РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 14:51
ответ для Liège , на сообщение « подождите:)) это же у вас были... »
  #4381
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
подождите это же у вас были заморочки с номером? и вы уже пошли в садик? вот РОНО даёт!
не не не, я ж писала что мы в другом районе ходим, а нам сюда надо
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:55
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « не не не, я ж писала что мы в другом... »
  #4382
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
не не не, я ж писала что мы в другом районе ходим, а нам сюда надо
дааа,вот хоть не переезжай никуда,раньше как-пришёл к заведующей,записался и радуешься что ребёнок пошёл в сад,а теперь-захотел переехать,сначала надо встать на очередь в тот район,а уж потом начинать неспеша подыскивать жильё
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:12
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « не не не, я ж писала что мы в другом... »
  #4383
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
не не не, я ж писала что мы в другом районе ходим, а нам сюда надо
всё понял а то я и думаю нифига себе мы уже 2 года в очереди тусуемся а тут вот как шустро
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:52
ответ для FREEST , на сообщение « а Вы хотели, чтобы вас сейчас... »
  #4384
takom
Активный участник
 
Аватар для takom
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м.Московская- пр.Космонавтов
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от FREEST Посмотреть сообщение
а Вы хотели, чтобы вас сейчас взяли,т.е. в ноябре?ведь группы вроде как с сентября формируются...
да, я хотела сейчас или с февраля. Услышала недавно, что осенью обнаружились свободные места в яслях, и некоторых деток взяли с ноября.

Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
ну так и вы домой после этого пошли? то есть никакую бумагу от РОНО вы не брали ни сейчас ни в августе?
Я в августе в РОНО и не ходила. Поначалу не хотела в этом году отдавать в ясли, а потом до меня дошло, что можно на полдня водить. А тут уже поздняк метаться
Про бумагу я никакую не подумала, а во-вторых, я предварительно к заведующей яслей ходила и видела у нее списки, что мест нет, даже перебор.
Самое обидное при этом - она сказала, что многие просто держат место и не ходят вообще.Это при таких-то очередях!
Но она с этим ничего сделать не может.
Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
я всё никак не могу понять: нам (как и вам примерно я так понимаю) в сентябре будет 2,9 и мы куда пойдем в ясли или уже в сад в младшую группу? Просто хочу съездить написать желаемые сады а какие указывать (ясли или сад) не знаю
Мне заведующая сказала, что мы пойдем во 2-ую младшую группу (в сентябре).
Наверное это от конкретного садика зависит, но мое мнение все же в 2,9 - это сад, а не ясли.
takom is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:46
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4385
irishka-spb
Старожил
 
Аватар для irishka-spb
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Московский р-н/Парк Победы
Сообщений: 1 074


подписываюсь
irishka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:16
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « не не не, я ж писала что мы в другом... »
  #4386
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
не не не, я ж писала что мы в другом районе ходим, а нам сюда надо
а как вы решаете свою проблему? у меня тоже самое. планируем переехать в моск.р-н в ближайшие 2 месяца. что делать то? на очередь пойду в мфц вставать сегодня. хочу написать что сад нужен с февраля 2012. так можно? это мы пойдем через коммиссию по донабору,так?
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:42   #4387
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
а как вы решаете свою проблему? у меня тоже самое. планируем переехать в моск.р-н в ближайшие 2 месяца. что делать то? на очередь пойду в мфц вставать сегодня. хочу написать что сад нужен с февраля 2012. так можно? это мы пойдем через коммиссию по донабору,так?
Написать-то можно, вот только люди по 2 года своей очереди ждут Думаете все буду рады, если их очередь еще подвинется в связи с Вашим перездом?
Вообще, надо снова на очередь вставать, перевода между районами нет, а дальше зависит от Вашей настойчивости.
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:16   #4388
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Angel's Wings Посмотреть сообщение
Написать-то можно, вот только люди по 2 года своей очереди ждут Думаете все буду рады, если их очередь еще подвинется в связи с Вашим перездом?
Вообще, надо снова на очередь вставать, перевода между районами нет, а дальше зависит от Вашей настойчивости.
Я все понимаю. Понимаю что просто так никто место не даст. На очередь встану,а дальше буду искать пути,через которые смогу попасть в садик. У меня в июне ребенку 3 года будет. Нужно на работу выходить,иначе потеряю. И летом нужен садик,как понимаю сад будет дежурный и чтобы в него попасть нужно весной уже куда-то ходить. Вообще бардак конечно у нас с садиками везде. Мы сейчас в Невском районе ходим,вставали на очередь в марте 2010,пошли с сентября 2011,без проблем,но мы были одни из последних кто попал в ясли,дальше очередь уже осталась ждать 2012 или ловить места по ходу дела.
Честно меня не сильно волнует что кто-то ждет место давно,а у меня может вдруг получится его получить быстро,значит мне это больше надо, тут каждый свои интересы отстаивает и думать тут о других имхо только во вред себе,а пользы никакой.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:24   #4389
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
Я все понимаю. Понимаю что просто так никто место не даст. На очередь встану,а дальше буду искать пути,через которые смогу попасть в садик. У меня в июне ребенку 3 года будет. Нужно на работу выходить,иначе потеряю. И летом нужен садик,как понимаю сад будет дежурный и чтобы в него попасть нужно весной уже куда-то ходить. Вообще бардак конечно у нас с садиками везде. Мы сейчас в Невском районе ходим,вставали на очередь в марте 2010,пошли с сентября 2011,без проблем,но мы были одни из последних кто попал в ясли,дальше очередь уже осталась ждать 2012 или ловить места по ходу дела.
Честно меня не сильно волнует что кто-то ждет место давно,а у меня может вдруг получится его получить быстро,значит мне это больше надо, тут каждый свои интересы отстаивает и думать тут о других имхо только во вред себе,а пользы никакой.
Ну с такой позицией у Вас все шансы есть попасть. Сейчас придут старожилы топика и все Вам объяснят.
К слову сказать. Я тоже переезжаю весной и в сад у меня тоже старшая ходит. И в очередь в другой район я по новый вставала
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:32   #4390
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Angel's Wings Посмотреть сообщение
Ну с такой позицией у Вас все шансы есть попасть. Сейчас придут старожилы топика и все Вам объяснят.
К слову сказать. Я тоже переезжаю весной и в сад у меня тоже старшая ходит. И в очередь в другой район я по новый вставала
Так я и не против в очередь встать заново, я перевода никакого и не жду,знаю что такого нет. Я думаю что все что в моих силах,это объяснять в РОНО и заведующим что садик нам очень нужен правда,у меня ещё папа инвалид за которым нужно ухаживать будет,поэтому вообщем и переезжаем,надо будет ходить к нему,убирать готовить,а с ребенком это нереально и на работу надо. И садик реально очень нужен. Вот и буду просто просить,просить,просить,писать куда-нибудь ещё,может все-таки пояснять что отстояла 1,5 года уже в другом районе.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena