Школа 2100, 1 класс.Что сейчас проходите??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 12:51
ответ для lenchen , на сообщение « у меня хороших буков нет почти... »
  #61
Машута
Участник
 
Аватар для Машута
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: начало Пискарёвского пр.
Сообщений: 201



Тоже эта программа
вообще пугаюсь , но смотрю народ про суффиксы пишет слава богу у нас пока их не проходят
вообще адекватность авторов программы меня переодически интересует
БУКВАРЬ----- тексты вообще не малые ( где наше все "мама мыла раму ?" ) мама отдыхает однозначно
вот эта околесица - "почему капусту называют капустой "
или текст не малый с охрененным перечнем названий городов - это точно для 7 лет ..зачем ???

МАТЕМАТИКА --- пугают эти задания , кто то приводил выше - наборы цифр и типа - продолжи дальше логическую цепочку ... это все напомнает задания из тестов на уровень IQ точно не для 7 лет

я сейчас думаю , что к 5 классу будет . Придется нанимать видимо профессора в репититоры

резюме - зачем так ..за,,,, бивают голову нашим детям ???
__________________
Постоянный читатель ЛВ с 2005 года : ))))
Машута is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:05   #62
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Перейдите на другую программу, в чем проблема-то?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:21   #63
Машута
Участник
 
Аватар для Машута
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: начало Пискарёвского пр.
Сообщений: 201


ага . Сейчас начнем между школами метаться с портфелем
__________________
Постоянный читатель ЛВ с 2005 года : ))))
Машута is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:22
ответ для Машута , на сообщение « ага . Сейчас начнем между школами... »
  #64
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Машута Посмотреть сообщение
ага . Сейчас начнем между школами метаться с портфелем
Пральна. Зачем метаться?! Лучше 4 года мучиться с программой.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:58
ответ для COBА , на сообщение « Пральна. Зачем метаться?! Лучше 4 года... »
  #65
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Машута Посмотреть сообщение
ага . Сейчас начнем между школами метаться с портфелем
Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Пральна. Зачем метаться?! Лучше 4 года мучиться с программой.
Ага. ППКС Сове!
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:18   #66
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Ни фига! У нас, правда, не 2100, но стиль преподавания - без спешки, чтобы до всех дошло. Хотя по соседству та же "Школа России", но уже вовсю идет "Русский язык" вместо письма, а "Азбука" чуть ли не в октябре была пройдена. При этом задавались на самом деле огромные д/з прямо со второго сентября. В итоге - сильный раскол в классах по успеваемости.
Школа России у нас тоже,1 класс, тихий ужас, на мой взгляд, учимся практически " дома", заканчиваем 4 -е прописи, дочитываем 2 -ю азбуку, математика 2-ю заканчиваем, не все дети в классе успевают, все быстро и сжеванно и еще учи-ца считает до 3-х, типа кто не успел тот опаздал, стаж у нее 40 лет ( Советский Союз), с доски ( внизу мелким порчерком списывают сами ДЗ ( ниче правда не понятно), оценки ставят, и " ТЕБЕ 2", а кому то 5 звучит категорично, много задают, много ругают, дома занимаемся и тоже много, дома все знаем все считаем и читаем, не торопимся,в школе увы, хотя оценки хорошие, но вижу что все второпях, труд есть, учебник по технологии, вспоминаю свой советский союз, и воспоминания ужасные про школу, не хочу чтоб и у ребенка так было, может еще повезет.
__________________
<a id="timeline433085" href="http://flines.ru/">Разные линеечки для форумов</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/433085.js"></script>
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:47
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Ага. ППКС Сове! :flower: »
  #67
Машута
Участник
 
Аватар для Машута
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: начало Пискарёвского пр.
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Ага. ППКС Сове!
так я смотрю другие программы - не лучше .

я сама вообще давно ..школу закончила ... но точно помню , что - в первом классе корни и суффиксы не проходили ... буквари по тексту и содержанию - отличались резко ... в математике на было вот этого " представь , что а- это " некоторое число " лучи и прямые тоже не проходили в первом классе . а знаки больше,меньше , равно не проходили в детском саду .

Мне вот что не понятно - почему при добавленном +1 году обучения ( вместо 10 классов нынче 11 ) так резко возрасла нагрузка на умы детей ? некоторые темы - вообще не по возрасту даются , видимо для того , что бы "не всосавшие " так сказать потом догоняли все это платно , на дополнительных занятиях .

почему при не раз объявленном на собраниях " в 1 классе дом задания ---НЕ ЗАДАЮТ " их все таки задают !!!!! да еще в не хилых объемах . К проведенным 4 часам в школе у нас лично добавляются +2,5 часа как мин заданий дома . И все вот это меня категорически не радует .
__________________
Постоянный читатель ЛВ с 2005 года : ))))
Машута is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:00
ответ для Машута , на сообщение « так я смотрю другие программы - не... »
  #68
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Машута Посмотреть сообщение
так я смотрю другие программы - не лучше .

я сама вообще давно ..школу закончила ... но точно помню , что - в первом классе корни и суффиксы не проходили ... буквари по тексту и содержанию - отличались резко ... в математике на было вот этого " представь , что а- это " некоторое число " лучи и прямые тоже не проходили в первом классе . а знаки больше,меньше , равно не проходили в детском саду .

Мне вот что не понятно - почему при добавленном +1 году обучения ( вместо 10 классов нынче 11 ) так резко возрасла нагрузка на умы детей ? некоторые темы - вообще не по возрасту даются , видимо для того , что бы "не всосавшие " так сказать потом догоняли все это платно , на дополнительных занятиях .

почему при не раз объявленном на собраниях " в 1 классе дом задания ---НЕ ЗАДАЮТ " их все таки задают !!!!! да еще в не хилых объемах . К проведенным 4 часам в школе у нас лично добавляются +2,5 часа как мин заданий дома . И все вот это меня категорически не радует .
По пунктам...
Да во всех программах есть минусы. Но Вы имеете право выбора, - выбрать одно из зол. Другое дело, что на это "зло" личность учителя еще влияет, но это уже отдельный разговор.
Можно выбрать математику практически без "представь". Это Моро. Но "представь" все же не так плоха, это развивает логику и вариативность мышления. В той же "Школе 2100" задача может иметь несколько ответов. Разве это так уж плохо? Если и плохо, то для отдельных детей, но для других это замечательно! И суть тут в том, что если ученик может грамотно аргументировать свое решение учителю, то грамотный учитель будет только рад поставить ребенку положительную оценку.
Резко возросшей нагрузки я, честно говоря, не замечаю. Мне в школе было скучно в свое время, поэтому, зная своего ребненка, выбрала ей 2100, чтоб не скучала, как я.
Про ДЗ... Да, в 1 классе они по желанию. Если Вас не устраивает, поговорите с учителем. Я в 1-ом пункте писала, что многое зависит от учителя. Ткните носом в нормы, в конце концов.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena