может я не так приучаю? (опять про горшок) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 20:14
ответ для katyava , на сообщение « может я не так приучаю? (опять про... »
  #81
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


ЮлькаМан я тоже все ждала когда сообразит и мурыжить себя долго не могла. Но тут возникла финансовая проблема. Как-то внезапно и неожиданно. Пришлось оставить на сон и прогулку. В итоге 2-3 памперса в сутки (с прогулки часто приходит сухой), а раньше уходило штук 6-7 не меньше, а то и больше бывало. Все же экономия хорошая.
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:03
ответ для katyava , на сообщение « может я не так приучаю? (опять про... »
  #82
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Как всё сложно у вас. Говорят, что с мальчиками сложнее. У меня девица. Горшок купили в 1,10. Поставили в комнате, показали как туда писать и какать, пардон муа, я сама села и сделала дела. Ребёнок наблюдал с интересом, видимо зрелище было ещё то.... За несколько месяцев до покупки горшка проводили подготовительную работу: учили снимать и надевать трусики самостоятельно (у нас дома тепло, мы в трусах), учили глаголы писать, какать, слова мокро, сухо, пися, попа. При ребёнке неоднократно ходили в туалет и всё показывали, куда писать, как бумажкой вытирать, как спускать, как руки мыть после.
В трусах ходили только для тренировки снимания надевания, а так в подгузах всё время. В 1,11, а точнее несколько дней назад случилось "чудо" и ребёнок посмотрев на горшок стала стаскивать подгузники, сняла, села и пописала, вынесла за собой, воду спустила. Нашей радости не было предела! Вчера первый раз туда покакала. Нахваливаем, помогаем, самое главное, что она сама идёт на горшок.... А промахи, думаю, будут и отказы тоже будут...
Автор, учите ребёнка пока просто на словах, показывайте, объясняйте. А летом, после подготовительной работы он у вас и сам сообразит. Летом удобнее, да и мальчишка старше будет, станет больше понимать. И не обращайте внимания на высказывания типа этого...
Цитата:
Сообщение от Берег Посмотреть сообщение
Ребенку 2 года и до сих пор в подгузах????
А раньше то чего не приучали? А сам ребенок как ни в чем ни бывало дулит в штаны и при этом не испытывает чувства стыда?
Когда и как ваш ребёнок ходит в туалет дело сугубо вашей семьи.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:28
ответ для Nutych , на сообщение « Ой, топик не осилила, но ТС читала. ... »
  #83
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Ой, топик не осилила, но ТС читала.
Автор. Мы тоже начали в два. Тоже были аналогичные ситуации.
Главное что я поняла:
важно, не делать откаты (если уж одели трусы, то больше никаких памперсов)
предлагать горшок постоянно и не смотря не на что!
ночные проблемы отложить на потом (до сих пор спим в подгузнике)
хвалить! хвалить! хвалить! за удачное!
не ругать! не ругать! не ругать! за неудачное.

Полный переход у нас занял полгода И то... ночью то пока в подгузнике.
А я делала "откат" Чего в этом страшного-то? Когда в первый раз сняла подгуз, дочь писала по 10 раз в час, все враз оказалось обдуто. Ну и нафик мне было такое счастье? Одела обратно до лучших времен. Сняла после 2-х и дела пошли гораздо успешнее.
И да, я ругала (не сильно, конечно) за "неудачное". Это тоже принесло свои плоды.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:51
ответ для katyava , на сообщение « может я не так приучаю? (опять про... »
  #84
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


Сын долго писался, я тоже переживала. А потом раз - и перестал в 2 г 8 мес. Все дети разные.
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:59   #85
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650




Цитата:
Сообщение от Берег Посмотреть сообщение
Ребенку 2 года и до сих пор в подгузах????
А раньше то чего не приучали? А сам ребенок как ни в чем ни бывало дулит в штаны и при этом не испытывает чувства стыда?


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
перед кем стыд то испытывать ,перед вами штоле???
+1
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:14
ответ для katyava , на сообщение « может я не так приучаю? (опять про... »
  #86
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Как всё сложно у вас. Говорят, что с мальчиками сложнее. У меня девица. Горшок купили в 1,10. Поставили в комнате, показали как туда писать и какать, пардон муа, я сама села и сделала дела. Ребёнок наблюдал с интересом, видимо зрелище было ещё то.... За несколько месяцев до покупки горшка проводили подготовительную работу: учили снимать и надевать трусики самостоятельно (у нас дома тепло, мы в трусах), учили глаголы писать, какать, слова мокро, сухо, пися, попа. При ребёнке неоднократно ходили в туалет и всё показывали, куда писать, как бумажкой вытирать, как спускать, как руки мыть после.
хахаха супер!!!! Я сама не догадалась сделать дела в горшок, но когда он видит меня на унитазе - всегда заинтересовано смотрит. Снимать/надевать трусы начала учить пару дней назад. Иногда снимет/наденет по просьбе, но чаще отказывается, пытается бегать в спущенных трусах и истерит при этом.

Цитата:
А я делала "откат" Чего в этом страшного-то?
у меня приучение примерно с полутора лет и все время откаты (чаще нервы не выдерживают), иногда из-за простуды например, не хочется ребенка держать в трусах.

Сегодня застала его какающего стоя (как обычно). Рядом стоял горшок. Говорю - куда надо какать? Показывает - в горшок. Говорю - пошли докакаешь в горшок, беру за руку, чтобы усадить - сопротивляется и орет. Т.е. знать - знает, но садиться не хочет
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:28
ответ для katyava , на сообщение « может я не так приучаю? (опять про... »
  #87
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


У мальчиков похоже мозг позже созревает,чем у девочек,на счёт этого делаМой старший после двух научился пользоваться горшком,а ночью до 4 лет писался!Младший с 6 месяцев к горшку приучается(сейчас нам 1.8),не протестует,но и сам не просится,так что всё описано и обкаканоу нас целая гора штанов,трусов, колготок,но когда заканчиваются(тоже много пьём) одеваю памперсОчень сильно хвалю,когда в горшок дела сделает(стоя лучше дела идут),ругать бесполезно,не виноват ребёнок,что мозг не созрелУ нас соседский мальчик какал в штаны до трёх лет за занавеской,как его папа,так что это ещё и наследственно оказывается
устната is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:31   #88
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Маша_Сергей Посмотреть сообщение
Сын долго писался, я тоже переживала. А потом раз - и перестал в 2 г 8 мес. Все дети разные.
А как хочется,чтобы это - раз - произошло в полтора
устната is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:38
ответ для katyava , на сообщение « а что у вас с едой? Не хочет кушать?... »
  #89
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


[QUOTE=katyava;71327483]а что у вас с едой? Не хочет кушать? Мой если не голодный, сам тоже есть не будет. А про 10 это что? ты имеешь в виду вес? Так мы 10 кг уже полгода как практически. Расти растем, а вес стоит. Правда и рост у нас плачевный. С речью очень глухо. Были у невролога, прошли курс массажа, физиопроцедуры месяц делали плюс таблетки. Результата нет. Разве что несколько определенных слов может повторить по просьбе (слова типа баба, дядя и т.д.). Я даже за успех не считаю. Короче, все пока сложно
Кать, у нас 9500 в 2 то года! Правда мы месяц назад сделали операцию по поводу пахово-мошоночной грыжи, наконец-то избавились от этой бяки! Но потеряли в весе грамм 300.
Теперь наверстываем. Рост порядка 82, а вы?
А с горшком не переживай, Димончик созреет и начнет все делать куда надо
__________________
Tonific is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:16
ответ для katyava , на сообщение « может я не так приучаю? (опять про... »
  #90
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Автор, у нас такая же проблема!!! И возраст как у вас
К концу лета дочка стала приучаться писать, когда ее сажили, но у нас случилась жуткая потница (было больно писать даже) и было резкое отрицание горшка! Я отстала моментом. И вот 2 недели назад у бабушки в гостях дочка увидела горшок, схватила, побежала в комнату, мы ей штаны с памперсами сняли и усадили - пописала! счастье то было у всех и у нее какое! Купили в этот же день точно такой же горшок домой! (прошлый горшок так на даче и оставили и дома горшка небыло 2,5 месяца)
Так вот первые 3 дня дочка писала в горшок всегда, когда я ее сажала!!! даже хоть по совсем капле, но всегда! Мы все ее очень хвалили, она тож радовалась. Но после этих трех дней стала заявлять "не хочу и не бду писать на горшок! Буду в трусы!(у нас памперсы-трусики)" и все тут!! Ни за что и никогда... Не уговаривается ничем, если застремать, то рычит и злится. Я опять забила..а что делать то??
Ходить дома в трусах и колготках у нас отпадат - у нас ужасный сквозняк из-за балконной двери (мы снимаем, ждем когда сдастся наш будущий дом. поэтому сменять балконную дверь не вариант). Так что я с чувством выполненного долга жду опять лета И не парюсь, если честно. Да, денег уходит много (мы еще японскими пользуемся, так как потница на остальные), но других вариантов я вообще не вижу.
Тоже очень интересно КАК приучают к горшку детей.... если этот деть горшок категорически игнорирует и все тут..
Стоит у нас горшок теперь как трон в ее уголке, блин..туда ходят писать все мягкие игрушки, а сама девочка-хозяйка горшка даже не думает...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena