Клиника "Мать и дитя" Санкт-Петербург - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 16:49   #3491
K@тюш@
Ветеран
 
Аватар для K@тюш@
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: http://katandkat.2xn.ru/index.php
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Капуцин Посмотреть сообщение
Девочки, мне вчера мама в утешение рассказала одну историю...
Оказывается у нее с моим папой второй брак, и в первом браке была беременность, в которой на 32 неделе сначала родился мальчик, который прожил 4 часа, а потом родился мертвый плод, который видимо раньше остановился в развитии. Она считает, что это должно меня утешить после пролета - мол, Боженька меня ограждает от чего-то очень плохого. Я ничего маме говорить не стала, меня ужаснуло другое: ведь своим дочерям мать должна такие события рассказывать хотя бы к моменту вступления в брак, ведь в роддоме собирают генетический анамнез, да и я в ходе подачи доков на квоту ходила на консультацию к генетику - один из вопросов был: не было ли в роду преждевременных родов, мертворожденных детей... Я в шоке!!! Мы с сестрой уже к климаксу приближаемся, а мама вот только решилась открыть тайну...
Ленчик, спасибо за кулачки.
Не кори свою маму, думаю ей это было не легко рассказать это и тем более жить с этим.
Вот мой вариант истории. У моей мамы с первым ребенком с моим братом на раннем сроке беременности было поставлен диагноз внематочная беременность. УЗИ раньше не было, и около месяца она жила в страхе. Потом сходила к врачу и все обошлось, братик был в матке. И она мне рассказала эту историю и не один раз. И в итоге у меня две внематочные. Что это? Проецирование истории мамы на себя? Или она заложила в своих генах страх ВБ и он передался потом мне? Вот тебе и сила мысли.
__________________

Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
Я с любовью и благодарностью принимаю рождение здоровых детей!
Я благодарю Вселенную и Бога за всё хорошее, что есть в жизни моей!!!
K@тюш@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 19:16
ответ для K@тюш@ , на сообщение « Ленчик, спасибо за кулачки. Не кори... »
  #3492
Капуцин
Активный участник
 
Аватар для Капуцин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Сургут-Ростов-Санкт-Петербург
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от K@тюш@ Посмотреть сообщение
Ленчик, спасибо за кулачки.
Не кори свою маму, думаю ей это было не легко рассказать это и тем более жить с этим.
Вот мой вариант истории. У моей мамы с первым ребенком с моим братом на раннем сроке беременности было поставлен диагноз внематочная беременность. УЗИ раньше не было, и около месяца она жила в страхе. Потом сходила к врачу и все обошлось, братик был в матке. И она мне рассказала эту историю и не один раз. И в итоге у меня две внематочные. Что это? Проецирование истории мамы на себя? Или она заложила в своих генах страх ВБ и он передался потом мне? Вот тебе и сила мысли.
Катюшик, да я не корю, ни в коем случае! И прекрасно понимаю, насколько ей было тяжело решиться на этот разговор! У нас в семье вообще тема полового воспитания, контрацепции
была ТАБУ - вот и моя первая беременность в 17, роды в 18, неудавшийся первый брак... В СССР, как известно, секса не было. А мое детство как раз там и прошло. Мне даже про первую менструацию пришлось маме самой рассказывать. Какая-то абсурдная ситуация! А вот что делать с мозгом - вчера как только услышала от мамы эту ужасную историю - первое, о чем промелькнула мысль, что значит в роду были двойни
В общем волк сошел с ума
__________________
Кто весел, тот смеётся,
кто хочет - тот добьётся,
кто ищет - тот всегда найдет!!!

Капуцин is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:36
ответ для K@тюш@ , на сообщение « Клиника "Мать и дитя"... »
  #3493
валькирия_
Активный участник
 
Аватар для валькирия_
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 575


Ленуль, я очень рада, что с нами, а двойни в роду-это очень круто.... Значит все еще будет у тебя, будешь многодетной мамочкой!

Катюш
, на завтра много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Жан, мне кажется надо сделать то, что Фео рекомендует в обязательном порядке. Ведь лапора нужна в твоей ситуации только для того, чтобы прижечь очаги эндометриоза, если они вдруг сильно активизировались, а если нет???
__________________
.
Я - Ирина, ко мне на ты! Я не верю в чудеса, но у меня все получится! Я сильная и у меня много помощников!

валькирия_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:29
ответ для K@тюш@ , на сообщение « Клиника "Мать и дитя"... »
  #3494
конфеточк@
Участник
 
Аватар для конфеточк@
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 173


Ленуль,всё будет хорошо!!!Я за тебя держу,двойняшковое!у нас кстати в семье почему то тоже не было таких разговоров.про М тоже было вскольз,хотя сейчас мама говорит,что она нам с братом всё говорила.я до сих пор думаю,как не забеременела в 17...видимо потому что был МФ у моего сейчашнего мужа...Но я бы все равно была бы рада конечно же!

Катюш продолжаю за тебя держать! А у меня к пересадки ничего не проходило в оба раза. Так что тебе надеюсь будет полегче!

девочки,а я сегодня вспомнила свой сон,который приснился мне еще до того как узнала про беременность.мне приснились рыбы.точнее акула большая,которая за хвостик ела маленькую рыбку....Сейчас я даже иногда понимаю почему так.......(но близко к сердцу стараюсь не принимать).
конфеточк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:37
ответ для K@тюш@ , на сообщение « Клиника "Мать и дитя"... »
  #3495
Margo_
Активный участник
 
Аватар для Margo_
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 339


Катюш на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
Margo_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:38
ответ для Margo_ , на сообщение « Катюш на завтра... »
  #3496
K@тюш@
Ветеран
 
Аватар для K@тюш@
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: http://katandkat.2xn.ru/index.php
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от валькирия_ Посмотреть сообщение
Ленуль, я очень рада, что с нами, а двойни в роду-это очень круто.... Значит все еще будет у тебя, будешь многодетной мамочкой!

Катюш
, на завтра много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Цитата:
Сообщение от Margo_ Посмотреть сообщение
Катюш на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
Девочки, а чего завтра-то??????????????????
__________________

Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
Я с любовью и благодарностью принимаю рождение здоровых детей!
Я благодарю Вселенную и Бога за всё хорошее, что есть в жизни моей!!!
K@тюш@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:50   #3497
Figulik
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
1. Что говорит сам Попов? Первая лапару него была?
Хирурги,конечно, в силу профессии,легче относятся к вмешательству

Если чё, я тоже у Попова оперировалась. Февраль 2007. Только у меня миома была,делали полостную,еще кисту удалили,резекция яичника. Эндометриоза не нашли. После операции ИК на 4 месяца,чтоб миомы не выросли. Потом ждала год, а беременности нет. Начала обследовать все подряд:гемостаз,эндометрий. С овуляццией Ок. После 2,5 лет метаний,на отмене ОК, внематочная беременность . Когда оперировали,сказали: всё в спайках (внешних), труба в которой эмбрион застрял,изогнута как калач.Спайки около яичников,труб и т.д.
Это все последствия той,первой операции. Поэтому и беременность не наступала.
В выписке после первой операции написано: трубы без особенностей.
Оказалось,что это свойство моего организма,заживать с большим количеством спаек.
Трубы проходимы,спайки внешние.Они держат трубы,не дают им продвигать эмбрион.

При лапаре,вмешательство меньше,конечно. Но это я все пишу для того, чтобы выразить свое мнение:что операция все-таки это серьезно.И относится надо соответственно, и взвешивать,действительно ли это необходимо.Это не шуточки утречком.
Почитала я вас и теперь окончательно заволновалась(
год назад удалила миому, тоже полостная операция. планируем с сент. не получается. мысли плохие стараюсь гнать далеко, да вот не получается
девушки, посоветуйте врача хорошего!
Figulik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:23
ответ для K@тюш@ , на сообщение « Девочки, а чего... »
  #3498
валькирия_
Активный участник
 
Аватар для валькирия_
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от K@тюш@ Посмотреть сообщение
Девочки, а чего завтра-то??????????????????
Ой, Катюш, посыпаю голову пеплом! Конечно на субботу.

Девочки, а можно поинтересоваться: какого размера миомы и какой локализации вы удаляли, да еще полостной операцией? Просто мне никто ни разу не предложил (включая Фео) это сделать, наоборот говорят, что они не деформируют матку - значит не мешают, самая большая достигала 4,5см, сейчас правда около 3.
__________________
.
Я - Ирина, ко мне на ты! Я не верю в чудеса, но у меня все получится! Я сильная и у меня много помощников!

валькирия_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:30   #3499
Figulik
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 54


валькирия
моя миома была почти 7 см субсерозная по задней стенке. если бы была 4,5 как у вас я бы пробовала забеременеть и операцию не делала бы.
Figulik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:43
ответ для K@тюш@ , на сообщение « Клиника "Мать и дитя"... »
  #3500
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Аналогично, 6.8 см интрамуральная,близко к полости матки

Сейчас у меня тоже есть миома,тоже в мышцах около 1.5-1.7 см ,но не растет ттт. Трогать ее даже не собираюсь.

А та росла.
Черешня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena