Малышу 9 мес - не садится, не ползает, не встает - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 20:21   #1
springbaby
Гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 14
Малышу 9 мес - не садится, не ползает, не встает



Моему малышу 9 мес. недавно было, он не садится, не ползает, не встает и даже особо не пытается. Сидит, если посадить и подолгу, уверенно держит спину, сидит в стуле. На животе не лежит, сразу же переворачивается на спину, любит лежать на спине. Врачи говорят, все нормально, но я все же переживаю по этому поводу. Массаж уже трижды делали и еще вот планируем к 10 мес. 17-го снова идем к неврологу на консультацию. Скажите, может у кого тоже так было, детки поздно садились, не ползали?!
springbaby is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:34
ответ для springbaby , на сообщение « Малышу 9 мес - не садится, не ползает,... »
  #2
LenaV
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 45


Нам 9 месяцев, не стоим, не сидим, проползти может метр по пластунски. Пыталась поставить на четвереньки, орет. Ортопед, педиатр, невролог и массажистка хором заявили, что такая вот девочка, наверное потом сразу пойдет. Я от ребенка отстала, гуляем, целуемся и наслаждаемся жизнью. И вы отстаньте, ну не все дети бегают в 9 месяцев. Я надеюсь до 1.5 лет пойдет, это норма у врачей.
LenaV is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:44
ответ для LenaV , на сообщение « Нам 9 месяцев, не стоим, не сидим,... »
  #3
springbaby
Гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 14


Спасибо!
Да, я тоже думаю, что наверное не будет ползать сразу пойдет..
springbaby is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:55
ответ для springbaby , на сообщение « Малышу 9 мес - не садится, не ползает,... »
  #4
Annyuta
Старожил
 
Аватар для Annyuta
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Левый берег Невы
Сообщений: 1 475


Не переживайте! Немало таких, не ползающих.

В нашей семье такими были собственно я , моя сестра, и дочь моя.
Annyuta is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:55
ответ для springbaby , на сообщение « Спасибо! Да, я тоже думаю, что... »
  #5
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от springbaby Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, я тоже думаю, что наверное не будет ползать сразу пойдет..
А почему вы так думаете? Все-таки лучше врачей в этом вопросе слушать, а не незнакомых людей с форума. У них свои проблемы, у вас свои. До 17-го далеко, сходите на консультацию пораньше, если беспокоитесь, можно ведь и платно сходить к неврологу.
И еще попробуйте стимулировать ползание, ставить интересную игрушку, заинтересовывать ребенка до нее дотянуться, когда ребенок лежит на животе, ставьте руку под пяточки, чтобы он опирался на нее и отталкивался. Может быть, он прочувствует, какой это кайф - свобода передвижения
к тому же ползать - это очень полезно для укрепления всех мышц. В общем побольше проводите времени на полу, делайте гимнастику, играйте. Ну, и с врачом тоже проконсультироваться не мешает)))
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:04
ответ для springbaby , на сообщение « Малышу 9 мес - не садится, не ползает,... »
  #6
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


А на четвереньки встает?
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:12
ответ для springbaby , на сообщение « Малышу 9 мес - не садится, не ползает,... »
  #7
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


вот если встает на четвереньки,то надо ножки поднять и чтоб он так походил,на руках)))
по теме-мы тоже не ползаем.нам почти 9,вставать стали не уверенно и недавно,садиться собственно тоже.
не переживайте,все будет!
сходите к хорошему неврологу.
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:08   #8
springbaby
Гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
А почему вы так думаете? Все-таки лучше врачей в этом вопросе слушать, а не незнакомых людей с форума. У них свои проблемы, у вас свои. До 17-го далеко, сходите на консультацию пораньше, если беспокоитесь, можно ведь и платно сходить к неврологу.
И еще попробуйте стимулировать ползание, ставить интересную игрушку, заинтересовывать ребенка до нее дотянуться, когда ребенок лежит на животе, ставьте руку под пяточки, чтобы он опирался на нее и отталкивался. Может быть, он прочувствует, какой это кайф - свобода передвижения
к тому же ползать - это очень полезно для укрепления всех мышц. В общем побольше проводите времени на полу, делайте гимнастику, играйте. Ну, и с врачом тоже проконсультироваться не мешает)))
Врачи наши говорят, что скорее всего сразу вставать будет. У врачей уже были и ни у одного, невролог 17-го плановый в 9 мес. Я беспокоюсь, несмотря на то, что говорят врачи. Раньше не слышала, что дети так долго могут не садится. У нас в семье тоже были не ползающие))), но все же садились в мес. 8 уже и сразу вставали.

Гимнастику делаем еждневно, и на ручках ходим и на четвереньки встаем и ножками ходим и садимся из разных положений - в общем целый комплекс упражнений. На игрушки не реагирует, пробовала и другими предметами заинтересовать - котом например))) На четвереньках стоять в принципе не любит, только ставишь - сразу в рев((
springbaby is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:17
ответ для springbaby , на сообщение « Малышу 9 мес - не садится, не ползает,... »
  #9
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


А может к остеопату сходить. Моя с рождения не лежала на животе - сразу в рев, когда переворачиваешь. Сходила к остеопату, так как в 3 месяца еще внезапно кривошея вылезла - никакими массажами ее было не убрать. После этого начала лежать на животе, опираясь на ручки. Не агитирую, это.конечно, мой частный случай, но, может, стоит попробовать...
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:24
ответ для springbaby , на сообщение « Малышу 9 мес - не садится, не ползает,... »
  #10
Мыловарочка
Частый гость
 
Аватар для Мыловарочка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Между Волковской и Купчино!
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от springbaby Посмотреть сообщение
Моему малышу 9 мес. недавно было, он не садится, не ползает, не встает и даже особо не пытается. Сидит, если посадить и подолгу, уверенно держит спину, сидит в стуле. На животе не лежит, сразу же переворачивается на спину, любит лежать на спине. Врачи говорят, все нормально, но я все же переживаю по этому поводу. Массаж уже трижды делали и еще вот планируем к 10 мес. 17-го снова идем к неврологу на консультацию. Скажите, может у кого тоже так было, детки поздно садились, не ползали?!
у меня знакомая детку отвела с такими же симптомами к остеопату, на благотатной вроде. им помогло. советую попробовать!
__________________
Мыловарочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena