сны о мертвых.... - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 22:07
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1991
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А я хочу, чтобы мне приснился единственный брат, погибший этим летом - но не снился ни разу...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:44
ответ для Dessert , на сообщение « Да, но этот номер папин был, при его... »
  #1992
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Chip_2011 Посмотреть сообщение
Да, но этот номер папин был, при его жизни. Теперь его нет конечно
попробуйте сыграть в лотерею по этому номеру
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:56
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1993
Мариэльчик
Активный участник
 
Аватар для Мариэльчик
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 446


А мне сразу после смерти приснилась бабушка - она очень мучительно умерла в реанимации. Стоит она на нашей кухне, на нее почему-то льет дождь (это в помещении ) и хохочет.

Последний раз редактировалось Мариэльчик; 26.11.2011 в 21:03.
Мариэльчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:51
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1994
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Дооолго думала писать-не писать, но сон так и не отпускает. Слишком яркий, слишком большое впечатление на меня он произвел...

Был у меня дед, военный, до Германии дошел в войну, умер дома в возрасте за 80 (не помню точно, мелкая была). Но я его помню. Смутно, но все же.
Никогда не снился, а тут вдруг...
Попадаю в какую-то комнату, в ней несколько дверей, столы стоят, вокруг них стулья, ну типа комнаты для переговоров. Я пытаюсь понять куда попала, стою у двери, наблюдаю. И вижу как в эту комнату из разных дверей заходят люди, присаживаются за столики и ждут. И еще есть одна дверь, большая, тяжелая, отличается от остальных очень сильно. Оттуда иногда выходят люди, подсаживаются к тем, кто за столиками, потом уходят обратно. При встречах люди обнимаются, улыбаются, разговаривают, иногда плачут... Из этой двери их выводит и сопровождает до того или иного столика высокий мужчина, говорит сколько у них есть времени и потом провожает обратно. И тут я... узнаю в нем деда! Он помолодевший, с военной выправкой, но тем не менее это он... Когда он подошел к ближайшему столику я тихонько его окликнула.
"Молодец, что пришла, навестила. А то давно не виделись. Сегодня как раз мое дежурство, хоть поговорить можно." Отводит меня за крайний столик, и мы наконец-то можем хоть урывками, но поговорить, потому как дед все-таки продолжает выполнять свои обязанности, отводя туда-сюда людей.
Из его рассказа понимаю, что это комната свиданий тех, кто живет на том свете, и тех, кто на этом. Время, на которое можно повидаться строго лимитировано, и его надо обязательно соблюдать и строго учитывать. А он тут на службе, как раз вызывает тех, с кем хотят повидаться, следит за временем и т.д. Пыталась заглянуть за дверь и просила показать деда "пользуясь служебным положением" что там - услышала, что все узнаю потом, а сейчас совсем не время. Начала расспросы, встретился ли он с бабушкой (она умерла гораздо позже его). Да, говорит, живем вместе, да и помогает она мне сильно. И пальчиком показывает на женщину, которая чай разносит. А это моя бабуся, тоже помолодевшая, в передничке, ходит . Пытаюсь замахать руками ее позвать - дед не разрешает. Говорит, не положено. Спрашиваю видятся ли с другими дедушкой-бабушкой. Получаю утвердительный ответ. Прошу передавать приветы.
И тут я понимаю, что должна задать один вопрос про настоящее, но задавать его боюсь безумно. Но задала, дед сказал, что все будет как надо Потом он мне еще кое-что показал-рассказал, но это уже личное, нашей семьи касающееся.
Потом мы с ним прощались, просил заходить иногда, проведывать И как только я вышла за дверь - проснулась.

Проснулась, заревела от радости, а на душе так легко-легко, как будто действительно со стариками своими повидалась, они у меня до сих пор перед глазами оба. Красивые, улыбающиеся, помолодевшие.
И что самое интересное, во сне то я понимала, что сплю, что деда нет, но вот безумно радостно было от этой встречи
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:20   #1995
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Дооолго думала писать-не писать, но сон так и не отпускает. Слишком яркий, слишком большое впечатление на меня он произвел...
хороший сон. рада за вас.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:38
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1996
AMIGO
Элита
 
Аватар для AMIGO
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: ЮЗ...пр.Ветеранов
Сообщений: 1 807


Мне на 40-ой день приснился свекр. Я ему во сне рассказываю, что вот мы с его сыном купили мне новую машинку....А он мне говорит сначала спокойно "Плохая машина, не надо ее брать"!!! Я ему, что типа да нет я ведь езжу на ней все хорошо, вон какая хорошенькая.... и тут он как начала просто практически орать на меня, что машина г...., практически проклял с этой машиной.
Вообщем я проснулась в ужасе.... ощущение ужасное было.... но от машины, которую мы собирались купить я отказалась.
AMIGO is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:58
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1997
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


В начале августа у меня умер свекр. Никогда никто из умерших не снился. А тут уже под утро, увидела, что как буд-то он у нас в саду сидит и понимаю что ведь он уже умер. Потом я увидела его рядом с собой, он говорил что очень скучает, хочет обратно к нам. Плакал... Проснулась от ужаса. Сразу на выходные съездили к нему на кладбище. Обычно я за всех своих родственников заказываю сорокоуст, но он лютеранин, поэтому не знала что делать.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:10   #1998
Лиса Оля
Активный участник
 
Аватар для Лиса Оля
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Проснулась, заревела от радости, а на душе так легко-легко, как будто действительно со стариками своими повидалась, они у меня до сих пор перед глазами оба. Красивые, улыбающиеся, помолодевшие.
И что самое интересное, во сне то я понимала, что сплю, что деда нет, но вот безумно радостно было от этой встречи
Прочитала Вас и сама разревелась

Где-то за месяц-два до нашей свадьбы моему тогда еще будущему мужу стали сниться его покойные родственники, причем чуть ли не каждую ночь, но снились хорошо. А мне приснилась только один раз моя бабушка, маминамама, очень мудрая женщина, не помню сам сон, только помню, что я ей говорю6"Бабушка, у меня же скоро свадьба. а как жизнь моя сложится?" А бабушка так улыбнулась и сказала, что все будет хорошо. Но так сказала....в своей манере и со своей улыбкой, что я поняла=будет не просто
Я тогда тоже проснула и ревела, но было так хорошо, так тепло...ой, не вижу, куда шлепаю, глаза в слежах.
Лиса Оля is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:42   #1999
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет... Ситуация такая: мама умерла в начале апреля. Через несколько дней приснилась мне, но сон был короткий, и не значимый. А вот сестре она снится регулярно. В этих снах, мама сестру постоянно куда-то зовет - то в лес на даче, то в соседний двор. Также регулярно говорит о том, что она не умерла, что она живая В последнем сне мама опять говорила, что она, живая, сестра закричала, что "ты умерла, мы тебя похоронили", мама ответила, что вот сейчас поспит чуть-чуть и всё расскажет, она жива Легла, погладила собаку и заснула. Сестра уже боится спать, перед сном читает Отче наш и молитвенник под подушку кладет. Когда молитвенник лежит, то мама к ней во сне не приходит. Но если вдруг сестра забывает его положить, или он ночью вываливается на пол - мама тут как тут. Снится всегда примерно в одно и тоже время - 6 утра.

Что это?????
Один в один как у меня было, с подругой. Снилась каждую ночь, под утро, целый год - пока я не попала в ДТП.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 08:23
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #2000
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Я проснулась и мне так отвратительно, сегодня просто замучали кошмары......
Сначала мне снилось, что умер муж и собака наша.......я разбудила мужа и тряслась от страха...
Потом приснилось, что умер папа, который на самом деле умер 4 года назад......
Потом приснилось, что умерла я......
Вообщем всю ночь ужасы, осадок на душе неприятный
Dessert is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena