НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. Пообсуждаем? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 11:30
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #401
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


посмотрела договор. мы говорим о разных вещах. там и правда есть про 7%, что это не является существенным изменением и не может служить причиной для отказа подписать акт приемки-передачи. но в пункте 3.4 написано, что если после измерения ПИБ общая площадь квартиры будет отличаться от указанной в договоре больше чем на метр то дольщик доплачивает или застройщик выплачивает разницу (лень весь пункт переписывать, но смысл, наверное, понятен)
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:33
ответ для Ramzes , на сообщение « У меня сошлась площадь :) (но я считала... »
  #402
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
Только не пойму почему балкон с коэффициентом 0.5, вместо 0.3???
балконы считаются обычно с коэффициентом 0.3, лоджии застекленные с коэффициентом 0.5

но законом никак не регулируется как их считать, мы когда покупали квартиру у стройтреста, он считал застекленные лоджии с коэффициентом 1 и ничего с ними сделать невозможно было. С учетом того, что лоджий в квартире 3, а остекление препоганейшее, денег было ужасно жалко
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:22   #403
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
посмотрела договор. мы говорим о разных вещах. там и правда есть про 7%, что это не является существенным изменением и не может служить причиной для отказа подписать акт приемки-передачи. но в пункте 3.4 написано, что если после измерения ПИБ общая площадь квартиры будет отличаться от указанной в договоре больше чем на метр то дольщик доплачивает или застройщик выплачивает разницу (лень весь пункт переписывать, но смысл, наверное, понятен)
да, поняла. Всё уложилось в голове.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:40
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #404
Марина 77
Активный участник
 
Аватар для Марина 77
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 336


Девушки, прошу подсказать....возможен ли такой вариант....)))), как зачет имеющегося жилья с покупкой квартиры в этом доме??? Просто живу в соседнем доме, место устраивает..., увидела, что есть маленькая двушка, по цене практически моей однушки, вот и появилась мечта улучшить жилищные условия . Проблема в том, что если сейчас продать свою квартиру, просто не будет где жить. Вот Главстрой к примеру предлагает вариант зачета своего жилья, вдруг и тут есть такое????
Марина 77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:52   #405
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Марина 77 Посмотреть сообщение
Девушки, прошу подсказать....возможен ли такой вариант....)))), как зачет имеющегося жилья с покупкой квартиры в этом доме??? Просто живу в соседнем доме, место устраивает..., увидела, что есть маленькая двушка, по цене практически моей однушки, вот и появилась мечта улучшить жилищные условия . Проблема в том, что если сейчас продать свою квартиру, просто не будет где жить. Вот Главстрой к примеру предлагает вариант зачета своего жилья, вдруг и тут есть такое????
позвоните застройщику, спросите, но, честно говоря, сомневаюсь.
реального зачета жилья, ИМХО, нет ни у кого. у Главстроя, если не ошибаюсь, это было организовано следующим образом (сейчас вроде этой акции уже нет). Ханты-мансийский банк давал ипотеку на новую квартиру. пока не продадите старую Вы платите только проценты(представляете суммы?), потом, когда дом сдается, продаете свою квартиру и гасите ипотеку. Схема очень невыгодная. Выгоднее продавать квартиру, и снимать до сдачи.
но в случае с инвестторгом я бы не рискнула бы на такой вариант
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:00
ответ для Larisa , на сообщение « позвоните застройщику, спросите, но,... »
  #406
InFin
Участник
 
Аватар для InFin
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 233


Цитата:
но в случае с инвестторгом я бы не рискнула бы на такой вариант
почему? А 214 ФЗ?
(сама всё понимаю, и примеры предыдущих их строек, и "некрупность" фирмы, но так хочется верить, что всё будет быстро и в срок )
Кстати, да, фирма существует с 1992 года, а домов всего два?
InFin is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:17
ответ для InFin , на сообщение « почему? А 214 ФЗ? (сама всё понимаю,... »
  #407
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Elena_prava Посмотреть сообщение
почему? А 214 ФЗ?
(сама всё понимаю, и примеры предыдущих их строек, и "некрупность" фирмы, но так хочется верить, что всё будет быстро и в срок )
Кстати, да, фирма существует с 1992 года, а домов всего два?
до 1996 года они занимались не строительством а поставками материалов каких-то (можно на сайте посмотреть). Потом начали строить. У них два дома, очень проблемные по задержкам(34 месяца - Адмирал, 15 месяцев - Крыленко). Поэтому репутация фирмы - не ах.
я вот здесь писала, что мне попалось по поводу компании в инете
Строят они сейчас быстро (особенно, если учесть, что реализация проекта должна была начаться в 2005, но у меня до сих пор сомнения по поводу коммуникаций. Я приводила статью из bn (за 2008г),
"Сегодня отсутствует возможность присоединения объектов к сетям ОАО «Ленэнерго», такая возможность появится только после завершения реконструкции ПС «Восточная». Кроме того, отсутствует возможность приема стоков в сети коммунальной канализации до завершения реконструкции КНС №6. Поэтому установлен новый срок сдачи домов в эксплуатацию: работы по первой очереди должны завершиться в апреле 2010 года, а по второй – в октябре 2010 года."

я так и не поняла решены ли проблемы с коммуникациями, менеджеры ничего не знают. Вполне может быть вариант, что дом построят раньше срока, но вопрос с коммуникациями будут решать долго и печально. А когда снимаешь квартиру, за все это время приходится деньги за съем оплачивать.


по поводу подстанции Восточная - должны реконструкцию завершить в 2011, не нашла информацию, что завершили. По поводу реконструкции канализационной станции вообще ничего не нашла
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:20
ответ для InFin , на сообщение « почему? А 214 ФЗ? (сама всё понимаю,... »
  #408
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Elena_prava Посмотреть сообщение
почему? А 214 ФЗ?
(сама всё понимаю, и примеры предыдущих их строек, и "некрупность" фирмы, но так хочется верить, что всё будет быстро и в срок )
Кстати, да, фирма существует с 1992 года, а домов всего два?
у них еще в Приморском дома
и несколько проданных, участков пакетов документов" на строительство домов
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:35
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #409
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Насколько я знаю, задержки со сдачей Адмирала и Невского ключа не вина Инвестторга. Они выкупали эти объекты на этапе почти замороженного строительства. И достроили. Как сказали в офисе, что если бы не они, то Адмирал до сих пор бы стоял недостроем и типа жители Адмирала молиться должны на них Ну и та же история с Невским ключом. По-моему они выкупали эту замороженную стройку на этапе заливки то ли 2-го, то ли 3-го этажа.
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:56
ответ для Larisa , на сообщение « до 1996 года они занимались не... »
  #410
InFin
Участник
 
Аватар для InFin
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 233


Спасибо, еще раз перечитала тот пост.
Что касается ПС Восточная, она обслуживает не только Невский, но и Калининский, Выборгский, Красногвардейский и Всеволожский ЛО (вместе с Мегой, так что, полагаю, к этим мощностям уже подключали и квартал Вена СетлСити, и Новый оккервиль). Что еще, в статье указано, что реконструкция ПС Восточная закончится в 2013г. (вместо обещанного 2011г. ранее)...
Поищу что-нибудь про КНС № 6

Кстати, к каким сетям в таком случае подключат Аврору и Восток от ГДСК
Даи вторая/третья очереди НО и Капитала, с СетлСити на подходах.
InFin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena