Как не вырастить эгоиста? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 15:12   #61
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение

Р.С. Я иногда когда совсем туго было на балкон выходила и как заорешь Странно но легче сразу, что скажут соседи, а что соседи, днем же
Орали что-то конкретное?
Или просто: аа-аааа-АААА-ААААА-ААААААААААА!!!!!!!!
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 01.12.2011, 15:15   #62
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Орали что-то конкретное?
Или просто: аа-аааа-АААА-ААААА-ААААААААААА!!!!!!!!
точно не помню я это ж крики души были, думаю приблизительно "АААААААА достало все", главное громко и во все горло и ребенка на минутку в комнате закрыть (чтоб не напугать)
knagav is offline  
Старый 01.12.2011, 15:16
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #63
MamaSergio
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 93


Вы спрашиваете как не вырастить эгоиста? Так вот,чтобы не вырастить эгоиста,надо подавать пример как не быть эгоистом.А вы подаете как раз обратный пример! Не представляю,как бы я спала в день рождения моего ребенка ,еще и возмущалась,что меня именинник разбудил! Ваша дочка в свой день рождения должна была проснуться от вашего поцелуя ! И в сад должна была пойти самой красивой девочкой на свете,а не с обычной прической от папы. Детям нужно дарить праздник! И не только в день рождения!Только тогда они вырастут счастливыми людьми!
__________________
MamaSergio is offline  
Старый 01.12.2011, 15:17   #64
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Татуся81 Посмотреть сообщение
А вообще, мне кажется метод "кнута и пряника" самое то, чтобы не вырастить эгоиста.
Так, а где же Кнут?
Мне предлагают со всех сторон использовать только одни пряники. Да и я, как мне кажется, пряниками уже закормила. Потому что жалею её всегда и прощаю. А дети потом выезжают на нашей родительской жалости.
Мне вот тоже не легко взять себя в ежовые рукавицы и применить наказание. Для меня это каждый раз это настоящие испытание. Испытание моей любви.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 01.12.2011, 15:32
ответ для knagav , на сообщение « Вы ждете от неё поддержки и понимания... »
  #65
фомася
Участник
 
Аватар для фомася
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
Вы ждете от неё поддержки и понимания так ей уже 6 и она СТАРШАЯ и должна понимать
Но! ей всего 6 и не может она понять что вы очень устали и не выспались и замотали и... и...
Она хочет вашего внимания и любви ТОЛЬКО для неё и это не эгоизм а нормальное желание 6 летнего ребенка
Постарайтесь успокоится и спустить сегодня на тормозах и никак её не наказывать, будут другие дни и другие истерики

Р.С. я старшая сестра в многодетной семье За мной брат 4 года разницы потом 3 сестры 8,10,12 лет разницы И с 4 лет я должна понимать, помогать и тд и тп
В 8 лет веду брата в сад, потом в школу .... реши сама свои проблемы у младшей кашель и .... Некоторые дни рождения как отмазка, ну ты большая уже .... В 12 заболела сестра и про мой день рождения вообще забыли, ну ты же понимаешь и....ДА! понимаю сейчас, но мне уже 35 (до сих пор помню как сидела и ревела и думала что меня не любят, а сестра специально заболела, и.... и ...вот я умру и тогда они пожалеют...)
Моя мама не тиран, а замечательная женщина!!! Но от всех этих в детстве понимаешь и должна.... теплых отношений с мамой у меня как у младших, которые ничего не должны понимать были НЕТ. Достаточно прохладные и формальные отношения, скажем... помягче... по маме я не скучаю и в гости к ней нет желания постоянно бегать как у младших Видимо детская обида осталась и уже навсегда.

Все таки трое детей это ваш выбор и ваша забота, а не её
Удачи, сил Вам и терпения. Многодетная семья - это сложно.

С младшими все отлично, бегаем к друг другу, созваниваемся и тд и тп
Ох, как я Вас понимаю.... Сама старшая в семье. Разница со средним братом 6 лет, с младшими сестрами 17 и 19 лет. Брата везде водила я: кружки, занятия и т.д. А когда он родился меня не смогли водить на такие нужные мне танцы и занятия в Анич. дврце ит.д. Сейчас у меня трое детей И я стараюсь младших учить уважать и считатьсся со старшим сыном, потому что он старший
А дочь простите, помиритесь и старайтесь не прививать ей комплекс вины за ВАШИ поступки. А с малышом всегда тяжело и материнство - это жертва
__________________
Бывает, проснешься, как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит
фомася is offline  
Старый 01.12.2011, 15:36
ответ для Непонятная , на сообщение « Так интересно... Люди делятся... »
  #66
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Так интересно... Люди делятся воспоминаниями из своего детства. А я вот из СВОЕГО детства не помню ничего. Ни ДР, ни подарков, ни игрушек. Полная амнезия. Как-будто и не было его этого детства.
Поэтому мне наверно и не понять почему ДР настолько важен для ребёнка. Для меня это просто ещё одна дата в календаре.
А я помню... помню ДР одного мальчика, куда меня пригласили. Как там было много гостей, как было классно сидеть рядом со всеми летом за большим столом... А у меня тоже ДР летом - и ни разу ничего подобного не было (а так хотелось).
Но я молчала, ведь про мой ДР родители помнят, подарки дарят, думала, что в нашей семье так и должно быть...
Поэтому для меня всегда мой ДР это - "ещё один год прошёл"... и ничего больше. И я хочу, чтоб у моих детей было по-другому...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline  
Старый 01.12.2011, 15:41   #67
фомася
Участник
 
Аватар для фомася
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Так, а где же Кнут?
Мне предлагают со всех сторон использовать только одни пряники. Да и я, как мне кажется, пряниками уже закормила. Потому что жалею её всегда и прощаю. А дети потом выезжают на нашей родительской жалости.
Мне вот тоже не легко взять себя в ежовые рукавицы и применить наказание. Для меня это каждый раз это настоящие испытание. Испытание моей любви.
Кнутом может быть лишение мультиков, чего-то вкусного. ПОнимаете, наказание должно быть равно провинности, но не привышать его. Надо с детьми разговаривать. Вот если бы Вы дочери объяснили, что мама очень устает так как малыш плачет и т.д. На сына моего хорошо действубт слова: Ты меня очень огорчил, Мне обидно и грустно и тд.
В Вашем случае можно сказать: ВОт ты закричала, все проснулись и теперь вместо поздравления тебе они будут плакать...А они очень хотели тебя поздравить. Как-то так..
__________________
Бывает, проснешься, как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит
фомася is offline  
Старый 01.12.2011, 15:43   #68
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Так, а где же Кнут?
Мне предлагают со всех сторон использовать только одни пряники. Да и я, как мне кажется, пряниками уже закормила. Потому что жалею её всегда и прощаю. А дети потом выезжают на нашей родительской жалости.
Мне вот тоже не легко взять себя в ежовые рукавицы и применить наказание. Для меня это каждый раз это настоящие испытание. Испытание моей любви.
То что вы предлагаете -гильотина Серьезно, расслабьтесь, недосып - это конечно серьезно, самой иногда хочется поорать на балконе Любите и будите любимыми Терпения Вам!
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline  
Старый 01.12.2011, 17:49
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #69
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


не оправдываю,но понять автора могу.у самой было такое же состояние с третьим ребенком.до 4 утра я качала,носила на ручках,кормила,успокаивала,потом до 9 утра вырубалась ,просто проваливалась в сон.старшая вставала сама,будила среднего,я им с вечера оставляла еду на столе,готовила одежду.и вот они так сами самые сложные полгода собирались.муж в это время уже был на работе,свекр по дороге на свою работу заскакивал к нам,исправлял самые видимые огрехи в одежде и отвозил их в школу.безусловно,если бы я вставала и делала все сама,то дети и накормлены были бы лучше,и одеты может аккуратнее,выходили бы без опозданий...н0о в этот период во мне говорил здоровый эгоизм,когда я знала,что если не посплю эти 5 часов,то дальше весь день пойдет кувырком и это скажется в первую очередь на самих же детях.ну и кроме того успокаивала себя,что все это временно.так и было-прошли колики,я стала лучше спать и все нормализовалось.вставать с детьми,а потом ложиться для меня не было выходом.если вставала,то все равно затягивали домашние дела и уже было сложно вернуться в постель.да и малыш без меня просыпался.детские дни рождения к счастью не выпали на этот период,но в остальные дни дети твердо знали,что шуметь,будить маму,заходить ко мне в комнату без крайней необходимости нельзя
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline  
Старый 01.12.2011, 18:50
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #70
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


автор, может я не права, но вы не правы! лишить подарка - это чересчур! мне кажется, что на свой характер, я бы в день рождения сделала по максимуму хорошо, чтобы ребенок запомнил это чудо. пусть я бы недоспала сутки (как-нибудь продержалась), но и утром бы сделала прическу и подарки бы вручила, и подняла настроение на целый день - это заняло бы 30 минут, но ребенку было бы приятно! а вот уже на следующий день - я бы села и тихо переговорила с ребенком объяснив в чем он был не прав.

p s эгоистом вашему ребенку не быть уже - у вас их трое!)

и еще - прочитав весь топик я пребываю в шоке. девочка так ждала, готовила себя к празднику - это же 1 раз в году, а вы не поздравили.....ужас...зато время сидеть на форуме у вас нашлось...
__________________
Snow White is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena