Биржа труда??? - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 19:12
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2581
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


девочки никто не в курсе - а дополнительным трудоустройством биржа не занимается?
то бишь по совместительству или проектная,временная?
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:37
ответ для paradizzz , на сообщение « девочки никто не в курсе - а... »
  #2582
Hell
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
девочки никто не в курсе - а дополнительным трудоустройством биржа не занимается?
то бишь по совместительству или проектная,временная?
Если человек является безработным и встаёт на биржу, то ему имеют право предлагать в том числе и временные работы.
Если у Вас есть работа, то на биржу Вас не постаят. Но Вам ни кто не запрещает приходить и смотреть их вакансии (в любом случае с биржи не ходотайствуют перед работодателем - работодатель сам принимает решение, кого он выберает, а на бирже по любому - стоите Вы там на учёте или нет - Вам только предоставляют информацию, что есть такая вот вакансия).
Hell is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:41   #2583
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
Платили стипендию в том размере в котором было пособие до этого. Если человеку назначено пособие в размере 4900, то и на курсах будет такая же стипндия. В пределах назначенного срока.
Размер стипендии может отличаться от размера пособия. Если человек отстоял более полугода, то пособие будет минимальное, т.е. 850руб.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:58   #2584
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Размер стипендии может отличаться от размера пособия. Если человек отстоял более полугода, то пособие будет минимальное, т.е. 850руб.
Правильно, и стипендия будет такая же.
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:17
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2585
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


У меня очередной вопрос ... кто сдаваал недавно. Вчера пошла на биржу, скачала до этого бланк с зп с сайта же службы занятости. Там есть оговорка, что печатать надо на фирменном бланке. Я и напечатала, заполнив все, что необходимо было (реквизиты компании в том числе). Вчера у меня не взяли бланк, сказав, что типа это не тот бланк. Дают другой- один в один скачанный с сайта (с указаниями где что должно быть). Я обращаю на это внимание и спрашиваю: как заполнять тогда??? тк в верхнем левом углу написано: на фирменном бланке... соответственно- ручками говорю надо набрать форму на компьютере ? (не дорисую же я фирменный бланк карандашом).. на что мне ответили: дада пишите ручкой и ставте печать ... Но тогда фирменный бланк и реки выпадают из этой справки. В общем- инспектор права? или я прийду к другому и она меня пошлет с этим бланком опять переделывать?
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:44
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2586
MalyaZemlya
Активный участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Невский р-н, ст.м. Пр. Большевиков
Сообщений: 444


Девочки, подскажите, пожалуйста. До декрета работала в крупной фирме, когда узнали, что я в положении, вынудили подписать соглашение о расторжении договора датой 31.12.2011 г. Я декретные и пособие по уходу за ребенком получаю. Соответственно, с 01.01.2012 г. я безработная, ребенку будет 1 год 4 мес. У меня была достаточно большая ЗП и вся белая. Есть ли мне смысл вставать на Биржу труда, какие выплаты будут и привязаны они к предыдущей ЗП ???
MalyaZemlya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:03
ответ для MalyaZemlya , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста. До... »
  #2587
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
У меня очередной вопрос ... кто сдаваал недавно. Вчера пошла на биржу, скачала до этого бланк с зп с сайта же службы занятости. Там есть оговорка, что печатать надо на фирменном бланке. Я и напечатала, заполнив все, что необходимо было (реквизиты компании в том числе). Вчера у меня не взяли бланк, сказав, что типа это не тот бланк. Дают другой- один в один скачанный с сайта (с указаниями где что должно быть). Я обращаю на это внимание и спрашиваю: как заполнять тогда??? тк в верхнем левом углу написано: на фирменном бланке... соответственно- ручками говорю надо набрать форму на компьютере ? (не дорисую же я фирменный бланк карандашом).. на что мне ответили: дада пишите ручкой и ставте печать ... Но тогда фирменный бланк и реки выпадают из этой справки. В общем- инспектор права? или я прийду к другому и она меня пошлет с этим бланком опять переделывать?
у меня была справка на фирменном бланке, но по форме биржи..

Цитата:
Сообщение от MalyaZemlya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. До декрета работала в крупной фирме, когда узнали, что я в положении, вынудили подписать соглашение о расторжении договора датой 31.12.2011 г. Я декретные и пособие по уходу за ребенком получаю. Соответственно, с 01.01.2012 г. я безработная, ребенку будет 1 год 4 мес. У меня была достаточно большая ЗП и вся белая. Есть ли мне смысл вставать на Биржу труда, какие выплаты будут и привязаны они к предыдущей ЗП ???
выплаты будут привязаны к зп, но максимально 4900 р. будет пособие.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:05
ответ для Nisa_ , на сообщение « у меня была справка на фирменном... »
  #2588
MalyaZemlya
Активный участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Невский р-н, ст.м. Пр. Большевиков
Сообщений: 444


а по времени сколько платят???
MalyaZemlya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:32
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2589
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Спасибо. Не взяла... она мою справоньку .... .
\Еще и пенсионный затребовала.. эээх
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:44   #2590
Анька
Мега-элита
 
Аватар для Анька
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Питер. Просвещения/Светлановский
Сообщений: 4 471


Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Таким образом наше государство поддерживает мамочек. Что тут скажешь.
Ситуация такая: позвонили мне с биржи труда, пригласили пройти курсы. Я на учёте не стою, более того официально "трудоустроена", т.е. трудовая на производстве, а я в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Отпуск заканчивается 1 января. На то место работы не хотелось бы возвращаться(далеко, да и род деятельности хотелось бы сменить. Я прописана в Невском р-не, а сын в Калининском.
Вопрос: на биржу какого района мне ехать? И стОит ли?
__________________
Андрей+Анна=Артём(23.04.2007) и Антон(01.01.2009)
...планирую дочку Александру(в 2014)


Я в ответе за свои слова, но я не отвечаю за то, как Вы их поняли.

Анька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena