Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 11:49
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #11
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Забирать.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:51   #12
Эка
Участник
 
Аватар для Эка
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Возможно, неплохой вариант - водить не каждый день или водить до сна. Чтобы ребенок и про сад не забыл, и не чувствовал себя отверженным.
Или же забирать и плотно сидеть дома с двумя, на кружки водить и т. д. "Не справлюсь с двумя" - это я вообще как-то не рассматриваю. Это же ваши дети, с ними надо вместе жить, а не "справляться".
Тоже об этом думала,но от инфекций старший будет не защищен,т.е. также просто сможет болячку маленькому принести.
Эка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:00
ответ для Летняя , на сообщение « Забирать. »
  #13
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


У меня похожая ситуация, ребенок тоже домашний, поэтому вожу его в группу неполного дня при гос.саде, до 13. Ходим с 1 ноября. В январе рожать второго. В сад будет ходить после рождения. Но он у меня три дня плакал, сейчас ходит охотно, а у вас как понимаю не хочет ходить. Но и время для адаптации еще есть.
Тут на самом деле все индивидуально. У меня есть знакомые которые и с тремя детьми дома сидят, в сады не ходят, бабушек рядом нет и ничего. Это кому как.
__________________


_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:11
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #14
Эка
Участник
 
Аватар для Эка
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 110


На самом деле,спасибо за ваши мнения.Вы меня очень поддержали. Мне интуиция кричит,что забирать надо,хотя бы до осени( тем более ,что все равно мы летом в деревню поедем)
Но как-то поддержки со стороны мужа, родных и друзей не чувствую в этом деле. Муж и моя мама ,по-моему, считают ,что я чересчур перестраховываюсь, слишком опекаю старшего и вообще сумасшедшая мамаша.Говорят, что нечего заранее что-то решать. Типа- все будем решать по ситуации. А как? Когда младший заболеет вместе со старшим?
А я боюсь за малыша,да и без старшего,когда он в саду мне очень грустно-( Грустно,что какая-то чужая тетя смотрит,как он растет,общается,играет,смеется и плачет-(
Вот я и начала думать,что я слишком....как бы это помягче сказать?-)- нервная мамаша-).
Эка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:21   #15
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Вы не нервная, а предусмотрительная. А вот если старший для новорожденного грипп из сада притащит,то тогда вы действительно станете очень нервной.
Мой личный пример: дочь была во втором классе когда появился малыш.И начала доча нам из школы таскать болячки, причем сама болела в очень легкой форме, школу почти не пропускала.Я(видимо ослабленная после кесарева) болела 6 раз за учебный год, малыш в три месяца докашлялся до антибиотиков, к весне к нам присоединился пару раз муж. А вообще мы болеем не чаще 1 раза в год.
МамаКенга is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:41   #16
Kecя79
Элита
 
Аватар для Kecя79
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 042


забирать однозначно!
__________________
Kecя79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:55
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #17
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Я бы забрала не сомневаясь!!!
Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:08
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #18
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


забирать,конечно
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:19   #19
scout
Участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Эка Посмотреть сообщение
Но как-то поддержки со стороны мужа, родных и друзей не чувствую в этом деле. Муж и моя мама ,по-моему, считают ,что я чересчур перестраховываюсь,

Первый год садика в основном все проводят в болячках. Младший будет тоже болеть. Меня тоже уверяли, что раз второй ребенок на грудном вскармливании, то иммунитет у него сильный, не заболеет. ЕРУНДА. Болел сильней старшего. А раз помощи ждать неоткуда, то зачем геройствовать? По телефону советовать все могут, а реально помочь потом с больными детками никто.
Стала водить неполную неделю. Но вот неполный день не получилось - тк с младшим надо подняться в группу, одеть старшего ребенка. При этом, если младший заснул - не раздеть, сразу крик. Ужас был. Выходили как из бани, все вспотевшие.
Но это уже 3-й год садика.
В вашей ситуации бы забрала однозначно, НО обыграла бы для родственников как "что-то все не ладится с садиком", постоянно говорила бы что вот уже поправляемся, вот уже идем в садик, вот и морозы февральские, вот уже дошли до садика, а нет манту например, потом карантин в садике под вопросом. а сама спокойно наслаждалась общением со своими детками.
scout is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:29
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #20
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


я бы не забирала.точней я и не забрала но моя нормально ходила.ничего привыкнет ребенок будет болеть,может и младший будет болеть.но это ж не конец света.я из роддома выписалась сразу сопли от старщей подхватили.через несколько дней прошло.сейчас ходит нормально.
главное чесночек на шею витаминчиков побольше...
не перестраховывайтесь вот вы будете кормить ребенка по ночам утром и днем будете уставшая не сможете постоянно заниматься со старшим,хотя бы потому что не известно сколько деть будет на сисе висеть.просто подумайте как вы будете свое время организовывать.

у меня дочка ходит старшая в сад,зато с мелкой
1)я высыпаюсь
2)успеваю наготовить
3)успеваю прибраться
4) постирать повесить белье
5)сходить по магазинам
6)и вечером я иду за младшей которая в это время поела погуляла поиграла поспала порисовала и идем на площадку...

мне вот даж по вечерам тяжело бывает когда мужа нет младшая капризничает кричит я её укачиваю песни пою...старшую это раздражает ( да и кого крики не раздражают),а в жто время старшей нужно ложиться спать?? как её уложить если я с кричащим ребенком на руках.ну это единичная ситуация подумайте сколько еще может быть таких же.
Элиска1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena