Как не вырастить эгоиста? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 01:32
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #81
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Автор,я надеюсь, что Вы все-таки подарили подарок?
Особенно обидно стало, что не поздравили дочку. разв год стоило поднять попу и косички сделать,и поздравить-поцеловать. это, конечно, мои воспоминания, но как ждешь ДР в детстве. просыпаешься,а рядом на табуретке ПОДАРОК!
Блин, я взрослая тетка, но в ДР люблю получить подарок.Мало того, как только часы переваливают за полночь и наступает ДР, муж меня сразу поздравляет и подарок дарит. это же невозможно терпеть!
а тут ребенок. да изведешься в этом саду до вечера.
__________________
lelkanga is offline  
Старый 02.12.2011, 02:22
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #82
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Очень хорошо,что вы тему создали, ответы могут помочь посмотреть на ситуацию по-другому, не допустить ошибку, повести себя иначе...Уже всё написали по этому поводу, ребёнку в 6 лет ещё сложно сочувствовать другим-даже любимой маме, эгоцентризм ещё присутствует, и мамины ожидания в этом плане она ещё не может удовлетворить в силу возраста.Да и управлять эмоциями-тоже сложно,когда произошло "крушение" желания (лучше даже когда ребёнок закатит истерику и выплеснет негатив, чем молча будет страдать и формировать невроз). И наказывать вечером-это уже месть а не наказание-ребёнок и забыл уже что сорвался утром,теперь она уже "послушная" девочка, а мама тут-наааа тебе "подарочек" Очень понимаю вашу усталость,напряжение..Тем более вы готовили праздник, мечтали как дочка обрадуется...А она повела себя утром не так, как вы ожидали (ваши мысли,наверное: я старалась,старалась,ночи не сплю,а она меня не жалеет, вдруг вырастит эгоисткой-надо "дать урок"...)
Но то,что собирались сделать-большая ошибка.
Чем дело закончилось? Успокойте форумчан
__________________


Olivia is offline  
Старый 02.12.2011, 03:56
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #83
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


ТС, ваша старшая еще очень маленькая. Очень-очень. Она гораздо меньше, чем вам кажется! Как бы вы ни старались относиться к ней объективно - на фоне двух малышей она, конечно, кажется вам взрослым человеком, способным на взрослые отношения. Но это иллюзия, все время напоминайте себе об этом.
Не сомневаюсь, что у вас все разрулилось и день рождения получился настолько прекрасным, насколько это возможно при измученной маме

И эта... насчет гуляния с тремя... будут вопросы - задавайте мы прекрасно отгуляли с двойной коляской до тех пор, пока средний не стал уверенно ходить, никаких проблем.
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline  
Старый 02.12.2011, 10:16
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #84
Soneka
Участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 108


Так вы только озлобите ее, и на какой то период самый родной человек мама - станет врагом, лишать подарка однозначно не стоит, а наказать нужно, но не таким варварским методом
Soneka is offline  
Старый 02.12.2011, 10:55   #85
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Чисто взгляд со стороны: ребёнку ВСЕГО 6 лет, ДР раз в году, ИМЕННО в этот день девочка хотела пойти в сад с роскошной причёской и рассказать всем о подарке. Вы её обломали, и хотите ещё и добить вечером.

ИМХО, но то, что Вы не смогли в этот день пересилить себя и встать пораньше - только добавит ревности дочки к младшим и укрепит её уверенность в том, что её просьбы для Вас мало значат...
+1000000!
Автор, я не хочу ничем Вас обидеть.Но я категорически с Вами не согласна.Понятно,что Вы сорвались,да еще недосып своё сыграл. Но с Вашей стороны было бы правильнее в этот день встать пораньше и сделать прическу,поскольку в 6 лет -это немаловажно,как она выглядит. Представьте себя на её месте!Вы в красивом платье,с макияжем , с сумочкой, на каблуках и и с неопрятной прической- "только встала с кровати".Да не в обиде будет Ваш муж-я сомневаюсь,что кроме банального хвостика он что-то ей смастерил на голове.
Думаю в этот день надо было не заводится и не портить имениннице праздник.А в другой день поговорить о том,что Вы устаете и ночью не спите (кстати дочке тоже крик младшего может мешать спать!), и она тоже не выспалась в этот день,соотв-но и такая реакция.
По теме: общайтесь почаще с дочкой,говорите ей ласковые слова,ведь она тоже их заслуживает,как и новорожденный малыш.И тогда она тоже с теплом и заботой будет относится к Вам и к своим младшим братьям/сестрам.А ещё хочу пожелать Вам побольше терпения и всё у Вас будет хорошо!
test1 is offline  
Старый 02.12.2011, 10:57
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #86
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Автор, как у вас дела??????? Подарили подарок иль нет?
Юлёнок is offline  
Старый 02.12.2011, 11:30
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #87
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


очень интересно чем закончилось дело
Семкина мать is offline  
Старый 02.12.2011, 12:04   #88
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Присоединяюсь к жаждущим узнать, чем закончилось дело. Как прошел ДР?
Prokofeva is offline  
Старый 02.12.2011, 12:49   #89
kisa77
Старожил
 
Аватар для kisa77
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 063


Надеюсь, вы с дочей помирились, весело отпраздновали ДР и у вас все хорошо!
А по теме, как и большинство ответивших считаю, что лишать подарка было бы жестоко.
У самой три ребенка, старшей доче 11 лет , сыну 5 лет младшей 5 месяцев, . Так вот, старшие дети требует внимания и любви ничуть не меньше, чем маленькая, а возможно даже больше.
Так что не злитесь на своего ребенка, а постарайтесь уделять ей побольше внимания, почаще целуйте и говорите ей, как вы ее любите.
kisa77 is offline  
Старый 02.12.2011, 13:49
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #90
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Автор, ау! Как прошло? Мне так стало жалко вашу дочку, что я чуть не расплакалась перед компом. Надеюсь, вам тоже стало ее жалко и подарок подарили?
Астарта is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena