Сколько у вас уходит в месяц на развивалки, логопедов, бассейны и прочее без д/с? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На разивалки ребенка без учета трат на д/с у нас в месяц тратится
не тратимся вообще 157 13.45%
до 5.000 руб. 630 53.98%
до 10.000 руб. 275 23.56%
до 15.000 руб. 57 4.88%
до 20.000 руб. 26 2.23%
от 20.000 руб. и выше 22 1.89%
Голосовавшие: 1167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 15:34
ответ для kilometer , на сообщение « Как в эти 20-30 минут впихнуть... »
  #231
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Как в эти 20-30 минут впихнуть логопеда, английский, рисование и бассейн?

Учится (школьная программа), кружки посещает, с сестрой и братом играет. И когда занятий много, то устаёт. Поэтому, например, перед серьёзным турниром (дочка в шахматы играет), мы несколько дней с ней не занимались школьной программой (дочка экстерном учится).
Боюсь, у нас с Вами разное понимание того, что такое бюджетная поездка. Сомневаюсь, что в 50 тысяч рублей можно впихнуть 7-10-дневну поездку в Европу на пятерых. Рада, если я ошибаюсь.
Логопед пусть занимается в бассейне между заплывами....Шучу.
А зачем Вам сразу все? ИМХО, но с логопедом занимаются только тогда, когда для этого есть показания. У моего сына, например, они есть и глупо было бы их не замечать, поэтому занимаемся 2 раза в неделю (это минимум). У нас в садике (младшая группа) мальчик не разговаривает (хороший, смышленый мальчик, но ни одного слова), и его родители считают, что логопед не нужен -сам заговорит, это их право и их выбор верить в сказку, что ребенок до 4 лет молчит, а потом резко сам начнет выдавать сложносочиненные предложения.
Бассейн 1-2 раза в неделю (как получается - у нас рядом с домом ничего нет, поэтому приходится ездить).
Английским / французским мы пока не занимаемся, я искренне как специалист (переводчик по первому образованию) считаю, что до 10 лет (начало формирования структурирования в ГМ) иностранный язык учить бесполезно (как язык), но лет с 5 начнем учить ин.язык в рамках страноведения.
Девочка у вас вполне занята, шахматами серьезно занимается (кстати, они очень хорошо логику развивают, по себе могу сказать), это и есть ее занятие.
Касательно Диснейленда, по бюджетным ценам сказать не могу, я там всегда была небюджетно, но могу сказать, что после того как мы с мужем отдохнули 1 раз в Крыму (и сервис был не сверхшикарный, вернее, его почти не было), а потратили больше, чем мы обычно тратим за это же время в Италии, особо себе ни в чем не отказывая, я точно знаю, что отдых за границей не такой дорогой, как его обычно представляют (особенно по сравнению со многими местами в России).
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:41   #232
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
Логопед пусть занимается в бассейне между заплывами....Шучу.


Цитата:
А зачем Вам сразу все?
Ну, как же. Надо ведь ребёнку выбор предоставить, свободу и т.п.

Цитата:
Английским / французским мы пока не занимаемся, я искренне как специалист (переводчик по первому образованию) считаю, что до 10 лет (начало формирования структурирования в ГМ) иностранный язык учить бесполезно (как язык), но лет с 5 начнем учить ин.язык в рамках страноведения.
Выше писали, что надо с 2 лет иностранный язык изучать, чтобы потом в Сорбонну попасть.

Цитата:
Девочка у вас вполне занята, шахматами серьезно занимается (кстати, они очень хорошо логику развивают, по себе могу сказать), это и есть ее занятие.
Я и не писала, что она ничем не занимается. Она ещё и в художественную школу ходит, и в оздоровительную группу по спортивной гимнастике. И она бы ещё с радостью чем-нибудь занималась, но в сутках не 50 часов. Да и денежный вопрос никто не отменял, хотя для школьников всё-таки большой выбор бесплатных кружков, и это радует.

Цитата:
после того как мы с мужем отдохнули 1 раз в Крыму (и сервис был не сверхшикарный, вернее, его почти не было), а потратили больше, чем мы обычно тратим за это же время в Италии, особо себе ни в чем не отказывая, я точно знаю, что отдых за границей не такой дорогой, как его обычно представляют (особенно по сравнению со многими местами в России).
Мы и в Крыму ни разу не были.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:18
ответ для kilometer , на сообщение « :)):)):)) Ну, как же. Надо ведь... »
  #233
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение


Ну, как же. Надо ведь ребёнку выбор предоставить, свободу и т.п.

Выше писали, что надо с 2 лет иностранный язык изучать, чтобы потом в Сорбонну попасть.
Выбор, на мой взгляд предоставляется в том что, получать знания или не получать. Естественно, чем больше мы даем ребенку (в разумных пределах, конечно), тем больше он впитывает. И денежный вопрос здесь не самое главное, знаю много хорошо обеспеченных семей, которые абсолютно не занимаются детьми (с моей точки зрения) и не считают это нужным.
Плюс билеты во все музеи у нас стоят недорого, есть много лекций бесплатных. Даже включите тот же канал Культура, в 21 час там такие есть лекции в проекте Академия, что просто заслушаешься (это для совсем старших школьников и родителей).
Не знаю, как в 2 года изучение французского, но мой почти 4-летка (плохо разговаривающий) знает, что такое Сорбонна (в общих чертах, конечно) и, надеюсь, захочет узнать о ней больше и, возможно, захочет учиться в ней. Но это будет его выбор.
А мальчик соседский в 8 лет не знает, что такое Сорбонна и знать не хочет, и это тоже его выбор.
Выбор делают сами дети, но к выбору подталкиваем их мы, родители.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:48   #234
vasillisa
Активный участник
 
Аватар для vasillisa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 577


Тратим за месяц:
2400р.- бальные танцы 3 раза в неделю
1200р.- капоэйро 2 раза в неделю
2800р.- английский на дому 2 раза в неделю
2400р - занятия на блокфлейте и фортепиано на дому 1 раз в неделю
vasillisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:38   #235
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


[Не знаю, как в 2 года изучение французского, но мой почти 4-летка (плохо разговаривающий) знает, что такое Сорбонна (в общих чертах, конечно) и, надеюсь, захочет узнать о ней больше и, возможно, захочет учиться в ней. Но это будет его выбор.
А мальчик соседский в 8 лет не знает, что такое Сорбонна и знать не хочет, и это тоже его выбор.

ну смешно чесслово. Вы о чем?
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:55
ответ для CoC , на сообщение « [Не знаю, как в 2 года изучение... »
  #236
Надин
Активный участник
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: р-н Московский м.Звездная
Сообщений: 514


Ходим в логопедический садик-бесплатно.
Каретэ- 1800руб./мес.
Бассейн - 1500руб.
Подготовка к школе -1200руб.
Пытались ходить на рисование, но ребенок не захотел, очень уставал. Главное неперестараться с кружками.
__________________
Надин is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:57
ответ для ~ Rosenrot ~ , на сообщение « Я в шоке, мягко говоря:010:. А то я всё... »
  #237
masy
Элита
 
Аватар для masy
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: У Фин Ж/Д МОСТА
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
Я в шоке, мягко говоря. А то я всё никак не могла понять- почему же практически нет детей старше 2-х лет на детский площадках? Одни карапузы, моей и поиграть не с кем
+1000
__________________
Приветик из Питера

Сыночек родился 22.03.2008 г
masy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:23
ответ для Снова мама , на сообщение « Сколько у вас уходит в месяц на... »
  #238
Соловьянка
Гость
 
Аватар для Соловьянка
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Московский р-н,пл. Конституции
Сообщений: 20


Дочке почти 6 лет, кроме оплаты частного садика:
-в том же саду кружки:
хореография 2р/нед
театральная студия 2р/нед
изо-студия 1р/нед
индивидуальное занятие музыкой 1р/ нед
возят в бассейн 1 р/нед
В сумме 10 600 руб.
Вне садика английский 2р/ нед 4000 и школа художественная по субботам 1600-2000.
И ей мало! Она хочет кататься на коньках, сводили 2 раза на каток: инструктор+прокат=1000 каждый раз.
хорошо, что библиотека пока бесплатно)) И в музей с бабушкой-пенсионеркой -бесплатно))
И дочке все нравится.
Соловьянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:10
ответ для Соловьянка , на сообщение « Дочке почти 6 лет, кроме оплаты... »
  #239
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019


Дочке 5,5
В месяц:
Английский язык, индивидуальные занятия - 6 т.р
Музыка (фано) - 4 т.р.
Бассейн - 1400 т.р.
Тхэвондо - 2200 т.р.
Бисероплетение - 1200 т.р.
Плюс няня, которая 2 раза в неделю водит на занятия - 3 т.р.

Итого 17 800

Моя, правда, еще просится на рисование и фигурное катание - пока держимся
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:15
ответ для native , на сообщение « Ваша точка зрения вызывает у меня ... »
  #240
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Ваша точка зрения вызывает у меня большие сомнения. А потом,в школе, ребенку тоже кроме школы и продленки до 19.00 не нужно? ИМХО,именно в дошкольном возрасте как раз неплохо бы "пробежаться" по курсам и кружкам с целью определить способности-наклонности ребенка.А если нет таких,которые буквально лежат на поверхности(например,у подруги дочь с трех лет не выпускает из рук краски и карандаш,и хочет одного-рисовать.Талантливая девочка,ей сейчас 9,сразу после 1-го класса художки перешла в 4-й) ,то способ только один-пытаться попробовать себя во всем. Тем более,что очень полезно большое количество навыков в разных видах спорта(прекрасно развивает координацию,ловкость,гибкость). А почему в дошкольном возрасте нужно это начинать? ИМХО,во-первых, чтобы серьезно чем-то заниматься -это нужно начинать в определенном возрасте.Скажем,слышала мнение,что хоккей-нужно начинать в 4года.Потом,типа,поздно.В хороший хореографический коллектив в 8 лет попасть без какой-нибудь подготовки до этого-нонреал.Художественная гимнастика-с 5-ти.Музыкалка-лучше с 6-ти,потому что если начинать с 7-ми,то получится слишком большая нагрузка сразу-и общеобразовательная и музыкальная.
Именно поэтому считаю самым правильным решением с 5-6 лет начинать посещать разные кружки и секции.Брать уроки катания на коньках,лыжах,лошадях,уроки плавания и пр.Это,разумеется,все деньги и главное-время.

Вот лучше и не скажешь)))
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena