ринит беременных или простуда? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 19:53
ответ для Nyushik , на сообщение « ринит беременных или простуда? »
  #91
*Катрина*
Участник
 
Аватар для *Катрина*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 159


И я к вам присоединяюсь к несчастью с ринитом у беременных.
Для статистики ждем мальчика, у меня 25 неделя до конца еще много, неужели все это время мучиться ((((((
В общем промываю минералкой Есентуки 4 как можно чаще, мажу нос на ночь Доктор Момом.
Днем я еще могу это состояние терпеть, а вот ночью совсем плохо. Советы ваши все записала, попробую....главное ночи пережить как-нибудь
*Катрина* is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 02:07   #92
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от *Катрина* Посмотреть сообщение
И я к вам присоединяюсь к несчастью с ринитом у беременных.
Для статистики ждем мальчика, у меня 25 неделя до конца еще много, неужели все это время мучиться ((((((
В общем промываю минералкой Есентуки 4 как можно чаще, мажу нос на ночь Доктор Момом.
Днем я еще могу это состояние терпеть, а вот ночью совсем плохо. Советы ваши все записала, попробую....главное ночи пережить как-нибудь
Слушайте, Закапывайте Вы нос - чем можете - сосудосуживающим и не парьтесь...я выше писала - всю бер. капала нафтизин с подсол. маслом - если дома, если Не дома то "пшикала" детский глазолин, каплями пользовалась ну оч. часто - каждые 2-3 часа, и ночью тож, на роды приехала со своей "пшиколкой" - мин через 10 после родов послала врача мою волшебную бутылочку из сумки достать
Щас сыну год и месяц, все нормально, тьфу-тьфу-тьфу - здоровый ребенок... и никакого кислородного голодания из-за моих капель у него не было...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:12
ответ для xedos , на сообщение « Слушайте, Закапывайте Вы нос - чем... »
  #93
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Слушайте, Закапывайте Вы нос - чем можете - сосудосуживающим и не парьтесь...я выше писала - всю бер. капала нафтизин с подсол. маслом - если дома, если Не дома то "пшикала" детский глазолин, каплями пользовалась ну оч. часто - каждые 2-3 часа, и ночью тож, на роды приехала со своей "пшиколкой" - мин через 10 после родов послала врача мою волшебную бутылочку из сумки достать
Щас сыну год и месяц, все нормально, тьфу-тьфу-тьфу - здоровый ребенок... и никакого кислородного голодания из-за моих капель у него не было...
+1
Капаю и буду капать називин, Квикс(типа Аквамариса, но более концентрированный), выписанный ЛОРом не помог, от него только ещё больше нос закладывает, Виброцил действует, но очень слабенько. Зимой переболела гнойным синуситом: из одной ноздри-гной, из ругой-кровь. Практически всю беременность пью аскорутин. С нетерпением жду родов.
Для статистики: ждём девочку, в первую Б такого не было-сынок родился.
У моей подруги родился нормальный здоровый мальчик-сейчас ему 10 лет, всю беременность в обнимку с нафтизином, капала каждые 2 часа
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:18
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « +1 Капаю и буду капать називин,... »
  #94
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


У меня на ритит беременных наслоился сейчас еще и полиноз.. черемуха зацвела...
__________________
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:38   #95
снежный котик
Частый гость
 
Аватар для снежный котик
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 38
ринит беременных или простуда



Внесу свои 5 капель,может кому поможет!
Началось все после 22 недель,думала задохнусь и не выживу
В общем помог аквамарис стронг - он концентрированнее-и им пользоваться постоянно до конца родов
конечно ДОЛФИН - только я еще в раствор добавляла масло чайного дерева (только чуть-чуть 1-2 капли и не глотать )и по очереди маслянный р-р хлорофиллипта(тоже 1-2 капли) и раствор делать прохладный,а то от теплого может начаться кровотечение
кстати нос должен хорошо дышать-а то вся гадость пойдет в среднее ухо и выше по всем пазухам -а там и чудный синусит и брр!!!гайморит
и голова у многих болит из-за этого
капли применяла детский НАЗОЛ-КИДС только перед процедурой промывания
И О ЧУДО СТАЛО НАМНОГО ЛЕГЧЕ,к сожаленью совсем не пройдет до родов
А синупрет не менее месяца нужно принимать-это же гомеопатия,его можно жидким через ингалятор,опять же разбавлять надо
для статистики жду девочку,осталось 5 недель,всем терпения и еще раз терпения!!!
снежный котик is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:29
ответ для Nyushik , на сообщение « ринит беременных или простуда? »
  #96
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


ЧТо в 1 беременность Ринит ,дышать не могла називин пачками скупала. что сейчас , забеременела и все понеслось ..нос вообще не дышит, страшнее чем в первый раз. спасаюсь називином,+ покупала виброцил, не фига еле еле пробивает...аквалор заложенность промывания, ромашка....ой бесполезно. в роддом как в первый раз с каплями)))))))))))) Ах да синупрет попила недавно вроде как по лучше ,но всего 5 дней...скоро рожать вытерплю...
babi is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:08
ответ для babi , на сообщение « ЧТо в 1 беременность Ринит ,дышать не... »
  #97
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


А вот сопли у вас есть, у кого ринит беременных и нос не дышит? У меня не дышит, и голова болит, и виброцил почти не помогает и 7 кукушек уже сделала, но у меня много отделяемого, и не прозрачного. Перешла на ровамицин - антибиотик. В прошлую беременность был затрудненное дыхание, но не так, чтобы напрочь закладывало.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:05
ответ для Ustina , на сообщение « И я такой же заразой страдаю :( 20... »
  #98
alyonok
Частый гость
 
Аватар для alyonok
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино, Загребский бул.
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Ustina Посмотреть сообщение
И я такой же заразой страдаю 20 недель срок, 2й раз уже, чувствую- теперь до конца не отпустит.
Чем только не лечилась- и Ксиленом, и Санорином, И Виброцилом, и Биопароксом, и Протарголом, и "сложными каплями"... Сейчас пью таблетки на травках "Синупрет", разжижает слизь, из пазух выводит. Но отёк от этого меньше не стал.
Девчонки, кто это перенёс - вопрос к вам. В одной статье только что вычитала, что такая ерунда с носом бывает в основном у тех, кто пацанов ждёт. Даёшь статистику в массы!!!!
А то у меня 2 дочки - ни с одной такого не было. Должна же я знать - за что страдаю
У меня в 1-ю беременность вазомоторный ринит был - парень родился, сейчас 14 недель 2-я беременность и то же самое, но что-то мне эта статистика не нравится - дочу хочу
alyonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:12   #99
alyonok
Частый гость
 
Аватар для alyonok
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино, Загребский бул.
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
Назонекс гормональный, его аккуратно надо использовать. Помогает чаще всего при аллергическом насморке. Мне нефига не помог.
Согласна, что гормональный препарат страшновато принимать
alyonok is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:54
ответ для Nyushik , на сообщение « ринит беременных или простуда? »
  #100
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Девочки, а где вам кукушки делают? И, если есть отзывы, к какому лору податься - буду рада.
У меня лейкоциты повышенные, воспаление где-то. Хотелось бы исключить нос (насморк есть в основном вечером и после прогулки или при быстрой ходьбе). К лору в поликлинике только после НГ можно попасть. А хотелось бы пораньше. В общем, голова кругом - то одно, то другое...
olyunka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena