Ходить ли в ясли? Просто не с кем поговорить. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 14:58   #1
Annabella
Участник
 
Аватар для Annabella
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 141
Ходить ли в ясли? Просто не с кем поговорить.



Девочки, понимаю, что тысячная тема про садик и ясли. Но... Может посторонние мнения мне мозги на место поставят .
Дочке почти 1,9. В сентябре пошли в ясли. Думала зимой выходить на работу (хотя могу посидеть и до следующей осени, но не хотелось бы).
Доча пошла в ясли ну просто на ура, я такого не ожидала . Ни разу не заплакала, в группу идет с удовольствием, всегда с улыбкой. Кушает сама хорошо, спит, играет, очень любит музыкальные занятия. Воспитатели и нянечка мне нравятся.
Ну все хорошо, но мы естественно начали болеть. С сентября болели три раза, не сказать , что тяжело, обычные ОРВИ. После последней болезни посидели две недели дома, решила сделать перерыв.
И вот никак не могу решить, ходить ли нам дальше в ясли ? Подруг у меня с маленькими детьми нет, чтобы посоветоваться. Родственники 50/50 (но если честно их мнение для меня не очень авторитетно). Только к папе нашему могу прислушаться, он категорически против яслей в этом году (из-за болезней).
А мне вот хочется, чтобы доча в ясли ходила. Ей очень с детками нравится, мне кажется, что со мной она уже скучает, мы все время вдвоем. Боюсь, что привыкнет быть со мной все время, когда выйду на полный рабочий день, будет ей тяжело. Еще у нас с речью задержка небольшая, опять же на садик надеялась. Да и место в садике до следующего года нужно держать.
Девочки, что скажете? Я нерадивая мама и хочу сбагрить ребенка в ясли, чтобы себе время освободить (это мнение нашего папы , хотя я без дела никогда не сижу)?
Annabella is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:08
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #2
Aleshkina_mama
Участник
 
Аватар для Aleshkina_mama
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296


Мне кажется, раз начали ходить - продолжайте. Если сейчас бросите- в следующем году, скорее всего, так же будете болеть.
Aleshkina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:09
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #3
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Автор,болеть Вы будете и через год, и через два....
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:09
ответ для Aleshkina_mama , на сообщение « Мне кажется, раз начали ходить -... »
  #4
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от АлешкинаМама Посмотреть сообщение
Мне кажется, раз начали ходить - продолжайте. Если сейчас бросите- в следующем году, скорее всего, так же будете болеть.
+1
Мы тоже уже с сентября не раз переболели.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:10
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #5
Кака
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 69


Ходите если хотите!! Мы тоже пойдем в январе (уже договорились) нам будет 1.4. Сын тоже очень любит детей и общение. А болеть вы будете и в 3 года (если начнете ходить в 3), должна пройти адаптация))) слушайте себя и будет вам счастье)))
Кака is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:11
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #6
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Только к папе нашему могу прислушаться, он категорически против яслей в этом году (из-за болезней).
Объясните папе, что от болезней в детском саду уберечься практически невозможно,
столько информации по этому поводу.
На мой взгляд, вы зря себя накручиваете, ребенок ходит в ясли с удовольствием, так и пускай продолжает ходить.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:11
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #7
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


да, да, согласна! за годик адаптируетесь, да и прорыв какой у ребенка в развитии, и детки там, я б не стала бросать
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:15
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #8
Olgunchik80
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Купчинская/Яхтенная(ЗГ)
Сообщений: 80


Нам 2.4 сейчас. С сентября ходим в ясли. С октября начали болеть, в результате в октябре в садике пробыли 2 дня, в ноябре вообще ни разу. Дочке садик тоже очень нравится, она по нему скучает. Но я даже не думаю о том, чтобы бросить садик. Даже если вы не выйдете сейчас из-за болезней на работу, вы точно сможете это сделать в следующем году без постоянных больничных. Так что ходите, болеть конечно будете - но это нормальная адаптация организма ребенка к садику. Иначе - все повторится в следующем году. ИМХО.
Olgunchik80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:16
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #9
Юлюшка
Активный участник
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 488


Я в такой же ситуации, только вот решила, что болеть лучше, пока я дома. А вот работающей маме больной ребенок доставляет больше неудобств. Так что будем ходить, и болеть. Чуть что - дома посидим.
Юлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:16
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #10
Дайкири
Гость
 
Аватар для Дайкири
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Доча пошла в ясли ну просто на ура, я такого не ожидала . Ни разу не заплакала, в группу идет с удовольствием?
Это же прекрасно, что ребёнку нравится сад А болеют первое время почти все малыши. Адаптируется организм и всё будет хорошо. А если заберёте сейчас из сада, неизвестно, как малышка пойдёт через год, может, и со слезами. Моё ИМХО- ходить
Дайкири is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena