Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 07:33
ответ для алусия , на сообщение « Taiska спасибо за совет)))) а какой... »
  #3111
Mumi mama
Гость
 
Аватар для Mumi mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от алусия Посмотреть сообщение
Taiska спасибо за совет)))) а какой нибудь салатик,кот. нам можно не знаете рецептик.А то я как ни посмотрю рецепты салатов- все мне нельзя((((

Думаю, что аналог Оливье нам подойдет - с яблочком, без маринованного огурца ( соленый вроде немножко можно, свежий огурчик наверное можно добавить), без горошка и с йогуртовой заправкой. А вместо колбасы - куриная грудка на пару.

А еще вот такой нашла салатик - вроде подходит:
1 банка консервированного без сахара ананаса, 2 сладких яблока, стебли сельдерея, кукуруза, петрушка,укроп. Для заправки: обезжиренная сметана или йогурт.
Все перемешать и заправить. Можно сделать как описано, а можно еще с той же паровой кур.грудкой.

А можно нам морепродукты? Что-то не найду никак ))). Если можно, то есть такой вариант Цезаря: листья салата выложить в салатник, креветки ( или опять грудка куриная), тертый сыр, йогуртовая заправка
Mumi mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:54
ответ для алусия , на сообщение « про критические дни-могу тоже... »
  #3112
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от алусия Посмотреть сообщение
про критические дни-могу тоже сказать,что делать не будут.У меня хирург тоже спрашивал,закончилось ли у меня там все т.к. моей ляле было на момент операции 3месяца.
спасибо.теперь хотя бы точно знаю,что будет,уууужас,это же закон подлости,начнутся точно там блииин
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:28   #3113
LIANA75
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 7


16 ноября удалили желчный пузырь лапароскопичесим методом, 23 ноября выписали. Был один камень 3 см, до операции ничем себя не проявлял, обнаружила случайно при проведении МРТ брюшной полости в апреле 2010 года. Сейчас вроде чувствую себя нормально, стараюсь поддерживать диету, режим. Только вот никаких препаратов после выписки мне не назначили, кроме дюспаталина До поликлиники еще не дошла.
LIANA75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:37   #3114
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Мне удалили желчный пузырь в 21 год, сейчас 26. Операцию делала в НИИ скорой помощи, лапароскопией. Никакой диеты и граничений в еде не придерживалась. Вес не менялся, самочувствие только улучшилось. А посл родов похудела на 7 кг,теперь пытаюсь поправиться - не получается
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:16   #3115
алусия
Активный участник
 
Аватар для алусия
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: дальневосточный пр.
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Mumi mama Посмотреть сообщение
Думаю, что аналог Оливье нам подойдет - с яблочком, без маринованного огурца ( соленый вроде немножко можно, свежий огурчик наверное можно добавить), без горошка и с йогуртовой заправкой. А вместо колбасы - куриная грудка на пару.

А еще вот такой нашла салатик - вроде подходит:
1 банка консервированного без сахара ананаса, 2 сладких яблока, стебли сельдерея, кукуруза, петрушка,укроп. Для заправки: обезжиренная сметана или йогурт.
Все перемешать и заправить. Можно сделать как описано, а можно еще с той же паровой кур.грудкой.

А можно нам морепродукты? Что-то не найду никак ))). Если можно, то есть такой вариант Цезаря: листья салата выложить в салатник, креветки ( или опять грудка куриная), тертый сыр, йогуртовая заправка
Оооо сколько))))СПАСИБОЧКИ)))Только вот сельдерей я не риску)))А морепродукты нам точно можно,я спрашивала))))
алусия is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:23
ответ для LIANA75 , на сообщение « 16 ноября удалили желчный пузырь... »
  #3116
алусия
Активный участник
 
Аватар для алусия
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: дальневосточный пр.
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от LIANA75 Посмотреть сообщение
16 ноября удалили желчный пузырь лапароскопичесим методом, 23 ноября выписали. Был один камень 3 см, до операции ничем себя не проявлял, обнаружила случайно при проведении МРТ брюшной полости в апреле 2010 года. Сейчас вроде чувствую себя нормально, стараюсь поддерживать диету, режим. Только вот никаких препаратов после выписки мне не назначили, кроме дюспаталина До поликлиники еще не дошла.
Долго вы пролежали, меня хватило на два дня))) потом свалила)))))Мне кстати,кроме ношпы ничего не прописывали пропивать,но я еще кормящая мама,поэтому конечно еще,но я поспрашивала и поняла,что мой хирург кроме нее ни кому ни чего больше не назначает.А зачем в поликлинику идти, если ни чего не беспокоит???
алусия is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:03   #3117
LIANA75
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 7


Я удаляла в Уфе, у нас я нигде не слышала, чтобы отпускали домой менее, чем через 5 дней, хотя по ощущениям, я уже на 3-4 день была готова домой свалить. В поликлинику вроде надо показаться к хирургу, точно не знаю, но в выписке так указано. Я сегодня съела манты, сначала 3, потом через часа 3 еще 2 штуки. пока вроде нормально себя чувствую. Ой, не знаю!
LIANA75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:43
ответ для Mumi mama , на сообщение « Спасибо огромное за ответы :flower:!... »
  #3118
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от Lukicheva Посмотреть сообщение
Мне удалили желчный пузырь в 21 год, сейчас 26. Операцию делала в НИИ скорой помощи, лапароскопией. Никакой диеты и граничений в еде не придерживалась. Вес не менялся, самочувствие только улучшилось. А посл родов похудела на 7 кг,теперь пытаюсь поправиться - не получается
завидую белой завистью
у меня вес только в гору

[QUOTE=Mumi mama;71214054]
Девочки, а скажите - когда шов перестает изнутри болеть - что-то пока как походишь побольше или груз возьмешь в руки больше кило (это для меня-то прежней, по пять-семь кг в каждую руку) - и все - как будто ничего и не заживало. И сам шов делается горячим. Это нормально после месяца после операции?

[QUOTE]у меня так же
а какой у вас именно шов болит ? Я сегодня как раз на приёме у врача была и спросила про это,она сказала что это норма
и двигаться больше нужно чтобы спаек не было
Ещё хирург сказала что можно спать на животе
НО мне что-то пока ещё страшно
мне 27 октября удаляли
sweet1977 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:00   #3119
LIANA75
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 7


Девочки, как у Вас со стулом после операции? Мне в поликлинике хирург говорил, что после этой операции раз в 2 года необходимо делать колоноскопию, так как паталогия кишечника 100% будет. А вот в больнице лечащий хирург просто рассмеялся над этим. Я читала кое-что в инете на этот счет и думаю, что наблюдать за кишкой все равно необходимо.
LIANA75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:49
ответ для sweet1977 , на сообщение « завидую белой завистью у меня вес... »
  #3120
Mumi mama
Гость
 
Аватар для Mumi mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
у меня так же
а какой у вас именно шов болит ? Я сегодня как раз на приёме у врача была и спросила про это,она сказала что это норма
и двигаться больше нужно чтобы спаек не было
Ещё хирург сказала что можно спать на животе
НО мне что-то пока ещё страшно
мне 27 октября удаляли
У нас с вами почти одновременно операции были - мне 25 октября удалили )). У меня один шов вверху живота - см 4 где-то, вот он и болит. А другой пара миллиметров прокол справа сбоку, с ним все хорошо. А на животе я сплю давно уже после операции - не могу по другому )) не больно совсем. Спасибо за ценную информацию, а то не столько больно, сколько пугающе)). Но кстати вроде прогресс наметился - сегодня много ходила и сумка набралась не легкая, но шов только чуточку о себе напомнил и все, неужели заживает ))?

Со стулом у меня вроде все неплохо, но я раз в день пью кефир с ложкой клетчатки, все регулярно происходит, только почему-то строго раз в 2 дня - может потому что после операции объем пищи сократился очень значительно? Не знаю... Нужно дойти до гастроэнтеролога.
Mumi mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena