Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 17:39
ответ для Hetti , на сообщение « Может и о здоровье подумать. Многие... »
  #261
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Hetti Посмотреть сообщение
на 100% согласна!!!!!...
считаю что в 7 лет делать задания по 4-5 часов в день это чересчур (моя приятельница с ребенком так уже 2 года занимается и 1 и 2 классы, хотя девочка усидчивая и сообразительная)
сама уже просто голову сломала, что делать, ребенок умный, но очень активный, толпу не переносит, неинтересно - сидеть не будет...и куда его отдавать??? в государственную школу. где на него будут орать и где 30 человек в классе?, тогда точно к НГ будет нервный срыв и мой талантливый умница просто откажется ходить в школу(((
а потом еще нервы восстанавливать придется не только ему, но и себе...
опыт печальный уже есть - не будет он в школу ходить где ему некомфортно и сделает все для этого....
6 лет и что делать - ума не приложу((( 35000 в месяц честно говоря - жалко..но похоже вариантов не остается....
С таким подходом у вас действительно не остается выбора.Совершенно не во всех гос.школах и далеко не все учителя доводят детей до нервного срыва.Психику сломать и хронические заболевания получить можно в любой школе.Это от формы собственности не зависит.Это больше от родителей зависит-возникнут ли такие проблемы. И от способности взрослых их разрулить...
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:59
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #262
kuka
Активный участник
 
Аватар для kuka
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 346


Я бы отдала в частную. Я в неё и собиралась отдавать, но вопрос финансов встал...
Успокаивает то, что мой мальчик с удовольствием пошел в свою школу.
За здоровой психикой и хорошей самооценкой будем следить. Открытия на уроках помогаем разглядеть .
kuka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:02
ответ для taboka , на сообщение « ага :)) »
  #263
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
зато можно выбрать стиль подачи знакомым очень повезло в одной из гос. школ (её, кстати, Пони вчера ругала): в младших классах мальчику было неинтересно, он поздно повзрослел, но учительница, заметив его способности к математике, давала ему что-то вроде индивидуальной программы. Остальные предметы так и не любил, зато заинтересовался в учёбе хоть чем-то, с 8 класса в 239. Но, думаю, рассчитывать на такое не стоит и в частной школе.

Именно поэтому я не ратую за максимально возможные нагрузки, я хочу "догружать" ребёнка сама, индивидуально.

ППКС. Я тоже не ратую за максимальные нагрузки, но нам нельзя и снижать уровень. Формирование учебных навыков - первейшая задача началки... где нам взять такую началку, чтобы разделяла наши ценности?
Я очень хорошо знаю, что именно нужно моей дочери и мечтала бы найти единомышленника в лице первого учителя. Но это все утопия совершенная.

Впрочем, я еще не до конца утратила надежду на частную школу. Если с государственной школой не срастется, то моя точно пойдет в частную, сил на перебор ВСЕХ учителей ВО у меня уже нет и времени тоже
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:22
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #264
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


И еще-в пределах одной ЧШ могут быть абсолютно разные классы-учителя. У нас всего три человека-кризис сказался (2-й класс). Дети очень хорошие (мой канеш лучше всех, но наши одноклассники тоже отличные детки). Дети очень ровные по уровню знаний, спокойные, дружат втроем. Учителем мы очень довольны. Администрация косячит с завидной регулярностью, но вроде рявкнешь погромче-начинают исправлять ошибки. После пары косячков глобальных задумалась о смене школы-но остались-решила, что не буду ребенка выдергивать из нашего мини-коллектива, в котором ему так хорошо...А в 1 классе 9 человек, из них один увы и ах очень поведенческий, и учитель молоденькаЯ, без опыта-бардак у них, пол-урока дисциплину наводят...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:30
ответ для Mills , на сообщение « ППКС. Я тоже не ратую за максимальные... »
  #265
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
ППКС. Я очень хорошо знаю, что именно нужно моей дочери и мечтала бы найти единомышленника в лице первого учителя. Но это все утопия совершенная.
мы когда ходили сдавать тесты для поступления в 1 класс в феврале 2011 года (ребенку было 5,7), тесты он конечно здал, а потом представление устроил))) в стихах - у попа была собака ну и так далее....так мне психолог школы сказала кроме того, чтоб я пожалела ребенка и не отдавала его в 6,2 в 1 класс, следующее - Вы должны найти учителя, который бы сказал что хочет учить Вашего ребенка и будет очень рад этому....
я честно говоря, не верю что мне повезет найти такого учителя, по крайней мере это будет просто чудо)))
__________________
Алекс 6 лет

Воля к победе - вопрос тренировки.
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:51
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #266
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
Может и о здоровье подумать. Многие соматические заболевания от нервов, от стрессов. 90% детей выходят после школы с теми или иными хроническими заболеваниями полученными в школе. [/FONT][/SIZE] Здоровая психика и хорошая самооценка -это главное! Важнее суперподготовки по любым предметам. Потому что любые знания могут забыться (если ими не пользоваться), а вот если человек уверен в себе и уважает себя, то в жизни всего, чего захочет, добьется.

согласна. Цель ГОУ сделать из ребенка человека, которым легко управлять, серой мышью. Предвижу возражения, дескать мы учились и ничего. Именно что ничего, ничего хорошего. Сколько взрослых ходит к психоаналитикам, чтобы изменить свою жизнь, избавитсья от комплексов, привитых в школе? Талантливые люди привыкли считать себя никем, бояться высунуться, косить и забивать. Это влечет за собой серую безрадостную жизнь от получки до получки. Утешение одно, что все так живут. Вот пусть и живут, но ведь есть люди, которые не хотят так жить. Не хотят чтобы даже тень всех этих серых комплексов касалась их ребенка. Одна мама здесь написала, что не хочет истеричных неудачниц в учителя к ребенку, я ее понимаю.
Выбирать в СПб не из чего, но все же можно попробовать выбрать из некоторых государственных и частных школ. И выбирать нужно не один раз без возможности что-то измнить, потому как страшно что-то менять, а выбирать постоянно. Не учат, унижают, обижают, треплят нервы значит нужно уходить, если себя уважаешь. Если нет, можно терпеть, пока терпелка не кончится, но это рабская психология. Зачем ребенку хорошая школа с большими нагрузками, если у него такая психология? Толку не будет.
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:55
ответ для Hetti , на сообщение « Может и о здоровье подумать. Многие... »
  #267
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Hetti Посмотреть сообщение
сама уже просто голову сломала, что делать, ребенок умный, но очень активный, толпу не переносит, неинтересно - сидеть не будет...и куда его отдавать??? в государственную школу. где на него будут орать и где 30 человек в классе?, тогда точно к НГ будет нервный срыв и мой талантливый умница просто откажется ходить в школу(((
а потом еще нервы восстанавливать придется не только ему, но и себе...
советую вам на полном серьезе задуматься о домашнем обучении, только в этом случае вы сможете держать ситуацию под контролем и не навредить своему ребенку школой.
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:59   #268
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
Сколько взрослых ходит к психоаналитикам, чтобы изменить свою жизнь, избавитсья от комплексов, привитых в школе? .
Интересно, от куда такие данные? К психоаналитикам ходят в основном не из-за школьных проблем, а из-за семейных. Именно в семье люди обрастают чудовищными комплексами, из-за которых и в самой хорошей школе не смогут прижиться.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:02
ответ для COBА , на сообщение « Интересно, от куда такие данные? К... »
  #269
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Интересно, от куда такие данные? К психоаналитикам ходят в основном не из-за школьных проблем, а из-за семейных. Именно в семье люди обрастают чудовищными комплексами, из-за которых и в самой хорошей школе не смогут прижиться.
данные из моей практики. У вас есть подобный опыт или вы по TV передачи смотрите, на основании которых делаете выводы о том, зачем люди к психоаналитикам ходят?
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:03   #270
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
данные из моей практики. У вас есть подобный опыт или вы по TV передачи смотрите, на основании которых делаете выводы о том, зачем люди к психоаналитикам ходят?
У меня есть огромный опыт в собственной семье и в 6-ти школах, которые я посещала.
Да и не в вакууме живу.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena