Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 04:01
ответ для Darya , на сообщение « Извините, а что значит лучше для Вас?... »
  #1911
манюнечка24
Участник
 
Аватар для манюнечка24
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: г.Санкт-Петербург г.Красное село ул.Красногородская.13/1
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Извините, а что значит лучше для Вас? по каким критериям отбор?!

Сугубо мое мнение, если выбирать фотоаппарат, то надо его подержать в руке для начала, понять оно-не оно, нужен ли Вам вообще зеркальный фотоаппарат, а может подойдет хорошая мыльница или гибрид?! Сходите в магазин, посмотрите, пощупайте, подержите в руках, сделайте пару снимков. И, если решитесь на зеркалку, то знайте, что китовым объективом Вы вряд ли обойдетесь, т.е. будьте готовы потратиться еще на пару объективов, вспышку, фильтры и прочие мелочи.
я беру не как для проф.фоток,а для себя. и что это тоже все понадобится??????????????спасибо
манюнечка24 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 04:21
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1912
Darya
Ветеран
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Заозерное
Сообщений: 865


да я понимаю, что для себя... семью фотографировать, зверюшек и природу. Обычно зеркалку покупают люди, которых уже не удовлетворяет то, что им может предложить цифровой фотоаппарат, им хочется "приложить руки" к фотографии... хочется "поиграть" с выдержкой, диафрагмой... а просто в автоматическом режиме нажимать на кнопку - это можно и с мыльницей делать. Много раз уже было сказано, что дело не в фотоаппарате, а голове, руках и видении того, в чьих руках техника, а шедевры можно и старенькой мыльницей снимать.

да, кстати, Вы морально готовы к тому, что один только фотоаппарат, без объектива весит почти 600 грамм? + объектив 200 гр. немало, согласитесь...

сходите в магазин, просто подержите этот фотоаппарат в руках и, если после этого останутся сомнения, нужен-ли он Вам, возьмите эту модель в прокат (благо многие фотомагазины сейчас этим занимаются) на неделю и все станет ясно.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса...
Darya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 04:34
ответ для Darya , на сообщение « да я понимаю, что для себя... семью... »
  #1913
манюнечка24
Участник
 
Аватар для манюнечка24
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: г.Санкт-Петербург г.Красное село ул.Красногородская.13/1
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
да я понимаю, что для себя... семью фотографировать, зверюшек и природу. Обычно зеркалку покупают люди, которых уже не удовлетворяет то, что им может предложить цифровой фотоаппарат, им хочется "приложить руки" к фотографии... хочется "поиграть" с выдержкой, диафрагмой... а просто в автоматическом режиме нажимать на кнопку - это можно и с мыльницей делать. Много раз уже было сказано, что дело не в фотоаппарате, а голове, руках и видении того, в чьих руках техника, а шедевры можно и старенькой мыльницей снимать.

да, кстати, Вы морально готовы к тому, что один только фотоаппарат, без объектива весит почти 600 грамм? + объектив 200 гр. немало, согласитесь...

сходите в магазин, просто подержите этот фотоаппарат в руках и, если после этого останутся сомнения, нужен-ли он Вам, возьмите эту модель в прокат (благо многие фотомагазины сейчас этим занимаются) на неделю и все станет ясно.







спасибо большое!так и сделаю,что б до конца понять!
манюнечка24 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:09
ответ для Darya , на сообщение « Извините, а что значит лучше для Вас?... »
  #1914
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Извините, а что значит лучше для Вас? по каким критериям отбор?!

Сугубо мое мнение, если выбирать фотоаппарат, то надо его подержать в руке для начала, понять оно-не оно, нужен ли Вам вообще зеркальный фотоаппарат, а может подойдет хорошая мыльница или гибрид?! Сходите в магазин, посмотрите, пощупайте, подержите в руках, сделайте пару снимков. И, если решитесь на зеркалку, то знайте, что китовым объективом Вы вряд ли обойдетесь, т.е. будьте готовы потратиться еще на пару объективов, вспышку, фильтры и прочие мелочи.
Цитата:
да я понимаю, что для себя... семью фотографировать, зверюшек и природу. Обычно зеркалку покупают люди, которых уже не удовлетворяет то, что им может предложить цифровой фотоаппарат, им хочется "приложить руки" к фотографии... хочется "поиграть" с выдержкой, диафрагмой... а просто в автоматическом режиме нажимать на кнопку - это можно и с мыльницей делать. Много раз уже было сказано, что дело не в фотоаппарате, а голове, руках и видении того, в чьих руках техника, а шедевры можно и старенькой мыльницей снимать.

да, кстати, Вы морально готовы к тому, что один только фотоаппарат, без объектива весит почти 600 грамм? + объектив 200 гр. немало, согласитесь...

сходите в магазин, просто подержите этот фотоаппарат в руках и, если после этого останутся сомнения, нужен-ли он Вам, возьмите эту модель в прокат (благо многие фотомагазины сейчас этим занимаются) на неделю и все станет ясно.
Крайне не согласен...
1. Что такое хорошая мыльница? Любая современная зеркалка перекроет по качеству снимков и художественности любую современную мыльницу. Под мыльницей тут понимаются любые фотоаппараты с несменной оптикой. Например, все мыльницы обладают большой ГРИП, так что "размыть" фон ни одной мыльницей не получится. Ну и ни у одной мыльница нет быстрого фазового автофокуса.
2. На счет нескольких объективов и вспышек - это вообще бред. Никто не заставляет ничего покупать. Мало того, по статистике, большинство людей, купивших зеркалку вообще больше ничего к ней не покупают. Ни объективы ни вспышки. Для дома и себя многим хватает одного универсального объектива... Т.е. покупая зеркалку вы покупаете ВОЗМОЖНОСТЬ наращивать систему, а не ОБЯЗАННОСТЬ делать это.
3. Тоже самое касается и "приложить руки". Зеркалка не обязывает совершенно учить основы фотографии. Можно постоянно пользоваться автоматическими режимами. Просто получив зеркалку в руки возникает ЖЕЛАНИЕ расти над собой в плане фотографии. И на автомате любой зеркалки процент отличных снимков будет гораздо выше такового на автомате любой мыльницы.
4. Ну а насчет "снимает не камера а фотограф" и "шедевр можно снять и на мобильник"... Тоже расхожий штамп на грани с бредом... Это может быть где-то и верно... но ведь в данном случае идет речь не о двух фотографах с разными фотоаппаратами, а о выборе фотоаппарата для одного и того же фотографа. И что он там наснимает - шедевры или нет зависит только от него. Так вот шанс снять отличный снимок на зеркалку гораздо выше чем на "старенькую мыльницу"...

Короче, я к чему, манюнечка24, определитесь для себя, готовы ли мириться с единственным объективным минусом зеркалки - ее размером и весом. Если да, то дальше выбирайте исходя из бюджета и того как она в руку ляжет... не обязательно это должна быть Кэнон 600д, можно и другие камеры глянуть... в Ваш бюджет есть несколько вариантов...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:20
ответ для Кураре , на сообщение « Крайне не согласен... 1. Что такое... »
  #1915
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Крайне не согласен...
1. Что такое хорошая мыльница? Любая современная зеркалка перекроет по качеству снимков и художественности любую современную мыльницу. Под мыльницей тут понимаются любые фотоаппараты с несменной оптикой. Например, все мыльницы обладают большой ГРИП, так что "размыть" фон ни одной мыльницей не получится. Ну и ни у одной мыльница нет быстрого фазового автофокуса.
2. На счет нескольких объективов и вспышек - это вообще бред. Никто не заставляет ничего покупать. Мало того, по статистике, большинство людей, купивших зеркалку вообще больше ничего к ней не покупают. Ни объективы ни вспышки. Для дома и себя многим хватает одного универсального объектива... Т.е. покупая зеркалку вы покупаете ВОЗМОЖНОСТЬ наращивать систему, а не ОБЯЗАННОСТЬ делать это.
3. Тоже самое касается и "приложить руки". Зеркалка не обязывает совершенно учить основы фотографии. Можно постоянно пользоваться автоматическими режимами. Просто получив зеркалку в руки возникает ЖЕЛАНИЕ расти над собой в плане фотографии. И на автомате любой зеркалки процент отличных снимков будет гораздо выше такового на автомате любой мыльницы.
4. Ну а насчет "снимает не камера а фотограф" и "шедевр можно снять и на мобильник"... Тоже расхожий штамп на грани с бредом... Это может быть где-то и верно... но ведь в данном случае идет речь не о двух фотографах с разными фотоаппаратами, а о выборе фотоаппарата для одного и того же фотографа. И что он там наснимает - шедевры или нет зависит только от него. Так вот шанс снять отличный снимок на зеркалку гораздо выше чем на "старенькую мыльницу"...

Короче, я к чему, манюнечка24, определитесь для себя, готовы ли мириться с единственным объективным минусом зеркалки - ее размером и весом. Если да, то дальше выбирайте исходя из бюджета и того как она в руку ляжет... не обязательно это должна быть Кэнон 600д, можно и другие камеры глянуть... в Ваш бюджет есть несколько вариантов...
Соглашусь. Моей зеркалке три года. полтора года я снимала практически только на автомате. хотя книжки были прочитаны, что и как вроде понимала, но на практике применить не получалось. и только спустя полтора года я наконец дозрела до обучения в фотошколе. а с некоторыми умениями и знаниями уже пришло желание покупать объективы, вспышку и т.п. КАчество фоток радовало (впрочем до этого у меня была приличная просьюмерка - но вот автофокус у нее был в разы медленнее), кита мне хватало в общем - правда 18-105 (был еще полтинник 1.8 для размытого фона) и о покупке я не пожалела ни разу. а когда пошла учиться стала радоваться, что покупала зеркалку не от балды, а изучив вопрос досконально (и увеличив в итоге бюджет). так как встроенная отвертка и удобная эргономика - в виде кнопочек для настроек на корпусе и второго экранчика это очень удобно.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:25
ответ для Кураре , на сообщение « Крайне не согласен... 1. Что такое... »
  #1916
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Короче, я к чему, манюнечка24, определитесь для себя, готовы ли мириться с единственным объективным минусом зеркалки - ее размером и весом. Если да, то дальше выбирайте исходя из бюджета и того как она в руку ляжет... не обязательно это должна быть Кэнон 600д, можно и другие камеры глянуть... в Ваш бюджет есть несколько вариантов...
первый мужик не выдержал - она же только у девочек спрашивала
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:30
ответ для gbp , на сообщение « первый мужик не выдержал - она же... »
  #1917
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
первый мужик не выдержал - она же только у девочек спрашивала
ну да... ну ладно... кто скажет что я девочка пусть первым бросит в меня камень
Просто не удержался, когда спрашивают про зеркалку, а "девочки" в ответ говорят что типа шыдевр можно и на старенькую мыльницу снять...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:43
ответ для Кураре , на сообщение « Крайне не согласен... 1. Что такое... »
  #1918
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Крайне не согласен...
Тут очень большой вопрос что хочет получить человек и для чего. Размытие фона бывает разным и вполне доступно для многих мыльниц. Для выкладывания в контакте, скажем, качества зеркалки вообще даром не надо.

Кому-то вполне хватит и такого:
Изображения
Тип файла: jpg x_0d839addd8.jpg (51.8 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg x_4dd8d80b75.jpg (41.7 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg x_6a80c135ba.jpg (42.6 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg x_135cb648bf.jpg (51.8 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg x_22180bad1a.jpg (38.5 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg x_072befacd8.jpg (57.7 Кб, 41 просмотров)
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:46
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1919
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Это все из контакта вытащено, оригиналов с собой нет. Там еще портретов можно накидать, где фон вполне себе размыт. Все фотографии практически вообще без обработки. Никаких штативов, внешних пых и прочих прибамбасов. Снято мыльницей зимой 2003/2004
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:57
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1920
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Во-во.

Мыльница, но не помню, никон или кэнон:


А это однозначно мой 620-й кэнон, ибо помню очень ясно, как делал этот кадр. Вязальная проволока. Какое боке, а?..


Единственное "но" - фактчическая точка фокусировки на мыльницах есть вещь весьма случайная, что особенно заметно на втором кадре.
Andrew SWH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena