Не делится игрушками...есть еще такие - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 23:30
ответ для Юлёнок , на сообщение « Может у них там полно таких же... »
  #31
петрашишка
Активный участник
 
Аватар для петрашишка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Может у них там полно таких же деток...вот и насмотрелась, и жадничает теперь. А может просто боится что сломают.
Мне кажется у нас с рождения такая жадность.Все ждала,думала перерастет,нет пока все так же жадничает.А нам уже 5,6 лет.
петрашишка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:35   #32
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Это вы видать с таким тоном сами прочли . Тон там нормальный
А вот показать где я писала про детей Вы так и не смогли...а говорили память хорошая.
смайлы вам в помощь,чтобы тон верно был угадан...ну неужели вы думаете,что я буду шерстить всю историю ваших сообщений за полтора года,что бы вам что-то доказать...
предлагаю закончить флуд,прошу прощения перед автором топа
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:56   #33
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну неужели вы думаете,что я буду шерстить всю историю ваших сообщений за полтора года,что бы вам что-то доказать...
Я так думала, что вы отвертитесь таким образом. И про память не стоило заикаться тогда

Флуд закончен
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:42   #34
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Мой тоже в саду машинки свои никому не дает играть, хотя и на площадках, и когда гости приходят прекрасно делится и играет. Почему? Да потому что у них кто первый схватил, того и игрушка и совсем не факт, что тебе ее отдадут по первому требованию, скорее всего придется отбирать свою же...я ему объясняла, что не только он приносит машинки и мб меняться с другими детками? но мальчики, с которыми он играет, меняться на свои не хотят...вот лучший друг появился, как-то они там стали друг другу давать, в общем отстала я от ребенка
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:23
ответ для Jousephine , на сообщение « +1000 Автору: Считаю, что ребенок сам... »
  #35
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
+1000
Автору:
Считаю, что ребенок сам вправе выбирать, с кем делиться игрухами, а с кем нет. Мой сын, например делится только с теми, с кем готов продолжить общение и игру, а ему уже почти 7. Я даже не заморачиваюсь. Я тоже далеко не всем готова дать свои вещи в пользование. Я б даже сказала, что мало кому. ИМХО - это нормально. Не считаю правильным заставлять ребенка делиться своими вещами. Они дороги ребенку и он боится, что их сломают/уронят/испортят. что, прям скажем, в детском саду оооочень вероятно.
Плюсану.Я вот тоже не понимаю этого коммунизма.Ребенок берет с собой в сад любимую игрушку.Друзей в саду нет,-ну не сложилось.Все дети разные.А тут по сценарию девочка должна войти в группу и с радостью делиться своим сокровищем с другими.Ну не хочет она,что за коллектевизм.
Мой сын тоже раньше никогда не делился.Сейчас ему 5 лет.У него появились в садике друзья.Вот теперь он с ними играет в свои игрушки,которые берет из дома.Но это только его желание.Я никогда не настаивала.Всему свое время.Вообще не люблю наше совдеповское представление,-кто что должен,как все.
Каждый-индивидуальность.И всех под одну гребенку- не правильно.
__________________
Я такая,какая есть.
karkussha is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:43   #36
Злодеева
Элита
 
Аватар для Злодеева
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от Темная Леди Посмотреть сообщение
Мой делиться не желает. Правда, и чужое принципиально не берет. Но последнее время стал друзьям давать свои игрушки - те, которые считает нужным отдать.
По-моему это совершенно правильный подход. Мы же (взрослые) не даем свои вещи посторонним людям , ну или просто знакомым. Зачем, это частная собственность, которая неприкосновенна.
__________________
Злодеева is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:48
ответ для KiSSуля , на сообщение « Не делится игрушками...есть еще такие »
  #37
Soneka
Участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 108


зачастую это возрастное, перерастается это, главное ваше правильное участие)
Soneka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:25
ответ для KiSSуля , на сообщение « Не делится игрушками...есть еще такие »
  #38
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Моя старшая никогда не давала игрушки, не истерила, когда брали, спокойненько так отбирала. Но и чужие тоже никогда не брала. Я ей тоже говорила: дай поиграть, не жадничай, а она отвечала: моё, никому не хочу давать. А когда выросла и гуляли все вместе с младшим, так постоянно на меня наезжала, чтобы я не лезла к нему и не заставляла делиться своими игрушками
ИМХО, не надо мотивировать: дашь игрушку - будут играть с тобой, пусть ребенок сам делает выбор. Если дома с гостями хорошо играет - общается, значит, думаю, все нормально с коммуникацией. Ну, не нравится ей никто в д/с, с кем бы хотела дружить, проблем же нет, я так понимаю?
No problem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena