Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 04:16
ответ для fiola , на сообщение « как я умудрилась в универе ( не здесь)... »
  #6091
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
так вот если мне говорят, что ребенок делает уроки на столе в кухне, я пишу - нет места для выполнения дом. задания. ибо его нет! понимаете нет!
а если уроки делает на общем столе с родителями, не обеденном, с выделенным местом, это ок?
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 04:30
ответ для Awrora , на сообщение « Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) »
  #6092
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Эх.... если б эти соц. нормы что-то решали полезного в нашем гос-ве.... у меня по родственникам столь печальный опыт когда ребенка отдали не папе а маме не посмотрев на отсутствие отопления в частном доме/сломанную канализацию/протекающую крышу/ эл-ную гигиену/судимость свекров и т.д... при том что у папы ЗП, 3 кв, кроватка, коляска, бабушка и дедушка под боком... папа 2 года по судам ходит - доказывая свое право видеть дочь 1 раз в неделю по 2-3 часа

а СОЦ, РАБОТНИКИ только руками разводят - и говорят ему - ты молодой дурак, родишь еще, ну зачем тебе ЭТОТ ребенок вот так. грустная тема....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:27
ответ для oshka , на сообщение « а если уроки делает на общем столе с... »
  #6093
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
а если уроки делает на общем столе с родителями, не обеденном, с выделенным местом, это ок?
ну конечно, если рабочий стол на всю семью, где папа и мама работают (а не готовят и не едят) периодически и понимают, что 2-3 часа в день в любое время, удобное ребенку(по его усмотрению, ибо уроки - процесс творческий), они могут этот стол освободить для него (одного) - то конечно это хороший вариант. Я бы тоже не отказалась от комнаты-кабинета у себя, тогда бы занятия-уроки проходили там.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:37   #6094
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
а СОЦ, РАБОТНИКИ только руками разводят - и говорят ему - ты молодой дурак, родишь еще, ну зачем тебе ЭТОТ ребенок вот так. грустная тема....
Маша, ну не надо все в одну кучу-то валить:

при чем тут кому отдали ребенка...

я про то, что для наилучшего результата надо создать условия, а если у ребенка 100 преград - то он должен быть Ломоносовым, чтобы их ежедневно преодолевать ради обучения. И мне видится, что не все дети так страстно любят учиться, что будут это делать вопреки всему.

а вот роль родителей как раз создать максимально комфортные условия в том числе и для получения образования. или я не права?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:10
ответ для БЕLКА , на сообщение « Маша, ну не надо все в одну кучу-то... »
  #6095
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я про то, что для наилучшего результата надо создать условия, а если у ребенка 100 преград - то он должен быть Ломоносовым, чтобы их ежедневно преодолевать ради обучения. И мне видится, что не все дети так страстно любят учиться, что будут это делать вопреки всему.

а вот роль родителей как раз создать максимально комфортные условия в том числе и для получения образования. или я не права?
Про стол и кровать - а с какого возраста это у ребенка должно быть обязательно? У нас еще год назад квартира коммунальной была и нам только одна из двух комнат принадлежала, 15 метров на четверых - без антресолей, кладовок и с маленькой кухней пополам. Нет, у детей был один маленький столик (а вот у меня не было), но если бы понадобился старшей для уроков, его бы, скорее всего, уже некуда было впихнуть. И мы все равно с ней чаще на кухне занимались, т.к. там стол больше. Да и кровати детям покупались уже ближе к двум годам, до того со мной спали. Это ужас-ужас?
Ну и к слову - как же много места оказывается, когда уже две комнаты по 15 м!
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:15   #6096
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
Да, это Билли и полки на самом деле неглубокие
Может, у нас книжки другие. У меня перед книгами еще сантиметров 10-12 свободного пространства. Которое катастрофически захламлялось в последнее время, вчера на вашу картинку посмотрела - навела порядок.

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
как социальный педагог скажу, что это очень плохо, что нет стола и даже повод для посещения семьи представителями школы. Да! я серьезно. у ребенка должно быть место:
сна, игр, рабочее, еда по потребностям и тд...
Посмотрела еще раз на то фото. Про амбиции - посмотрите сколько там кубков, медалей и стопка спортивных матов - зачем спортсмену стол?
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:34   #6097
Natu
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
так: вот ситуация, нужна характеристика ребенка из школы с посещением семьи, например бывало для банка или соц. органов или суда (бывает всякое) я иду с учителем домой, составляю акт осмотра...
я лично в холодильник не лезу, конечно, но комнаты смотрим:
-наличие кровати ребенка
-где ребенок делает уроки\занимается
-чистота
-кто проживает
-как ребенок одет(по сезону ли, чисто или нет)
итд.

так вот если мне говорят, что ребенок делает уроки на столе в кухне, я пишу - нет места для выполнения дом. задания. ибо его нет! понимаете нет!

то кто-то ест, а вдруг гости, а потом папа пришел поздно и сел кушать, а потом мама перебирала грибы весь вечер и ребенок не сделала ДЗ.
я со всей серьезностью...это кажется, что все решаемо, а на деле страдает успеваемость, интерес к учебе угасает и само собой амбиции снижаются.
Мне кажется, это формализм. Индивидуальный подход никто не отменял.
Natu is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:54
ответ для Ayats , на сообщение « Может, у нас книжки другие. У меня... »
  #6098
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Про стол и кровать - а с какого возраста это у ребенка должно быть обязательно? У нас еще год назад квартира коммунальной была и нам только одна из двух комнат принадлежала, 15 метров на четверых - без антресолей, кладовок и с маленькой кухней пополам. Нет, у детей был один маленький столик (а вот у меня не было), но если бы понадобился старшей для уроков, его бы, скорее всего, уже некуда было впихнуть. И мы все равно с ней чаще на кухне занимались, т.к. там стол больше. Да и кровати детям покупались уже ближе к двум годам, до того со мной спали. Это ужас-ужас?
Ну и к слову - как же много места оказывается, когда уже две комнаты по 15 м!
я занималась данным вопросом только в отношении школьников
я бы не стала ничего писать в акте, если бы даже 7 летний ребенок спал с родителями - это уж точно сугубо личное дело
(ну еще возможно варианты проблем с психикой и если бы обследование было по данному основанию - то указала бы)

естественно в коммуналке или общаге требования будут иными, это нормально. но когда у ребенка своя комната - отдельная и в ней нет стола...

Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение

Посмотрела еще раз на то фото. Про амбиции - посмотрите сколько там кубков, медалей и стопка спортивных матов - зачем спортсмену стол?


может у них и ДЗ нет, тогда все ясно, я в норвегии не работала в школах.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:55
ответ для Natu , на сообщение « Мне кажется, это формализм.... »
  #6099
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Мне кажется, это формализм. Индивидуальный подход никто не отменял.
форма тоже имеет отношение к содержанию
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:00
ответ для Awrora , на сообщение « Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) »
  #6100
LAURIE
Старожил
 
Аватар для LAURIE
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 266


интересная тема...
у моего ребёнка специальная парта-стол, меняющая угол наклона и все пр., специальный стул к ней...
а он приходит делать уроки ко мне на кухню, за обеденный стол, правда он большой и в основном чистый...учится нормально, не отличник...
у него кровать-машина, о которой многие мальчики мечтают, а он спать к нам в спальню приходит...
короче, нам, похоже, к психологу....
Когда я росла, мы жили с мамой, папой, сестрой в 8-ми м комнате, когда диван раскладывали, места оставалось чуть-чуть, туда ставили крошечный столик, за которым уроки делала сестра, потом его собирали.А я на диване- на подносе...и мне это тааак нравилось!!! это было необычно и не как у всех! училась я очень хорошо...
LAURIE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, детская, интерьер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena