Объясните этот парадокс?! [выбор и поиск ремонтников] - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 18:53
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #31
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от mkomlik Посмотреть сообщение
Но почему то мы с завидным постоянством мы выбираем что подешевле, не проводим мини маретинговые исследование, не ездим на уже сделанные объекты.
А после получения сметы, которая в разы меньше чем у компании, говорим что это догорого.
Потом мучаемся, жалуемся, меняем по несколько раз работников.
Я это не голословно говорю.
Мы с мужем для эксперемента предлагали свои услуги по ремонту и в топах и в личку.
Откликов почти нет.
Не сочтите за рекламу, у моего мужа работа есть и не только в России.

Объясните мне пожалуйста этот парадокс?

А вы по какому принципу ВЫ выбираете(ли) ремонтников?
Объясняю парадокс.
Вы с мужем такие же тёмные лошадки (коты в мешке), как и другие деятели.
Особенно возникают сомнения, когда люди сами себя рекламируют в личку.

Я выбираю не по принципу "лишь бы дешевле", но всегда хотелось бы найти хорошее соотношение "цена-качество". И чтоб со сроками не тянули. И чтоб косяки переделывали (а лучше чтоб без косяков). И чтоб сами покупали стройматериалы. И чтоб знали, как лучше сделать.
Идеальных работников пока не попадалось. И правильно тут говорят, всегда надо следить, проверять, иногда над душой стоять. Сколько мы обсуждали разные строительные бригады с соседями, знакомыми - никто не доволен своими настолько, чтоб можно было порекомендовать другим.

Нам вот нужны будут отделочные работы на даче следующим летом, вообще не знаю, где искать мастеров. К предыдущим точно больше не хотим обращаться.
Знакомые ничего не могут порекомендовать, сами в таких же метаниях.
В фирмах такие же точно люди работают, как и частники, тоже одно мучение.

Но и к вам я не обращусь. И чем больше вы себя нахвалите, хоть даже организуете выезды на объекты, тем больше я буду сомневаться.
А что мне даст этот выезд? Ну пусть там действительно будет всё чудно сделано. Всё-равно я не знаю, какой кровью и деньгами это обошлось хозяину.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:52
ответ для Лего , на сообщение « Объясняю парадокс. Вы с мужем такие... »
  #32
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Объясняю парадокс.
Вы с мужем такие же серые лошадки (коты в мешке), как и другие деятели.
Особенно возникают сомнения, когда люди сами себя рекламируют в личку.

Я выбираю не по принципу "лишь бы дешевле", но всегда хотелось бы найти хорошее соотношение "цена-качество". И чтоб со сроками не тянули. И чтоб косяки переделывали (а лучше чтоб без косяков). И чтоб сами покупали стройматериалы. И чтоб знали, как лучше сделать.
Идеальных работников пока не попадалось. И правильно тут говорят, всегда надо следить, проверять, иногда над душой стоять. Сколько мы обсуждали разные строительные бригады с соседями, знакомыми - никто не доволен своими настолько, чтоб можно было порекомендовать другим.

Нам вот нужны будут отделочные работы на даче следующим летом, вообще не знаю, где искать мастеров. К предыдущим точно больше не хотим обращаться.
Знакомые ничего не могут порекомендовать, сами в таких же метаниях.
В фирмах такие же точно люди работают, как и частники, тоже одно мучение.

Но и к вам я не обращусь. И чем больше вы себя нахвалите, хоть даже организуете выезды на объекты, тем больше я буду сомневаться.
А что мне даст этот выезд? Ну пусть там действительно будет всё чудно сделано. Всё-равно я не знаю, какой кровью и деньгами это обошлось хозяину.
Дык и спросите у хозяев. Или там экскурсии без ведома хозяев проходят?
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:59
ответ для U-dav , на сообщение « Дык и спросите у хозяев. Или там... »
  #33
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
нам делали ремонт молдаване, все обошлось практически бесплатно, только материалы покупали, т.к. они работают на заводе у мужа - им там з/п платили, сделали хорошо, за собой все мыли, убирали каждый раз.
Нам тоже ремонт делали Молдаване .Правда цена была вполне адекватная .
За ремонт я могу сказать только СПАСИБО!!!До сих пор вспоминаю их с благодарностью.
Работы их я видела до того как они к нам пришли так что это был не кот в мешке
Ну и естественно почти каждый день приезжала для мониторинга
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:00
ответ для U-dav , на сообщение « Дык и спросите у хозяев. Или там... »
  #34
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
Дык и спросите у хозяев. Или там экскурсии без ведома хозяев проходят?
Я с автором не общалась пока. Это я всё образно написала, чтоб автору было понятно, почему к ним никто не обращается. А что касается просмотров, то, да, я имела в виду, что инициаторами будут сами строители, потому что хозяевам-то зачем чужие люди у себя дома?
Вот если б тот, кому я доверяю, порекомендовал своих строителей... ну тогда и смотреть ничего не надо, я и так поверила бы.
Так что неясно, как маркетинговые исследования, о которых писала автор, проводить.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:25
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #35
Idea
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 47


Это не пародокс ,это закономерность.
Сразу не соглашусь с первым тезисом
1.Гастарбайтеры.
"Обычно они берут не дорого, но делают мягко скажем не очень"
Это не всегда так .Среди гастарбайтеров есть люди и с высшим образованием и с золотыми руками и талантливые и т.д,
которые работают на совесть.А берут не дорого.
Во вторых , я бы разделила эту группу на подгруппы, все таки есть такое понятие как менталитет,и у восточных людей,у молдаван ,у белорусов,у украинцев,способ мышления ,приоритеты в работе несколько отличаются.
Материалы.
Зачем ездить за материалами?Обычно их привозит под заказ специальная фирма.Ну и вообще это разные виды деятельность тут либо работать ,либо "ездить за материалами".
Из минусов данной группы вижу - недостаток профессионального оборудования.(обычно им негде все это хранить).
2.Есть такие люди -обычно они передаются из рук в руки по знакомству .
3.Фирма.Это особая песня.
Фирма берет дорого.Фактически,Вы (заказчик)оплачиваете свое "мнимое спокойствие".Фирме заплатил,-есть гарантии качества,договор!!!Если что можно в суд подать...
Но!
Работают там как правило случайные люди,своего хорошего инструмента у них обычно нет,очень большая текучка кадров Зарплата у них обычно сдельная,не оклад,но расценки смешные.(в три раза меньше чем платит заказчик).Часто" фирма" кидает своих работников,(т.е.
за сделанную работу вообще ничего не платит ,или платит копейки).А зачем им платить?. "Кадры " ,как правило не знают своих гражданских прав и не умеют их отстаивать ,работают в "фирме" без договора.Потому что, они все как правило приезжие.Уйдут одни -придут другие!!!
У владельцев фирмы одна задача -срубить бабла и больше с Вами никогда не встречаться.Гарантии качества?.См. выше.
Да,если с ремонтом будут проблемы ,можно подать на "фирму" в суд ,и судиться с ней долгие годы.(Все знают в каком состоянии у нас судебная система)....
Так в чем собственно парадокс- то?
Сфера ремонтных услуг в России - как и любая другая сфера(,будь то недвижимость- возможность двойных продаж квартир,или медицина-навязывание платных услуг ,или ,или...) - это всегда русская рулетка.

Есть только один рецепт для заказчика.Если хочешь чтобы было сделано качественно - сделай это сам.(В любой сфере)
Не всегда мы можем все сделать сами,но перефразировав это высказывание скажу:Если хочешь,чтобы было сделано качественно,посвяти время своей проблеме (ремонту).Почитай про порядок работ,изучи материалы,продумай ,напиши тех задание,нарисуй план.В общем надо быть непосредственным участником событий ,а не сторонним наблюдателем.Тогда и результат будет достойный.
Далее, как понять нормальный к Вам пришел работник или нет?У Вас есть интуиция?
Посмотрите на него:Как он одет?Не валялся ли он недавно под забором? не трясутся ли ручки,не бегают ли глазки?
Смотрите на руки,если человек работает руками-руки будут в мазолях а не в маникюре.
Далее задайте пару вопросов по технологии работ, пусть видит ,что Вы подготовились Посмотрите как отвечает?
Подробно?с нюансами?или уклончиво избегает прямых ответов?старается сменить тему?

Посмотрите, какой у него инструмент?Люди которые работают качественно,как правило имеют свой инструмент хороших марок(не китай).
НИКОГДА не давайте аванс в первый же день,пусть человек поработает день два,уже станет более менее понятно ,какой он работник.
И наконец ,если качество работы Вас устраивает, соблюдайте договоренности не задерживайте оплату , а то от этого хорошие работники начинают нервничать и косячить
Idea is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:45
ответ для Okias , на сообщение « Хорошие работники есть, но их... »
  #36
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
Хорошие работники есть, но их действительно очень мало. Мы делаем практически все сами, кроме того что делать совершенно не умеем или не хватает каких то дорогостоящих инструментов. Получается очень медленно, зато можем позволить потратить деньги на материалы подороже.
согласна с вами полностью, мало..но есть и делаем бОльшую часть сами.

Про лв-мастеров, когда надо было выравнивать стены, финишное выравнивание, написала запрос и посыпались в лишку предложения...но с ценами от коротых "челюсть отвисала" и с приписками от которых хотелось долго "говорить отборно по-русски" например так "70т.р. качество как у джамшутов, 100 - среднее кач-во и 150 хорошо" Это простите КАК вообще, нормально так писать???? Если б мне надо было как у дж..ов, то я их бы и наняла на своей стойке за 20... И при этом никаких Здравствуйте, до свидания...
Но было одно единственное адекватное сообщение...от женщины Ирины, с ней и сработались за хорошую цену, адекватную, хорошая работа и + я не боялась что как мужики, она может уйти в запой и т.д.
Мы знали сколько стоит такая работа, на эти деньги и искали, но когда предлагали в 2 раза дороже...
Я сама связана со строительством, муж тоже...
А черновое выравнивание нам делал "не местный" гражданин, но с мужниной работы, сделал очень хорошо!!!! брали,т.к. знали как он делает, и опять же не за копейки.
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:41
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #37
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


В первой квартире делали ремонт знакомые у которых своя фирма, они точно также нанимали бригаду, брали бригадира, в итоге вместо согласованных 3 месяцев затянулось все на пол года, бригадир оказался жуликом, куча недоделок, лишних материалов, в общем, хорошо что с друзьями не рассорились, но решили больше совместных дел не иметь.

Вторую квартиру купили с ремонтом ( слава богу!) все полностью устроило и дизайн и планировка и цветовое решение- не нарадуюсь, переплатили в итоге за квартиру 1 млн где-то, но как подумаю о количестве проблем, которых удалось избежать- не жалко.

Сейчас уже полгода ищу бригаду для ремонта в квартиру под сдачу, новостройка, - предлагают *по рекомендации" смета - 400 тыс ( типа под ключ), из них 200 работа и сделать за месяц- это что за месяц работы очень бюджетный ремонт 200 тыс руб? Чтоб мне так платили... Джамшутов предлагают за 150 работа- но это же жить там нужно вместе с ними чтобы хоть не стыдно было людей потом поселить, таких возможностей нет. Фирма берется за 500 ( т .е работа где -то закладывается 250-300), это что ремонт однушки под сдачу полмилилона? Так и стоит у нас квартира год уже, ждет свою бригаду... Вот и получается: хочется просто и без лишних затрат, чтобы было чисто аккуратно , а вариантов нет никаких.
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:42
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #38
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


как-то ...уж больно огульно у вас получилось....
вот только с 3 пунктом согласна полностью .
4 пункт.... в него могут попасть все три предыдущие)

1 пункт: зря "смешали" представителей разных стран. СНГшные бригады более квалифицированные, в основной своей массе . хотя у моих знакомых на полной отделке загородного дома работает бригада ...более южная Все трое с хорошим техническим образованием, занимаются только не бюджетными вариантами, этакие ..еще и "белошвейки": кабель проложим, канаву копать не будем. И по расценкам - весьма не дешево их услуги стоят

из 2 пункта мне сплошь попадались смекалистые-рукастые, ....но бухарики. На этот недостаток у некоторых ради результата, видя, что качество работ отличное, ...закрывала глаза, с некоторыми расставались в процессе
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:53
ответ для Трям-брям , на сообщение « В первой квартире делали ремонт... »
  #39
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Трям-брям Посмотреть сообщение

Сейчас уже полгода ищу бригаду для ремонта в квартиру под сдачу, новостройка, - предлагают *по рекомендации" смета - 400 тыс ( типа под ключ), из них 200 работа и сделать за месяц- это что за месяц работы очень бюджетный ремонт 200 тыс руб? Чтоб мне так платили... Джамшутов предлагают за 150 работа- но это же жить там нужно вместе с ними чтобы хоть не стыдно было людей потом поселить, таких возможностей нет. Фирма берется за 500 ( т .е работа где -то закладывается 250-300), это что ремонт однушки под сдачу полмилилона? Так и стоит у нас квартира год уже, ждет свою бригаду... Вот и получается: хочется просто и без лишних затрат, чтобы было чисто аккуратно , а вариантов нет никаких.
Давно б сделали за 400, которые предлагались вначале (совершенно адекватная цена, там же не один человек будет работать и к тому же, скорей всего, будет ненормированный день, работа в выходные - не такая уж и безумная зарплата в конечном итоге) и сдавали за 20.
12х20= 240 - половину ремонта уже бы отбили.
Подумайте над этим.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:30
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #40
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Мне тоже кажется, что 400 под ключ - это нормально.
200 на работы... Ну дак там наверное будет 3-4 человека работать. Да и за месяц скорее всего не успеют.


Просто у меня сейчас определенный объем работ делали. Как раз 210 тыс сторговались. Бригада 3 человека. Обещали за месяц-полтора. Но работали то по одному, то двое иногда. Уже 3-й месяц пошел.
minoqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena