МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 01:36
ответ для julek , на сообщение « А Вы слушайте больше. У меня опыт, и у... »
  #121
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
А Вы слушайте больше. У меня опыт, и у очень многих опыт. Просто именно по БЦЖ они сильно наседают, говоря всякие страшилки. Тут неопытной маме трудно устоять, но если они увидят Ваш серьезный настрой на отказ, то вряд ли будут приставать. Просто подпишите отказ от прививок и все. Мне еще говорили (педиатр в роддоме), чтобы следила за медперсоналом, чтобы те не сделали прививку, когда будут всем делать..
Я твердо намерена не делать БЦЖ, просто интересно что меня ждет. Хочется быть готовой, чтобы выстоять.
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:59   #122
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Я твердо намерена не делать БЦЖ, просто интересно что меня ждет. Хочется быть готовой, чтобы выстоять.
Ну, еще бывает, начинают требовать флюшки и справки из тубдиспансера всех прописанных в квартире.. Знайте, тоже не имеют право. И Вас на флюшку тоже посылать. Так что знайте, что ничего, кроме подписанного отказа от Вас требовать не могут. А наседать чисто психологически могут и давить разными страшилками. Удачи
julek is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:44
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #123
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


здравствуйте.извините,если не в тему..но я,кажется,туплю.....вопрос ,наверное,больше к мамам.
у нас только бцж. в сад пошли только этим сентябрем(одно название,что пошли...за три месяца были там 12дней.вечно болеем)) и ,конечно,меня напугали .что заведующая поликлиники не подпишет карту,сделали манту.не было времени ,сил что-то им доказывать,спорить - на руках был только рожденный деть....сейчас решила ,"вооружившись".взяться за отказы и от манту тоже. вопрос-
когда делают манту?и где ,в поликлинике или в саду??? последний раз она у нас сделана в августе этого года(при поступлении в сад)
когда я должна написать от нее отказ,непосредственно перед тем ,КАК... или сейчас надо написать .чтоб была у же в саду.чтоб без моего ведома там ее не сделали,т.к. отказа у них нет. и является ли коклюш отводом от манту??
очень буду благодарна за подробные ответы и разъяснения.от педиатра точно не получу.
линка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 09:18
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #124
Добрая ведьмочка
Частый гость
 
Аватар для Добрая ведьмочка
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 58


извиняюсь,просто скажу пару слов.Достаточно написать маме отказ и все! я в саду и в поликлинике написала и никто меня с ребенком не достает пока.:=).
Добрая ведьмочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:24
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #125
QJura
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 36


ОТКАЗ пишется один раз, до совершеннолетия ребёнка!
Печатаете его в трёх экземплярах и идёте к заведующей ДС. Ей на словах объясняете что всесторонне изучили этот вопрос, в том числе, что в случае несогласия или постановка прививок и манту вопреки вашем отказу, её медперсоналом, административную и уголовную ответственность будет нести лично заведующая. Требуете подписи на трех экземплярах - один относите в медпункт садика (но обычно после правильного разговора с заведующей, она сама отнесет его и сама сделает все указания медсестре), второй относите в поликлинику (там уже заверять ни у кого не нужно, только поставить перед фактом, по закону врач (только врач) может провести разъяснительную беседу о пользе и вреде и попросить вас расписаться в специальном журнале учёта, что беседе была проведена - но только это! Если будут давить или отказывать, то просто высылаете им этот экземпляр заказным письмом, ВСЁ), ну а третий экземпляр оставляете себе, что бы всегда могли показать что все законные требования вы выполнили!
QJura is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:28
ответ для линка , на сообщение « здравствуйте.извините,если не в... »
  #126
QJura
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 36


to линка

У вас точно коклюш? Была выделена палочка?
Вам точно АКДС не делали?
QJura is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:16
ответ для QJura , на сообщение « to линка У вас точно коклюш? Была... »
  #127
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от QJura Посмотреть сообщение
to линка

У вас точно коклюш? Была выделена палочка?
Вам точно АКДС не делали?
по мазку именно коклюш. прививок не делаем.
линка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:36
ответ для QJura , на сообщение « ОТКАЗ пишется один раз, до... »
  #128
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от QJura Посмотреть сообщение
ОТКАЗ пишется один раз, до совершеннолетия ребёнка!
Печатаете его в трёх экземплярах и идёте к заведующей ДС. Ей на словах объясняете что всесторонне изучили этот вопрос, в том числе, что в случае несогласия или постановка прививок и манту вопреки вашем отказу, её медперсоналом, административную и уголовную ответственность будет нести лично заведующая. Требуете подписи на трех экземплярах - один относите в медпункт садика (но обычно после правильного разговора с заведующей, она сама отнесет его и сама сделает все указания медсестре), второй относите в поликлинику (там уже заверять ни у кого не нужно, только поставить перед фактом, по закону врач (только врач) может провести разъяснительную беседу о пользе и вреде и попросить вас расписаться в специальном журнале учёта, что беседе была проведена - но только это! Если будут давить или отказывать, то просто высылаете им этот экземпляр заказным письмом, ВСЁ), ну а третий экземпляр оставляете себе, что бы всегда могли показать что все законные требования вы выполнили!
спасибо. и еще вопросы...отказ пишется для участкового педиатра только. ??? заведующая поликлиники не должна его подписывать????манту делают 1 раз в год???когда делают второе бцж???
не знала ,что отказы пишутся один раз...я каждый год пишу отказы от прививок.
линка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:59
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #129
QJura
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 36


"Порядок проведения профилактических прививок" МУ 3.3.1889-04
Статья 11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок.

Почитайте и поймёте что отказ не имеет срока давности и что кроме ваше подписи ни кто ни чего не может потребовать. Всё что должна сделать медицинские сотрудники - это их кухня, вас это не касается. Встал вопрос о прививках в поликлинике - взяли вручили им отказ с вашей подписью. Встал вопрос в ДС - вручили заведующей. У вас были опасения "чтоб без моего ведома там ее не сделали" - для этого и нужна личная беседа с заведующей, с напоминанием об её личной ответственности за такие действия / бездействия.
Что там и когда делают я не знаю, меня это не волнует - у меня отказ.
QJura is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:36
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #130
любантия
Участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 177


А я пришла в медпункт в саду чтобы написать отказ от Манту, а мне сказали что таких отказов у них ни разу не было и формы бланка никакой нет. Обычный бланк об отказе не содержит информации о Манту, может там просто дописать от руки?
любантия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena