В детском саду потеряли моего ребенка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 12:39
ответ для Regine , на сообщение « Сначала сочувствовала автору, а потом... »
  #81
Chlo
Активный участник
 
Аватар для Chlo
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Приморский р-н, пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Сначала сочувствовала автору, а потом поняла, что зря...
Если бы с моим ребенком такое случилось, я бы не пошла на работу, а первым делом с утра в детский сад.
Видимо не все так страшно, просто как обычно надо потрындеть и излить душу, что вообщем тоже иногда полезно.

Как обычно я не трындю.... Я вообще в соц. сетях и на этом сайте ооочень редко появляюсь. Не люблю я этого. А душу излить да, может.
Только вот тут сразу на личности перешли, хотя я садик и педагогов раскрывать не собиралась. А как и планировала, поговорила с руководством и решила волнующие после этого случая меня вопросы......
__________________
Chlo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:42   #82
Chlo
Активный участник
 
Аватар для Chlo
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Приморский р-н, пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Вот, оказывается можно решить всё конструктивно без "разбора сада по кирпичику" и рукоприкладства!
Да уж, только я не думаю, что получилось бы также конструктивно поговорить например вчера......
__________________
Chlo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:47   #83
Ёжик47
Участник
 
Аватар для Ёжик47
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: м.Академ./Юнтоловск.заказн/47км.
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Держитесь!!!
У нас в садике был похожий случай (ребенок ушел гулять на другую садиковскую площадку к другу, а воспитатель не заметила, а тут мама...). Скандал был грандиозный, но с тех пор наступил мир и порядок.
А у нас есть в группе ребенок,который намеренно пытается сбежать с детской площадки.Сама была несколько раз свидетелем и помогала воспитателю его вернуть.Ему говоришь нельзя уходить,а он хитро смотрит и сименит,сименит и только шаг прибавляет.Сейчас детки,совсем НЕ КОНФЕТКИ!!!
Ёжик47 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:49
ответ для Ёжик47 , на сообщение « В этой ситуации,ошибка психолога,не... »
  #84
Chlo
Активный участник
 
Аватар для Chlo
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Приморский р-н, пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Ёжик47 Посмотреть сообщение
В этой ситуации,ошибка психолога,не предупредила о том ,что забирает ребенка на занятия в сенсорную комнату,после занятий в ИЗО....
Заведующая сообщила сейчас при разговоре мне, психолог сказала, что она предупреждала воспитателя, что та наверное просто забыла......
__________________
Chlo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:49
ответ для Chlo , на сообщение « В детском саду потеряли моего ребенка »
  #85
dubinka
Ветеран
 
Аватар для dubinka
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 694


Маргарита, не расстраивайтесь. Слышала я вчера историю в саду, что какого-то ребенка потеряли.А это оказалась Василиса.
Ситуация конечно не из приятных, но у вас вроде воспитательница пожилого возраста, может в силу возраста подзабыла.
Слава Богу все хорошо закончилось. Пусть мама поправляется.
dubinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:55   #86
Chlo
Активный участник
 
Аватар для Chlo
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Приморский р-н, пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от dubinka Посмотреть сообщение
Маргарита, не расстраивайтесь. Слышала я вчера историю в саду, что какого-то ребенка потеряли.А это оказалась Василиса.
Ситуация конечно не из приятных, но у вас вроде воспитательница пожилого возраста, может в силу возраста подзабыла.
Слава Богу все хорошо закончилось. Пусть мама поправляется.
Спасибо! С мамой сейчас разговаривала, она вроде отпоилась...

Будет всем педагогам урок... Надо быть внимательней, и четко следить за перемещением детей. Может благодаря этому случаю удалось избежать трагедии в будущем....
__________________
Chlo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:20
ответ для Chlo , на сообщение « В детском саду потеряли моего ребенка »
  #87
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


У меня старшая дочь два раза сбегала с прогулки. Один раз удрала на оживленную улицу в утреннюю прогулку, второй раз (тоже в младшей группе) - ушла в группу за игрушкой, а ее не заметили. Воспитательница так переживала, что я ее еще и утешала. Не говоря уж о том, что никуда не ходила, никого не ругала. Во-первых, я знаю свою дочь - она тогда умела исчезать мгновенно (и у меня убегала). Во-вторых, может это и неправильно, что я считаю, что педагоги - тоже люди. Могут устать, может случиться накладка. Как в данном случае. Ведь воспитатель знала, что ребенок пришел с кружка и что с ним все в порядке. Но вот так не кстати забыла. А мы - родители - ничего не забываем? Бывает у всех. Думаю, она сама так напугалась, что будет гораздо внимательней.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:34
ответ для Chlo , на сообщение « В детском саду потеряли моего ребенка »
  #88
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Я вчера так свою потеряла...стою разговариваю с мамой другой девочки, а старший решил обежать территорию сада, малявка вроде с другими детками игралась...потом сын прибежал, я поворачиваюсь а дочки то нет....вот я напугалась....
оказывается она за братом побежала, и отстала...
внимательным надо всем быть
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:47
ответ для Chlo , на сообщение « В детском саду потеряли моего ребенка »
  #89
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Вот поэтому у некоторых воспитателей дети постоянно сидят за столоами с настольными играми, в туалет все по команде, и плевать, что кто-то не может писать при всех. Руки мыть тоже по команде, чуть надо выйти из группы или в спальню: "Все сели на стульчики и не вставать, пока я не приду!". На занятия только всей группой, кто не хочет платить - того принуждают. Писать в тихий час ни-ни и так далее. Я видела такой ужас. Зато воспитатель относительно спокойна. Относительно - потому что пока она одного одевает, другой со стула упал и висок поцарапал обо что-то, мама возмущалась, что сынок на празднике травмированный был.
Вот поэтому я в садике больше не работаю. И моя напарница тоже в магазин ушла. И вообще из тех сотрудников, с кем я работала, только повариха осталась, а остальные кто на пенсии, кто продавцом. кто образование бухгалтрское получил. А заведующая в муниципальном совете пристроилась. Деньги те же, зато спокойнее.
И еще - хвала литтлванкам, которые каждую минуту, даже когда у них гости, знают, где их ребенок: в туалете, ванной, гостиной, на кухне... Видимо, когда они вдвоем с ребенком дома, они и в ванну с ним ходят. Или не моются, ли к манежу привязывают - уж не знаю... Поэтому, видимо, если их двое, детей, то старший сидит в саду - мама ж не профессионал, ей за двумя не углядеть так хорошо, как воспитателю за 15.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:01
ответ для Chlo , на сообщение « В детском саду потеряли моего ребенка »
  #90
Chlo
Активный участник
 
Аватар для Chlo
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Приморский р-н, пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 381


Вам видимо не понять ужас, который в течении 20 минут пережила я , возвращаясь за рулем с загородного объекта и моя мама.... Я напоминаю, что ребенка не могли найти 20 минут!!!! У меня ноги тряслись на тормозе, когда я после этого с места тронулась....
Chlo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena