответ для Naslund , на сообщение « Жалко, что ушла, Михайлова мне очень... »
  #3023
cdtnkfz
Активный участник
 
Аватар для cdtnkfz
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 540


Записывайтесь к ней на Народную в Еврооптику, вам даже ближе ))
__________________
!!! ТРИ РАЗА МАМА !!!
а cdtnkfz это просто блондинка ;-)
cdtnkfz is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:39
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3024
Ион
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 5


В салонах Еврооптики сейчас есть наклейки по доступным ценам.
Ион is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:48
ответ для Ион , на сообщение « В салонах Еврооптики сейчас есть... »
  #3025
cdtnkfz
Активный участник
 
Аватар для cdtnkfz
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 540


Я там и купила (на Народной) по рекомендации Кононова, купила упаковку (2 тыс), оказалось НЕ НАДО клеить!
Осталось 90 шт, к ним прилагаются наклейки разных зверюшек.
__________________
!!! ТРИ РАЗА МАМА !!!
а cdtnkfz это просто блондинка ;-)
cdtnkfz is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:33   #3026
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от MINIKIVI Посмотреть сообщение
Девушки, хочу какой-нибудь статистики. Кто лечил амблиопию и был реальный и СТАБИЛЬНЫЙ прогресс?
Нам 5 лет, амблиопия и дальнозоркость. Диагноз поставили в 3 и 3, носили заклейку, было совсем незначительное улучшение, потом заклейку дочь наотрез носить отказалась. Очки носим постоянно. Были на приеме, амблиопия усилилась. Снова надо клеить на целый день, ходим в обычный сад, нагрузка большая (английский, продвинутое рисование, математика, прописи), переводиться в специализированный сад не хотим, да и следующий год уже последний. В нашем саду никого с заклейками нет
Как мне обосновать ребенку необходимость заклейки, что сделать, что пообещать -
я не знаю Что Вы говорили своим деткам?
И вопрос практический - где брать красивые заклейки с рисунками, а то в Федеровском одна коробочка 2 тыс стоит
Заклейки на Народной 68 - 400 руб (50шт), с рисунками
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:13
ответ для Korppi , на сообщение « Заклейки на Народной 68 - 400 руб... »
  #3027
beryanat
Участник
 
Аватар для beryanat
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: север города
Сообщений: 283


Всем здравствуйте! После курса засветов по Ковальчуку 20 раз,мы пошли к ортоптисту на проверку результата.Проверка заключалась в том,что врач просто попросила называть картинки,закрыв один глаз(смотреть нужно было тем глазом на который делали засветы),а потом попросила двумя глазами.В итоге,когда одним глазом ребенок смотрел,ему показывали большие картинки и он почти ничего не назвал,а когда двумя,ему показывали маленькие картинки и он называл почти все.Врач сделала вывод,что глаз на который делались засветы плохо видит.На этом осмотр закончился и через месяц она нас снова направляет на 20 процедур засветов по Ковальчуку.
Вопрос у меня такой:кто с процедурами по засветам сталкивался,подскажите пож-та у Вас так же проверка результата происходит?Есть ли у кого-то положительный результат после засветов? Всем откликнувшимся заранее благодарна.
beryanat is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:36
ответ для Korppi , на сообщение « Заклейки на Народной 68 - 400 руб... »
  #3028
MINIKIVI
Ветеран
 
Аватар для MINIKIVI
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Korppi Посмотреть сообщение
Заклейки на Народной 68 - 400 руб (50шт), с рисунками
Спасибо большое. Как раз поеедем стекла новые в очки ставить в выходной, посмотрю
MINIKIVI is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:39   #3029
MINIKIVI
Ветеран
 
Аватар для MINIKIVI
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
Мы носили заклейки, но раньше - с 2 до 3-ех лет. Прогресс огромный - с 0,2 до 0,9.

Если совсем не хочет заклейки, то знаю, что бывают контактные линзы с закрашенным зрачком - т.е. через нее ничего не видно.
Но это совсем крайний вариант, надо с врачом обсуждать. Таким маленьким линзы стараются не одевать.
Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
мы клеили долго с трех до шести лет! у нас сложный астигматизм с немаленькой дальнозоркостью.
В итоге отсутствие амблиопии и бинокулярность.
пробуйте шантажом-подкупом!
За день ношения конфету, за неделю - сюрприз (игрушку какую-нибудь). Мы ходили в обычный сад с заклейкой! Но моя и очки ни разу не захотела снять - в них намного комфортнее, а с заклейкой были попытки снять, но поговорила с ней и объяснила, что будет видеть одним глазом, ну и поощряла естественно А так с заклейкой на все кружки (в садике и после вечером и в выходные) тоже ходили.

И при амблиопии только заклейка (закрытие). Не будете заклеивать - будет, как у меня - одним глазом вижу, потому что моей амблиопией толком никто не занимался, потому что я клеить не хотела в пять-шесть лет!

Удачи и терпения Вам!
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мы клеили 2 года (с 2,5 до 4,5 лет), подняли с 0,3 до 0,8 в очках. Без очков все по прежнему, но у нас астигматизм + дальнозоркость, теперь ждем физического роста глаза, возможно все уйдет само. Поддерживающую заклейку делаем до сих пор - 1 час в день, во время занятий.
Ничего не говорила, говорила что надо, доктор прописал, так же как и очки. Дочь жаловалась, что видит хуже, я объясняла, что глазику нужны тренировки, чтобы лучше видеть. В общем, у нас особых капризов/протестов не было - надо значит надо. Кредит доверия докторам у детей высокий.
Девочки спасибо большое за отклики. Вчера проходили в саду весь день с заклейкой. Пожаловалась, что мальчишки ей тыкали в глаз и приставали зачем это. Но в принципе номально, подарочек я ей конечно подарила Сегодня правда опять со слезами дикими клеили. Я вот в интернете вижу информацию про затемненные линзы на глаз вместо заклеек - интересно никто такого не делал? В оптике на Литейном 25 продаются.
И интересно почему линзы детям стараются не одевать,в едь детям в них удобнее. Сама с 14 лет в линзах и всех знакомых уговорила и мужа, и сестру мужа

Прекрасно понимаю, что это нужно, просто не хочется ребенку еще и психологических проблем создать. Сама помню как ходила со скобками на зубах (которые оказались бесполезны и сейчас до сих пор не могу созреть поставить брекеты) и в страшенных роговых очках (других тогда было не купить). Сколько я всего выслушала от любимых одноклассников
MINIKIVI is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:57
ответ для MINIKIVI , на сообщение « Девочки спасибо большое за отклики.... »
  #3030
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от MINIKIVI Посмотреть сообщение
Девочки спасибо большое за отклики. Вчера проходили в саду весь день с заклейкой. Пожаловалась, что мальчишки ей тыкали в глаз и приставали зачем это. Но в принципе номально, подарочек я ей конечно подарила Сегодня правда опять со слезами дикими клеили. Я вот в интернете вижу информацию про затемненные линзы на глаз вместо заклеек - интересно никто такого не делал? В оптике на Литейном 25 продаются.
И интересно почему линзы детям стараются не одевать,в едь детям в них удобнее. Сама с 14 лет в линзах и всех знакомых уговорила и мужа, и сестру мужа

Прекрасно понимаю, что это нужно, просто не хочется ребенку еще и психологических проблем создать. Сама помню как ходила со скобками на зубах (которые оказались бесполезны и сейчас до сих пор не могу созреть поставить брекеты) и в страшенных роговых очках (других тогда было не купить). Сколько я всего выслушала от любимых одноклассников
про линзы с врачом поговорите. Я слышала, что до 8 лет линзы - под ответственность родителей. Но мне кажется, что в такой ситуации это может быть выход.
__________________
Оля и Анечка (30.06.2006) и Женечка (6.01.2009)
Olia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena