Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 00:58
ответ для Шитик , на сообщение « Вот это мне не понятно. Почему все... »
  #161
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Вот это мне не понятно. Почему все пишут "мой ребенок учится в школе 555 - мы всем довольны" или "а мой в школе 777 - бежим оттуда в школу 666, т.к. в классе 40 человек, кормят тухлятиной, а директор наркоман" - а про частные школы этого же написать нельзя?
Потому что посмотрев участие в олимпиадах, результаты ЕГЭ и рейтинги школ и так всё понятно. А там, где от частной школы требуется другое - туман или просто молчат.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:00
ответ для Пони , на сообщение « да не, такой ажиотаж, чтобы в школе... »
  #162
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Большинство учащихся в частных школах на ЛВ вообще в такие темы не лезут, только еще несколько любителей острых ощущений никак не угомонятся и отвечают
.
конечно нас меньшинство. В нашей ЧШ про LV почти никто не знает.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:03
ответ для Laarissa , на сообщение « хорошие ГОУ конечно есть, но это всё... »
  #163
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
хорошие ГОУ конечно есть, но это всё более как исключения и в основном физ-мат. Но ведь менее трети детей имеют выдающиеся математические способности для успешного там обучения. Из нашего бывшего класса лишь один поступил в 30 ку. И каков же процент 1 из 30 человек. А остальные...
Может и о здоровье подумать.
Там учатся не гении, а дети, которые легко осваивают началку и готовятся к поступлению. Гениев там 2-3 на класс, наверное, бывает.
По крайней мере, так говорят те мои многочисленные друзья, чьи дети там учатся.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:11
ответ для Duseniza , на сообщение « Потому что посмотрев участие в... »
  #164
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Потому что посмотрев участие в олимпиадах, результаты ЕГЭ и рейтинги школ и так всё понятно. А там, где от частной школы требуется другое - туман или просто молчат.
и все-таки в некоторых результатах олимпиад я встречала детей из частных школ, не из нашей, правда. Но я еще и мало в этом вопросе носом водила, мы только начинаем то тут, то там участвовать.
Если уж так говорить, то в Питере больше 600 школ (я на самом деле точно не знаю сколько), а в списках победителей олимпиад больше 10 одних и тех же школ встречается редко )), ладно, пусть 20, и как правило среди них есть все ШГН, куда дети отбираются талантливые и подготовленные, в том числе и из частных школ, только олимпиады они пишут уже в ШГН (знаю таких). А вот что сказать об остальных 600 школах? они государственные или частные?
О, кстати частные школы между собой проводят конкурсы и олимпиады, так вот там ни одного победителя из гос. школы нет! )) это они, наверно, от обиды и из вредности.
фсё, ушла молчать в туман
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:15
ответ для Летняя , на сообщение « Озвучьте название пожалуйста. »
  #165
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Озвучьте название пожалуйста.
МИРТ. Озвучила.
(кстати,сегодня шла вечером домой- двое подростков спреем с краской стены закрашивали- надписи всякие. Гордо всем проходящим мимо заявляли, что порядок наводят.Сила ЛВ?)))
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:17
ответ для Пони , на сообщение « и все-таки в некоторых результатах... »
  #166
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
О, кстати частные школы между собой проводят конкурсы и олимпиады, так вот там ни одного победителя из гос. школы нет! )) это они, наверно, от обиды и из вредности.
фсё, ушла молчать в туман
Ну так они между собой проводят, видимо чтобы конкуренции не было вот гос. и нет. А городские олимпиады все открытые, хоть тебе частная, хоть государственная. И где там частные школы? Ау!
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:18
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #167
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


да понятно, шутка это была
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:20
ответ для Пони , на сообщение « и все-таки в некоторых результатах... »
  #168
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
и все-таки в некоторых результатах олимпиад я встречала детей из частных школ, не из нашей, правда. Но я еще и мало в этом вопросе носом водила, мы только начинаем то тут, то там участвовать.
Где можно посмотреть результаты олимпиад в начальной школе? Кенгуру, Медвежонка? Я пыталась найти результаты, но все по запросу из школ, со стороны информацию не получить.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:21   #169
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Ну так они между собой проводят, видимо чтобы конкуренции не было вот гос. и нет. А городские олимпиады все открытые, хоть тебе частная, хоть государственная. И где там частные школы? Ау!
где посмотреть их результаты? Какие были в прошлом году, что победитель?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:27
ответ для COBА , на сообщение « Там учатся не гении, а дети, которые... »
  #170
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Там учатся не гении, а дети, которые легко осваивают началку и готовятся к поступлению. Гениев там 2-3 на класс, наверное, бывает.
По крайней мере, так говорят те мои многочисленные друзья, чьи дети там учатся.
А учатся там они легко? Встретила в аптеке маму мальчика из одной ШГН, так она ему грандаксин покупала (невролог выписала), а то говорит был тихий и вдруг на всех кидаться стал. Очень сильный серьёзный препарат. Или ещё
Вот диалог из Подростков там тема на 94 стр


Цитата:
Сообщение от nattly
Возвращаясь к теме автора. Мы в свое время ушли со старшей из ЩГН.Казалось, что наступило такое состояние , что не возможно продолжать там мучения. Потом радовались, испытали облегчение, учится в другой школе легко стало.... А вот недавно мы разговаривали и дочь сказала, что зря ушла и сильно жалеет. Надо было бороться и учиться дальше не смотря ни на что. Но мы теперь рассматриваем это как урок- Не надо отступать, даже когда кажется уже нет сил.


Цитата:
НЕ ЖАЛЕЙТЕ!!! Это вам СЕЙЧАС кажется, что все наладилось бы. Просто из памяти стало стираться. Вот моя племянница осталась несмотря ни на что, боролась. До часу ночи осваивая и усваивая. Закончила, кстати, с серебрянной медалью. Сейчас на 2 курсе. До часу ночи учит конспекты. Из жизнерадостной и симпатичной девочки она к старшим классам превратилась в ботаника-невротика. С тиком. С прыщами. С бессонницей. С проблемами общения и неумением радоваться жизни. Когда общаться и радоваться то? Она училась все дни и вечера.

Последний раз редактировалось Laarissa; 19.12.2011 в 01:49.
Laarissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena