Как рассаживают детей в классе? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 12:02   #101
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Да, только есть стадия, когда очки еще не прописывают, а зрение уже снижено. Моей дочери до -1 очки не прописывали. И с четвертой парты она не видела ничего. Просто был уже май, я не стала связываться. Кроме того, если ВРАЧ пишет "не далее второй парты", он, наверно, имеет что-то в виду. Ему невдомек, что есть родители, которые "знают, как надо", и что "никакого напряга".
Вы наверно искренне удивитесь, но есть родители, которые имеют далеко не идеальное зрение и все эти коррекции и не полные коррекции проходили... и понимают о чем они говорят.
и про "никакого напряга" знают на собственном опыте.
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:14   #102
undina
Старожил
 
Аватар для undina
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Вообще очень умиляют как попытки родителей получить справки при нормальном зрении, так и попытки отсадить слепых детей назад, потому что "ваша Маша и так отличница, а Петечке внимание нужно, он на задней парте в ПСП играет". Накипело)) Я четыре года с угрозой даже и не совалась, позволяла петечкам сидеть где они хотят. Не знаю, перешла бы угроза в миопию, сиди она ближе. Не хочу даже думать об этом. Но сейчас она плохо видит, и будет сидеть где ей положено, невзирая на очки и рост.
ППКС. Правда, до ЛВ я и не предполагала даже, что людям может прийти в голову такое - получить справку при нормальном зрении, лишь бы сидеть ближе. А потом удивляются, что по 15 человек со справками, и детям с реальными диагнозами приходится еще отстаивать свое право на первые парты. Грустно, как люди готовы по головам чужих детей идти...
undina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:52
ответ для Boxi , на сообщение « Вы наверно искренне удивитесь, но есть... »
  #103
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Вы наверно искренне удивитесь, но есть родители, которые имеют далеко не идеальное зрение и все эти коррекции и не полные коррекции проходили... и понимают о чем они говорят.
и про "никакого напряга" знают на собственном опыте.
Я не удивлюсь, потому что у меня плохое зрение с детства. Поэтому для меня тем более загадка, как люди, понимающие про неполную коррекцию, могут говорить о том, что "носят очки и нет напряга". От человека, далекого от офтальмологических проблем, еще можно такое услышать. Но как это может утверждать человек с неидеальным зрением?
Вероятно, ваш "собственный опыт" более чем удачен. У меня при близорукости -4 остается некоррегированном порядка 0,75-1,0. И я плохо вижу даже в очках.
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:02   #104
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь. потому что у меня плохое зрение с детства. Поэтому для меня тем более загадка, как люди, понимающие про неполную коррекцию, могут говорить о том, что "носят очки и нет напряга"
У Вашей дочки наследственность, причем тут парта? Вы носите очки и сильно "напрягаетесь"? Странно....

В щколе, в старших классах, сидела на первой парте, так уж сложилось...зрение падало с 6 по 11 класс, ходила без очков, хотя прописывали, именно для дали. В ВУЗе сидела где придется...щурилась, напрягалась, списывала с тетради у соседей...в результате закончила с тем же зрением, с которым и поступила...Сейчас же хожу в линзах, работаю с компьютером...зрение падает, спасает одно!!! линзы с недокоррекцией...
Boxi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena