Фруктоза - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Диетолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 16:48   #1
Листи
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 73
Фруктоза



добрый день! Я слежу за фигурой и в последнее время вместо сахара (в чай, больше сахар толком и не используем) стали употреблять фруктозу, которая продается в прод. магазинах. Не вредно ли это? Можно ли иногда добавлять ее ребенку (2,5 г.) в кашку, типа рисовых, геркулесовых хлопьев "пяти минуток"?
На пачках написано, что фруктоза - естественный, природный заменитель сахара, который меньше по каллориям, но более сладкий.
Листи is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:05
ответ для Листи , на сообщение « Фруктоза »
  #2
Завьялова
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 53


Добрый день!
Фруктоза, действительно, слаще сахара (сахарозы) в 4 раза. Ферментируется организмом также как и сахар. Вреда от нее нет. Но людям с сахарным диабетом ее нельзя, также, как и сахар.
С уважением, врач - диетолог
Завьялова is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:20   #3
Листи
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 73


Спасибо за ответ. Еще немного помучаю. Читала в интернете в некоторых статьях, что фруктоза не преобразовывается в спец вещество (не помню точно как называется), из которого наш организм черпает энергию, а сразу перерабатывается в жиры, жировую ткань. то есть, получается обратный эффект, я не хочу полнеть, ем фруктозу, тк она менее каллорийна, а она сразу и вся уходит в жир, которого я, естественно, не хочу видеть на себе. Так ли это?
Листи is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:08   #4
mys2
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 67


ничего нет лучше натуральных продуктов
mys2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena