Естественные беременность и роды - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 21:47
ответ для Rina_S , на сообщение « Естественные беременность и роды »
  #371
simpleKristina
Участник
 
Аватар для simpleKristina
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 228


Для автора - тут хороший топик из архива подняли.
Я думаю, вам полезно будет прочитать перед тем, как планировать роды дома...
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2354482
simpleKristina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:45
ответ для Rina_S , на сообщение « Плохой отзыв слышала,там ребенка... »
  #372
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Rina_S Посмотреть сообщение
Плохой отзыв слышала,там ребенка выдавливали из мамы.Вот тебе и естественный подход
Действительно -плохой подход!!Ужас ужасный!!!! А если ребенок на 6-7-8 схватку не рождается и у Вас сил нет, или Вы недостаточно спортивного телосложения и проч., то тут уж гипоксия и ... не дай бог "застрянет ребенок при выходе ". Тогда уже-синева, глубочайшая гипоксия и проч. и Вы вполне возможно и ничего сделать не сможете ( двоих рожала, знаю о чем говорю, схватки пережить и дышать правильно вполне в силах женщины, а вот если не вытужить-сил нет, то тут уже страшно по-настоящему! Конечно-выдавливать плохо, кто ж спорит, но Вы зря предствляете роды как процесс однозначный и ровнотекущий у Всех. Иногда и приходится выдавливать и да-гипоксию в итоге заработать , но дай Бог, вполне компенсируемую, чем вообще ребенок в родовых путях застрянет и гипоксия та же может стать не обратимой. А о том сколько у вас сил, какой таз и какая мускулатура Вам никто не скажет и как Вы сможете родить , об этом Вам никогда никто не скажет. Глупо думать, что просто так кто-то выдавливать начнет....
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:08
ответ для Rina_S , на сообщение « Устала!!!Смысла не вижу тут... »
  #373
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Rina_S Посмотреть сообщение
Витамины получаю из сезонных овощей и фруктов,которые мне родные из деревни присылают,молочку тоже.У меня есть такая возможность.Согласна не у всех она есть.раз вы все так завелись,значит есть тоже сомнения.

деликатесы, молочка из деревни

а вобще конечно - бедный ребенок....
ттт

и еще подумала, Автор говорит какой будет ребенок - такой и будет , инвалид значит инвалид, и отдаю себе отчет, интересно а муж то в курсе что жена отдает себе отчет и что придется воспитывать "естественного" ребенка, если что? а то Автор только я ,да я....мужья они такие
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:13
ответ для Лалли , на сообщение « :046: деликатесы, молочка из деревни ... »
  #374
oliki
Участник
 
Аватар для oliki
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 251


спасибо автору за тему
я изначально очень хотела все сделать максимально естественно, правда, на роды дома ни разу не решилась - рожала двоих в Радуге при 17 роддоме на Вавиловых, сейчас планирую там же рожать третьего. на домашние роды не решусь по простой причине - маловато тромбоцитов, может быть сильное кровотечение, кроме того, куда девать старших

оба раза рожала с мужем - и по-моему, это самое естественное в родах. это фантастически укрепило взаимоотношения, и сейчас другие варианты просто не рассматриваются, только вместе.

с точки зрения слишком активного вмешательства врачей в ход беременности - есть такое, но вопрос решаемый. на моей памяти, даже 6 лет назад, когда я носила старшего, бумажек было раза в 2, если не 3, меньше. сейчас ЖК больше перестраховываются. 6 лет назад мой вес никого не волновал, сейчас не дай бог больше 300 г в неделю набрать с туберкулезом странная ситуация - надо доказать, что ты не верблюд. впрочем, ситуация в городе и правда изменилась. что касается узи, я не готова рожать инвалида, и мы с мужем сразу договорились, что в обязательном порядке делаем узи на 12-13 неделе, чтобы исключить пороки развития. дальше - уже по желанию. с первым делала только 2 узи, со вторым и третьим по три. не считаю, что это много, а посмотреть ужасно интересно несмотря на то, что я понимаю: детенышам узи часто не нравится, беспокоит - их здоровье для меня важнее.

ЖК, конечно, навязывает кое-какие лекарства. обычно не принимаю, просто пишу отказ - имею полное право. и в обязательном порядке читаю аннотацию в интернете. анализ на фолиевую кислоту - отличная идея (а во Франции ее вроде просто в воду добавляют, и их врачи приезжают к нам посмотреть на отклонения в развитии мозга из-за недостатка фолийки, у них такого просто уже нет). с другой стороны, была такая ситуация: где-то в 27-28 недель детеныш стал забирать очень много кальция - поясница просто отваливалась, не спасал ни массаж, ни акупунктура, помогли только витамины для беременных. потом сделала узи - плацента нормальная, не кальцинированная. значит, можно будет еще кальций поесть, если опять вытащит. мне кажется, такие детали важны. да, в первую беременность я вообще мало о чем думала, бегала и летала, чувствовала себя прекрасно - а в третью уже организм не тот

в общем, я для себя нашла "теплое местечко" - Радугу. сходила туда на курсы с первым в пузе, это мне очень помогло (почитайте темку про Радугу, там учат и гимнастике с малышом, и купанию, и помощи при сложных ситуациях). со вторым сбежала из роддома через сутки (не сделав ни одной прививки) - медсестры даже не подходили ко мне, услышав, что я "радужная" и со вторым. вот больничная инфекция меня сильно беспокоит, это да. обложусь собственными пеленками и, если тромбоциты не подведут, опять сбегу через сутки

со всеми готова пообщаться в личке, с удовольствием отвечу на вопросы. на ЛВ бываю нечасто, топик проверять на предмет ироничных выпадов в мой адрес не буду
oliki is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:30
ответ для Rina_S , на сообщение « Почему все к домашним родам... »
  #375
erena.vs
Частый гость
 
Аватар для erena.vs
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Рубинштейна
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Rina_S Посмотреть сообщение
Почему все к домашним родам прицепились???Монополия родов в роддомах какая-то!
Ну да ладно.Вопрос же не только об этом,а еще о естественной беременности и родах!Интересно в каких роддомах и какие врачи поддерживают естественность,без стимуляции,без прокола пузыря,без разрезов
без стимуляций.. вы знаете, человек предполагает, а господь располагает) я-то тоже максимально естесственно планировала. только отошедшие воды, отсутствие схваток и нераскрывающаяся шейка планы мои слегка подгадили.. а так, все было естесственно по максимуму)
__________________
erena.vs is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:39
ответ для Rina_S , на сообщение « Хочу уточнить.Я не твердо хочу рожать... »
  #376
erena.vs
Частый гость
 
Аватар для erena.vs
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Рубинштейна
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Rina_S Посмотреть сообщение
Хочу уточнить.Я не твердо хочу рожать естественно,но по возможности,если не будет осложнений,не будет каких-то показаний.Если будут какие-то проблемы,то буду рожать в роддоме.Но хотелось бы без стимуляции,эпидуралки,проколов,разрезов,не били попке,не реали пуповину пока она пульсирует,чтобы малыша сразу к груди приложили и на живот, никуда не уносили от меня взвесили на моих глазах.такое реально?
да это и в роддоме реально... вы ж принимаете решение о манипуляциях с вами... это только не касается экстренных мер и все) е хотите стимуляцию, пишите отка, не хотите эпидуралку, не делайте....и на живот положать и к груди тоже, и бить не будут)
__________________
erena.vs is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:42
ответ для Rina_S , на сообщение « Lavis,спасибо большое Вам!Я вовсе не... »
  #377
erena.vs
Частый гость
 
Аватар для erena.vs
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Рубинштейна
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Rina_S Посмотреть сообщение
Lavis,спасибо большое Вам!Я вовсе не идиот как тут все думают.Неврология у многих детей,рожденных в роддомах,среди моих знакомых.:К сожалению.НЕт смысла усложнять себе жизнь,но статистика малыше с отклонениями,рожденных в РД,тоже не так безупречна,как кажется.
тут вопрос не роддомам, а к нашему образу жизни.. прабабушка моя в деревне жила, вся домашняя нелегкая работа плюс сенок итд на ней были до самых родов!!!13 детей родила, здоровье другое.. вот она без проблем в поле рожала, а я на такое не пойду при нашем современном сидячем образе жизни)
__________________
erena.vs is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:48
ответ для Rina_S , на сообщение « Естественные беременность и роды »
  #378
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Естественная беременность и роды- а это как?
Что вы, автор, вкладываете в эти понятия?
ПыСы: акушерку домой будете звать?
линн is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:53   #379
erena.vs
Частый гость
 
Аватар для erena.vs
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Рубинштейна
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Rina_S Посмотреть сообщение
Зрение ф порядке,сетчатка тоже.Окулист недавно смотрел,все супер!ну, у вас другой случай.А ведь не зря сейчас вопрос стоит остро в отношении КС,потому их не всегда делают по показаниям.Писала уже туут,но вы пропустил.Знакомая пришла на кс,а врач предложил самой -рискнули и все хорошо.не разрывов,не эпидуралки..Малыш здоровый.Ему уже 2 года.меня такие примеры беспокоят.Когда врачи облегать себе жизнь хотят.
А могло не пронести.......
__________________
erena.vs is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:54   #380
erena.vs
Частый гость
 
Аватар для erena.vs
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Рубинштейна
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Rina_S Посмотреть сообщение
Зрение ф порядке,сетчатка тоже.Окулист недавно смотрел,все супер!ну, у вас другой случай.А ведь не зря сейчас вопрос стоит остро в отношении КС,потому их не всегда делают по показаниям.Писала уже туут,но вы пропустил.Знакомая пришла на кс,а врач предложил самой -рискнули и все хорошо.не разрывов,не эпидуралки..Малыш здоровый.Ему уже 2 года.меня такие примеры беспокоят.Когда врачи облегать себе жизнь хотят.
Кстати, про облегчение.. если бы вы знали, что такое операция кесарева сечения,то так бы не говорили.... врачу проще естесственные роы принять.. однозначно..даже самые трудные....это для вас КС - пять минут и свободен))
__________________
erena.vs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena