Ходить ли в ясли? Просто не с кем поговорить. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 23:05
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #41
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Ходить. Болеете Вы срвершенно стандартно для всех, кто начал в садик ходить. Моя тоже до 2,5 лет болела 1 раз, в сентябре пошли в садик, уже 3 раза с небольшими простудами дома посидели. У меня и в мыслях нет не водить её. Дочка садик очень любит, а болезни - чрез это проходят все, вне завиимости от возраста. Одно дело если бы ребенок у Вас с отитами, бронхитами и т.д. каждый раз по месяцу лежал, а 2 дня в садик ходил, тогда да, проблема, а здесь и думать нечего - ходить. А папа - они все мнительные
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:35
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #42
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я тоже за то, чтобы ходить. Главное, что ребенку нравится, а болезни... мне кажется лучше переболеть сейчас, чем через год, когда вам на работу надо будет выйти
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:49
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « У вас зубы все вылезли? При... »
  #43
Тигруся
Частый гость
 
Аватар для Тигруся
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У вас зубы все вылезли? При прорезывании зубов очень снижен иммунитет и слюна становится как вода и не обладает своими постоянными свойствами защиты). Я бы в ясли точно не повела, если зубы лезут, и есть возможно посидеть дома. Все-таки здоровье тоже не железное у таких крох. До 3-х лет организм еще полностью не сформирован, я бы поберегла.
Поддерживаю!
Не ходить, лучше найти возможность сидеть дома до трех лет. Мы в сентябре пошли в 1,5, ходили неделя через две. Последний вирусняк окончательно меня "добил". Отказалась от яслей, теперь только в сад с трех лет. Не портите здоровье и неокрепший иммунитет ребенка!
Тигруся is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:40   #44
Angeldust
Ветеран
 
Аватар для Angeldust
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 997


Ходить однозначно. Иммунитет не в магазине покупается, а с болезнями появляется. Пойдете в 3 года, болеть будете также. А папа пусть информацию в инете почитает.
мы пошли в сад с сентября. Доче 2,7. болеет каждые 10 дней по 2 недели. Но мне и в голову не приходит посадить ее дома.
__________________
Angeldust is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:58
ответ для Annabella , на сообщение « Да понятно, что будет. Но веский... »
  #45
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Да понятно, что будет. Но веский аргумент нашего папы - лучше не болеть чем болеть или болеть позже чем раньше. На это мне нечего возразить .
А что тут возразишь, правильно говорит. Неужто своеоего ребенка не жалко? Болезни - - это не игрушка, сейчас заскладываются основы будущей хрони, увы.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:28
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #46
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


болеть детки могут и в 3 года! По себе могу сказать сейчас немного другой вопрос стоит, но тоже связанный с садом и работой!Сейчас актуальность выйти на работу 100% с точки зрения моего востребования на ней (Слава Богу вопрос не в деньгах, хотя я бы конечно не против иметь свои личные карманные так сказать ) что весной будет не понятно! Даже можно сказать, что осенью будет, так как бабуля дала понять, что на даче с внуком сидеть не собирается!так что я тоже последнюю неделю мучаюсь в сомнениях, выходить ли на работу! Семейство дало понять что мне лучше до 3 лет сидеть дома, но ребенок в любом случае в саду! Вопрос только до скольки! Так мы до 4 ,а если выхожу на работу до 18.30-19.00. Помощи от дедов по линии мужа (пока квартира строится живем с ними ) ждать не приходится, хоть внук единственный пока любимый,но как у многих любовь на уровне вечерком раз в неделю посидеть да поиграться, как оказалось не более!и Няню в этот дом нельзя, так что буду дома сидеть до следующей осени наверно уволиться придется! боюсь если выйду мне все это дороже выйдет!что касаемо вашей ситуации я бы водила в сад , если так нравится,отвыкают детки то быстро, так что лучше не прерывать, адаптируется скоро иммунитет!а вот на счет выхода на работу я бы подумала еще, тем более что есть возможность пока не выходить!
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:55   #47
Annabella
Участник
 
Аватар для Annabella
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 141


Девочки, спасибо всем за мнения .
Честно говоря удивлена, думала, что большинство будет за то, чтобы не водить. Буду думать.
Annabella is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:57
ответ для Annabella , на сообщение « Девочки, спасибо всем за мнения... »
  #48
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за мнения .
Честно говоря удивлена, думала, что большинство будет за то, чтобы не водить. Буду думать.
у нас папа также настроен. в итоге ребенка забрали из сада хотя и садик был частный. но педиатр имел в этом вопросе веское слово. а она была за то,чтобы ребенок посидел еще год дома. так как болели все 3 месяца с перерывом на садик в 3-5 дней
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:05
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #49
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


ходить, главное., что нравится ребенку
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:46
ответ для Annabella , на сообщение « Ходить ли в ясли? Просто не с кем... »
  #50
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Может прислушаться к себе? Материнское сердце подскажет ,что правильно именно для Вашего ребенка.
Селе́на is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena