США за/против - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 10:30   #1381
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
не знаю - может быть задавался вопрос , а может быть и нет.. но в повседневной жизни в США покупательная возможность денег, например, в Лос-Анжелесе больше , чем в Питере (это вторые по размерам города, ЛА даже меньше по населению (данные википедии) ? например на 1000 долларов в США можно купить больше, чем в России? как бы вы сказали?
например ,я слышал:
1. бензин дешевле, чем в РФ т.е. бензина можно больше покупать.
2. продукты чуть дороже т.е. продуктов можно покупать меньше
3 одежда дешевле - значит одежду можно покупать больше
4. аренда жилья дешевле, чем в России - т.е. больше будет оставаться на все остальное..

что еще.. услуги , слышал, дороже, чем в России...
Напрямую сравнивать города нельзя, здесь немного другое:
Мы, правда, не в ЛА. Но, допустим, в Сиэттле, я могу снять дешевле жилье, чем в Редмонде ( 20 минут от Сиэтла). В Хьюстоне мы снимали очень приличное жилье и в хорошем районе, дешевле, чем здесь, хотя город был больше.
1. бензин сейчас дешевле;
2.продукты в целом дороже;
3.одежда намного дешевле;
4.аренда - дороже
Страховка на машину дороже.
Если ваша зарплата в России 3000 долларов, то это нормальная зарплата, в Штатах это ничто. Семьей вы не проживете на эти деньги. Все ИМХО )))
__________________
ex Tatulechka
Impossible is nothing...
"А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"(С)
Ноктюрн is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:31   #1382
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А сколько стоит страховка на машину? У нас вот порядка 1500 на нормальную машину.


Кстати, машины сами, как я поняла, дешевле точно.
Машины дешевле. Страховка на 2 машины нам обходится в 160 долларов.
__________________
ex Tatulechka
Impossible is nothing...
"А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"(С)
Ноктюрн is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:31   #1383
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Если ваша зарплата в России 3000 долларов, то это нормальная зарплата, в Штатах это ничто. Семьей вы не проживете на эти деньги. Все ИМХО )))
Кмк, если семья из 3-4 человек и жилье съемное, то в России тоже на 90 тыщ не особо разгуляешься, хотя, конечно жить можно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:32   #1384
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Машины дешевле. Страховка на 2 машины нам обходится в 160 доларов.
Это в год? Что за страховка?
У нас КАСКО 1000 и выше в год на одну машину.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:35
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Это в год? Что за страховка? У нас... »
  #1385
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Это в год? Что за страховка?
У нас КАСКО 1000 и выше в год на одну машину.
Это в месяц. Это не предел. У нас полное покрытие ( твоя ответственность, ущерб машины, покрытие на пассажиров, других незастрахованных водителей. Не знаю, понятно ли)) Здесь немного другие покрытия.
__________________
ex Tatulechka
Impossible is nothing...
"А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"(С)
Ноктюрн is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:40
ответ для Ноктюрн , на сообщение « Это в месяц. Это не предел. У нас... »
  #1386
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Это в месяц. Это не предел. У нас полное покрытие ( твоя ответственность, ущерб машины, покрытие на пассажиров, других незастрахованных водителей. Не знаю, понятно ли)) Здесь немного другие покрытия.
У вас выходит порядка 1000 баксов в год, плюс-минус на одну машину, так это не дороже наших.
У нас тут дороже, при том, что покрывает меньше зачастую (тока угон, ущерб ТС). На нормальную машину в нормальной СК в среднем 1400-1500.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:51
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У вас выходит порядка 1000 баксов в... »
  #1387
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


Вполне может быть. Но мне кажется, что тут немного больше выходит.
Здесь тоже все зависит от компании в которой берешь, от стажа, нвличия местных прав, истории вождения, короче, много параметром. Еще какая-то скидка на две машины.
Спросила у мужа) - В РОСНО обходилось в Питере 1200 полная, с учетом моего маленького стажа, 3 года назад, правда)) (Volvo S80)
__________________
ex Tatulechka
Impossible is nothing...
"А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"(С)
Ноктюрн is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:54   #1388
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вполне может быть. Но мне кажется, что тут немного больше выходит.
Здесь тоже все зависит от компании в которой берешь, от стажа, нвличия местных прав, истории вождения, короче, много параметром. Еще какая-то скидка на две машины.
Ну и у нас так. Понятно, что можно купить самую дешевую в какой-то мелкой СК за 1000, но вот выплаты просто там могут быть с проблемами.

Плюс есть ряд машин (угоняемые) на которые страховка ощутимо дороже. ПРоцентов на 20.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:10
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У вас выходит порядка 1000 баксов в... »
  #1389
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У вас выходит порядка 1000 баксов в год, плюс-минус на одну машину, так это не дороже наших.
У нас тут дороже, при том, что покрывает меньше зачастую (тока угон, ущерб ТС). На нормальную машину в нормальной СК в среднем 1400-1500.
-- у нас было 180 в мес, ПЛЮС регистрация на машину, которая лично нам стоили 400 баксов.
Но у нас машины были дорогие.
Я как то пришла в ментовку платить регистрация. Просрочили, набежал штраф, мааааленький такой, в итоге вместо 400 вышло 580
Спрашиваю: почему так дорого?
Он говорит с улыбочкой: "у вас очень дорогая машина, хотите красиво жить- платите за это".
Ну меня разозлило... он там не для этого сидит что бы учить меня жизни. И мой вопрос был не о страховке, покупая ЭТУ машины мы знали во сколько обойдется ее содержание. Вопрос был почему так МНОГО набежало штрафа. Просрочили совсем не много.
Ну я тоже с улыбочкой ответила: "ничего что я наш разговор записываю? Сначало отнесу вашему начальнику за то что вы мне хамите, а дальше к диллеру, собираюсь продавать машину и диллер кричит что машина ОЧЕНЬ упала в цене и никакая она уже не дорогая.А вы говорите - дорогая.
Первый раз увидела как черный побелел

Считаю что в России проще прожить на 90 т чем в Америке.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:55
ответ для снег , на сообщение « -- у нас было 180 в мес, ПЛЮС... »
  #1390
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
покупательная способность денег также сильно отличается от одного города США к другому. Например, чтобы иметь какой-то заданный уровень жизни в моей местности, потребуется денег в разы меньше, чем в НЙ или Сан Франциско.
Вопрос собственно в чем? верны ли Ваши размышления?
да - не просто верны или не верны , а с раскладкой по пунктам...

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А сколько стоит страховка на машину? У нас вот порядка 1500 на нормальную машину.

Кстати, машины сами, как я поняла, дешевле точно.
да - у нас в Питере Логан - страховка КАСКО (ущерб, угон) = 1000 + ДОСАГО = 200 т.е. около 1200 в год- это минимум! т.е. ниже только наверное российские и то не факт..

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Напрямую сравнивать города нельзя, здесь немного другое:
Мы, правда, не в ЛА. Но, допустим, в Сиэттле, я могу снять дешевле жилье, чем в Редмонде ( 20 минут от Сиэтла). В Хьюстоне мы снимали очень приличное жилье и в хорошем районе, дешевле, чем здесь, хотя город был больше.
1. бензин сейчас дешевле;
2.продукты в целом дороже;
3.одежда намного дешевле;
4.аренда - дороже
Страховка на машину дороже.
Если ваша зарплата в России 3000 долларов, то это нормальная зарплата, в Штатах это ничто. Семьей вы не проживете на эти деньги. Все ИМХО )))
спасибо за пункты..парирую..

1. по бензину - насколько он дешевле в США. ( а то что он СЕЙЧАС дешевле - в России с НГ обещают новое повышение так что в США он ВСЕГДА будет дешевле России)

2. продукты - дороже?! т.е. сколько , например стоит хлеб? молоко? молочные продукты? творог? кефир? фрукты яблоки?рис, гречка?

цены в РФ самые низкие, возьмем мин набор на человека в неделю - все в $
1 литр молока - 1
1 хлеб - 1
творог - 1
рис 1 кг - 1
макароны 1 кг - 1
яблоки 1 кг - 2
мясо куриное филе - 5

может я что-то упустил, но не суть важно - просто небольшой набор для сравнения
сколько подобный будет в США стоить?

итого получается 11 в неделю такой набор на человека.. примерно - не обязательно такой набор и не обязательно все это съедать.. кому-то хватит, а кому-то нет..


3. Аренда - аренда 2 bed room (3х ком.кв) в СПб где-нибудь в спальном районе на рынке стоит около 800-900$ - при этом там совиет стайл.. если евростиль - то около 1100-1200 - в спальной районе.. а сколько в ЛА подобная стоит? т.е. можно сравнивать "олд американ стайл", где нужен ремонт и с ремонтом.. сколько?

4 одежда - дешевле!!!

т.е. пока получается по двум пунктам США дешевле РФ!

т.е. например берем 3000 в США и России

Россия - в месяц на семью из 4х человек например в Питере, аренда жилья в спальном районе напротив метро , средняя 3х ком кв-ра..

1000 аренда жилья
200 бензин
100 страховка на машину
300 питание.

другие пункты пока не беру , но можно добавлять.. т.к. беру жизненно необходимые , без которых нельзя жить.. можно включить одежду, развлечения , медицину и т.д. но это варьируется от месяца к месяцу..

США - те же самые условия т.е. тольков ЛА , аренда 2 bed room, напротив метро, семья из 4х человек.

?? аренда жилья
100 страховка
200 бензин
??? питание


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Машины дешевле. Страховка на 2 машины нам обходится в 160 долларов ( SUV - 5-ти лет и седан - новая)
т.е. на одну машину 80 *12 получается 960 - т.е. дешевле, чем самая дешевая в РФ.. т.е. могу сказать, что страховка , все-таки , в США дешевле, чем в РФ.
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena