Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 15:36   #1951
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
И кто их тогда покупать станет кроме "круга избранных"? Не, на это производители уже не пойдут) Кстати, чем дороже зеркалка тем меньше там как раз этого добра
Это я в курсе очень даже А про убрать - конечно шутка.

Цитата:
вот, кстати, не соглашусь... неделю назад мне в руки попала цифомыльница, картинка которой меня устроила гораздо больше моей старой кэноновской зеркалки...
Т.е. Вы попытались сделать одинаковые фотографии со своей старой зеркалкой и этой мыльницей и фотография с зеркалки получилась хуже? Звучит странно... Или мы говорим о "средней температуре по больнице"? Нет, я не спорю с тем, что полный чайник с профессиональной зеркалкой (где нет авторежимов в принципе) это намного хуже, чем он же с мыльницей в 99% случаев. Но в то, что относительно опытный фотограф-любитель с собственной зеркалкой снимает ею хуже, чем мыльницей мне верится с трудом....
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:39
ответ для Darya , на сообщение « строе зеркало - EOS 450, мыло - Leica... »
  #1952
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
строе зеркало - EOS 450, мыло - Leica X1

С этого надо было начинать Хороша мыльничка за 70 тыров... И параметры у нее такие, что ого-го...
Хотя....
Если на 450-й поставить сопоставимый объектив, то вполне можно попробовать потягаться...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:40   #1953
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
В этом нет никакого противоречия. Это означает, что они:
- имели возможность безболезненно для бюджета потратить все же не самую малую сумму на сей девайс
- их не напрягают габариты устройства и/или то, что оно может быть не всегда под рукой

я регулярно пользуюсь своей мыльницей, когда посещаю места, где зеркалка может быть украдена или утеряна, или когда выхожу из дома пешком и без рюкзака... поскольку без фотоаппарата я давно себя чувствую неуютно в этом мире - тут мыльница в самый раз
Именно так. Мыльницы у них тоже есть. Я тоже не всегда таскаю с собой зеркалку, но и мыльницу тоже. Но когда иду туда где потенциально может возникнуть фотособытие - беру и то и другое. Но пока мое фотохозяйство влезает в небольшую сумку.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:42
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1954
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


и еще добавлю про "моменталность" снимков зеркалки: это верно, если она в руке (у меня так часто и бывает - но где-нибудь в случайной точке пространственно-временного континуума мне для кадра приходится: снять рюкзак с плеч, открыть его, вытащить аккуратно кофр (чтоб за него или его ремень не зацепились другие вещи), вытащить фотоаппарат из кофра и куда-то деть кофр, снять крышку с объектива и засунуть ее в карман... порадоваться, если не надо менять объектив.. вспомнить, не стоит ли у меня ручной б/б и какая-нить крайняя точка автофокуса... (тут зачастую проще действительно дернуть колесо в "зеленый сектор", нежели сменить настройки)...

а мыльница лежит в отдельном внешнем кармашке и кадр можно сделать через секунду, на ходу выдернув ее из рюкзака. Этот кадр будет хуже, чем мог бы быть на зеркалке, но зато он будет вовремя :-)

в общем, какждой вещи - свое применение. Главное тому, кто покупает в первый раз, это понять :-) - и правильно оценить свои потребности.
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:44   #1955
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Но когда иду туда где потенциально может возникнуть фотособытие - беру и то и другое.
во-во.
__________________
[Linux Mint 9 Isadora]
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:44
ответ для sslog , на сообщение « Это я в курсе очень даже ;) А про... »
  #1956
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Нет, я не спорю с тем, что полный чайник с профессиональной зеркалкой (где нет авторежимов в принципе) это намного хуже, чем он же с мыльницей в 99% случаев
Кстати, я тут уже рассказывал, что мне показали фото, которое один "товарищ" наснимал на пятак... Ужос... ни одной фотки не то что напечатать нельзя, а даже фконтакт выложить... При этом он пренебрежительно разговаривал с моей знакомой, которая принесла свою д5000... В итоге, хорошо что она его принесла, иначе с юбилея вообще бы фото не было...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:52
ответ для sslog , на сообщение « :)) С этого надо было начинать :)... »
  #1957
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение

С этого надо было начинать Хороша мыльничка за 70 тыров... И параметры у нее такие, что ого-го...
Хотя....
Если на 450-й поставить сопоставимый объектив, то вполне можно попробовать потягаться...
Согласен, можно попробовать потягаться)
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:02
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1958
Darya
Ветеран
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Заозерное
Сообщений: 865


давайте вернемся к первоначальному вопросу, только немного его изменив.

Вопрос ко всем участникам. Вот сейчас, с высоты своего опыта, какую зеркальную фотокамеру с объективом для новичка (подчеркиваю) вы бы приобрели ценой до 30 000 рублей?
Darya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:02
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1959
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


... и еще один "зеркальный" момент. Мой 400-й зеркальный кэнон в "сюжетных" режимах не позволяет заблокировать вспышку. Его логика - если "темноватенько", то лучше включить вспышку, чем повысить ISO. Что приводит к достаточно печальным результатам. 510-й же компакт в тех же самых сюжетных режимах позволяет принудительно отключить вспышку и заставить аппарат выкручиваться другими способами. И тут действительно возникает парадоксальная ситуация - мыльница в сюжетных режимах снимет лучше зеркалки...
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:07
ответ для Darya , на сообщение « давайте вернемся к первоначальному... »
  #1960
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
давайте вернемся к первоначальному вопросу, только немного его изменив.

Вопрос ко всем участникам. Вот сейчас, с высоты своего опыта, какую зеркальную фотокамеру с объективом для новичка (подчеркиваю) вы бы приобрели ценой до 30 000 рублей?
Кэнон 550D с китовым объективом (24 тыс), пыху спидлайтовскую (3 тыс) и фикс 50мм 1,8 (4 тыс).

по моему опыту внешняя вспышка для помещений и отдельный объектив для потртетной сьемки куда полезней просто покупки более дорогой тушки. Даже для начинающего. Или особенно для начинающего.
__________________
[Linux Mint 9 Isadora]
Andrew SWH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena